学生食堂大米 食堂大宗食材中标结果公示(新宁县解放小学2025)



新宁县解放小学2024年秋季学期学生食堂大米采购竞价公告(项目编号:62025011400332011)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:新宁县解放小学2024年秋季学期学生食堂大米采购竞价公告
项目编号:62025011400332011
项目联系人:何宝琳
项目联系电话:15673565777
项目所在行政区划编码:430528
项目所在行政区划名称:新宁县
报价起止时间:2025-01-14 10:32-2025-01-17 10:32
二、采购单位信息
采购单位名称:新宁县解放小学
采购单位地址:湖南省 邵阳市 新宁县 解放路36号
采购单位联系人和联系方式:徐梅花 13789134385
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430528446084448M
采购单位预算编码:207011
三、成交信息
成交日期:2025年01月26日
总成交金额:17.0926(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新宁新中天科技发展有限公司
湖南省邵阳市新宁县湖南省邵阳市新宁县金石镇金石镇水冲园艺场6组102室
170926.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
稻花香 稻副产品大米
稻花香
-
84200斤
2.03
170926.00
采购人需求描述:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且入围新宁县2024年学校食堂大宗食材采购包一(大米)的供应商。供应商需求响应:完全响应报价明细:中天稻花香解放.docx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
新宁新中天科技发展有限公司
2025-01-17 00:33:26
170926.00
160670.44

符合
-

2
新宁县白公渡米业有限公司
2025-01-16 23:27:16
175136.00
164627.84

符合
-

3
新宁县鑫友生态农业发展有限公司
2025-01-17 01:40:35
175136.00
164627.84

符合
-

4
新宁县华熠商行
2025-01-16 14:40:42
178504.00
167793.76

符合
-

5
武冈市金涛源餐饮服务管理有限公司
2025-01-16 05:30:46
181872.00
170959.68
1. 未交样品; 2. 未交样品; 3. 未交样品
不符合
-

6
新宁县谭维花粮油店
2025-01-17 03:29:24
191976.00
180457.44

符合
-

7
新宁县兴飞商贸经营部
2025-01-17 05:03:02
196186.00
184414.84

符合
-

8
新宁县朝晖食品配送有限公司
2025-01-17 09:13:56
197870.00
185997.80
1. 未交样品; 2. 未交样品; 3. 未交样品
不符合
-

一、营业执照营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”91430528MAC4JPQ69T了解更多登记备案,许可,监(副本)副副本编号:2-2管信息。名称新宁新中天科技发展有限公司注册资本壹佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年12月06日住所湖南省邵阳市新宁县金石镇金石镇人民路法定代表人汪江88号经营范围一舣项目:食品销售(仪销售预包装食品):新鲜蔬菜零售新鲜水果零售:鲜肉零售:鲜蛋零售:服装服饰零售:鞋帽零售:厨具卫具及日用杂品零售:自行车及零配件零售;文具用品零售:体育用品及器材零售:乐器零售:食用衣产品零售医用口罩零售:医护人员防护用品零售:水产品批发:食用农产品批发,服装服饰批发:鞋帽批发:厨具卫具及日用杂品批发,文具用品批发:体育用品及器材批发:乐器批发:食收购:初级农产品收购:畜高收购:停车场服务:自有资金投资的资产管理服务:农产品的生产、销售、加工,运输。贮藏及其他相关服务:食用衣产品初加工,低温仓储(不含危险化学品等需许可审批的项目):公共事业管理服务:交通及公共管理用标牌销售:人工智能公共数据平台:安防设备制造:环境卫生公共设施安装服务:公共安全管理咨询服务:财务咨询:计算机软硬件及辅助设备批发:计算机软硬件及辅助设备零售:单位后勤管理服务:农村集体经济组织管理:信息技术咨询服务:教有咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动):社会经济咨询服务:广告设计,代理:广告发布:广告制作:照明器具销售:日用杂品销售:数字广告设计,代理:品牌管理:安防设备销售:集中式快速充电站:智能家庭消费设备销售:物联网应用服务:信息系统集成服务:消防器材销售:消防技术服务:婴幼儿配方乳粉及其他婴幼儿配方食品销售:保健食品(预包装)销登记机关售:办公用品销售:计算机及办公设备维修(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:烟草制品零售:食品销售(依法须经批准的项,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)2024年9月6日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址ttp://www.gsxl.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告二、食品经营许可证回回回食品经营许可证经营者名称:新宁新中天科技发展有限公司许可证编号:JY14305280098436社会信用代码:91430528MAC4PQ69T日常监督管理机构:新宁县工业集中区市场监督管理所(身份证号码)法定代表人(负责人)汪江日常监督管理人员:林永清;李四清住投诉举报电话:12315所:湖南省邵阳市新宁县金石镇金石镇人民路88号经营场所湖南省邵阳市新宁县金石镇金石镇人民路88号发证机关:新宁县市场监督管理局主体业态:食品销售经营者(批零兼营)经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售、含酒类食刘维明签发人:文品销售),散装食品销售(含冷藏冷冻食品销售、含酒类食品销售),特殊食品销售(保健食品销售)202409年有效期至年09月082029日回圆国家市场监督管理总局监制三、身份证、健康证,联系方式18620989998汪江姓名性别男民族汉出生1975年8月18日住址湖南省新宁县回龙寺镇一居民委员会4组254号公民身份号码43262519750818735X中华人民共和国居民身份证签发机关新宁县公安局有效期限2024.05.08-长期湖南省从业人员健康检查证明姓名名:汪江(男)类型:食品检查机构:新宁县回龙中心卫生院■身份证号码:******************监督部门:新宁县卫生健康综合监督执法大队,电话:4837048检查日期:2024年03月05日编号:43052854420240301000158四、入围通知书政府采购框架协议人围供应商通知书HNQFW2024-HW-018新宁新中天科技发展有限公司:新宁县2024年学校食堂大宗食材采购项目(政府采购计划编号:新宁财采计[2024]000066、采购代理编号:HNQFW2024-HW-018评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报政府采购管理部门备案,确定贵单位为项目的入围供应商:采购项目项目名称新宁县2024年学校食堂大宗食材采购项目新宁县2024年学校食堂大宗食材采购项目采购方式公开招标入围单位包号包一(大米)包一(大米)价格下浮(%)1010入围单位包二(食用油)包二(食用油)价格下浮(%)1010入围单位地址湖南省邵阳市新宁县金石镇金石镇水冲园联系人/电话汪江18620989998采购单位联系人唐女士联系电话13762874143采购单位地址湖南省邵阳市新宁县金石镇新宁县教育局湖南省邵阳市新宁县金石镇新宁县教育局湖南省邵阳市新宁县金石镇新宁县教育局请贵单位收到本通知后30日内速与采购人联系,签订合同。管理有h位项目特此通知!金万代理机构盖章采购人(盖章):安法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章)新2024年08月08日本通知一式四份,入围供应商、采购人、采购代理机构、政府采购管理部门各一价五、检测报告监利县祥瑞米业有限公司大米出厂检验报告单GB/T1354.产品名称:稻花香米执行标准:保一、型号/规格:25kg/袋样品等级:完好13项检验项目:出厂检验项目包装情况:2025年1月号生产日期:2025年1月11号发货日期:·检验结果序号检验项目计量单位标准要求实测结果单项评定1色泽、气味无异常色泽和气味正常合格2水分%≤14.513.8合格3糠粉%≤0.150合格4矿物质%≤0.020合格5带壳稗粒粒/kg≤30合格6稻谷粒粒/kg≤40合格7碎米总量%≤208.9合格8小碎米%≤1.50.57合格9黄粒米%≤1.00.1合格10不完善粒%≤3.00.38合格11互混%≤5.00合格12最大限度杂质总量%≤0.250合格13镉(以Cd计)mg/kg≤0.20.042合格审核:柳元成批准:李德宝检验员:李杰六、送货人员健康证湖南省从业人员健康检查证明姓名名:蒋国军(男)W类型:食品检查机构:新宁县回龙中心卫生院身份证号码:4305******7915监督部门:新宁县卫生健康综合监督执法大队,电话:4837048检查日期:2024年07月08日编号:43052854420240702000648七、报价表标的名称规格型号品牌/产地数量(斤)每斤单价(元)价格下浮率总价大米25KG稻花香/湖北842002.0342.98%170926