排水渠修复工程中标结果公示(闽侯县祥谦镇人民政府2025)
肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350121]FJZF[CS]2025001
二、项目名称:肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建汇清建设工程有限公司
福建省福州市马尾区罗星街道君竹路85号建行商住楼1#楼04店面
1,269,800.00元
98.85
四、主要标的信息
采购包1(肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程):
工程类(福建汇清建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程
肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程
自开工之日起90天
项
陈冲
闽2352014201576154
1,269,800.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林衍
评审专家:
王子沂 、 林航
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳代理服务费。(1)以本项目预算金额作为收费的计算基数。(2)代理服务收费的标准:成交金额在100万元以下的,按成交金额的1%计算;成交金额在100-500万元(含)的,按成交金额的0.7%计算。成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交,请供应商报价时予以充分考虑。(3)服务费缴纳账号:开户名称:福建中发项目管理有限公司账号:350501****0700001774开户银行:中国建设银行股份有限公司福州晋安支
代理服务费收费金额:
合同包1肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程:1.1888万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)资格性及符合性审查阶段
至响应文件递交截止时间止,共有6家供应商递交响应文件,分别是:福建省宇浩建设工程有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建省瑞和达建设工程有限公司、福建省擎冠建设工程有限公司、中盛长鸿(福建)建设发展有限公司。
资格性审查阶段,福建省宇浩建设工程有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建省瑞和达建设工程有限公司、福建省擎冠建设工程有限公司、中盛长鸿(福建)建设发展有限公司共6家供应商资格性审查结果均为通过。
符合性审查阶段,福建省宇浩建设工程有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建省瑞和达建设工程有限公司、福建省擎冠建设工程有限公司、中盛长鸿(福建)建设发展有限公司共6家供应商符合性审查结果为通过。
经评审,本项目第一成交候选人为福建汇清建设工程有限公司;第二成交候选人为福建省瑞和达建设工程有限公司;第三成交候选人为福建省天都建筑工程有限公司。
(二)其他事项
1.成交人须提供纸质版的响应文件(1正2副)递交至福建中发项目管理有限公司(也可邮寄,邮寄地址:福州市晋安区华林路271幸福新村龙福楼604小潘收 18060598358),同时可领取成交通知书,如需邮寄请将邮寄相关事项以及开票信息发送至fjzf5699@163.com。
2.未成交的供应商可至福建中发项目管理有限公司领取未成交供应商的评审得分与排序的告知函,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至fjzf5699@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:闽侯县祥谦镇人民政府
地址:闽侯县祥谦镇政府海峡机械园西区17号楼
联系方式:0591-22253127
2.采购机构信息
名称:福建中发项目管理有限公司
地址:洪山镇工业路572号凤凰望郡商服楼5层01办公
联系方式:0591-88033399
3.项目联系方式
项目联系人:廖柯、陈静
电话:0591-88033399
福建中发项目管理有限公司
2025年01月27日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建汇清建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程
品目
采购单位
闽侯县祥谦镇人民政府
行政区域
闽侯县
公告时间
2025年01月27日 11:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
王子沂,林航,林衍
总成交金额
¥126.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
廖柯、陈静
项目联系电话
0591-88033399
采购单位
闽侯县祥谦镇人民政府
采购单位地址
闽侯县祥谦镇政府海峡机械园西区17号楼
采购单位联系方式
0591-22253127
代理机构名称
福建中发项目管理有限公司
代理机构地址
洪山镇工业路572号凤凰望郡商服楼5层01办公
代理机构联系方式
0591-88033399
附件:
附件1
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加闽侯县祥谦镇人民政府(单位名称)的肖家道村民活,动中心旁排水渠修复工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小,企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肖家道村民活动中心旁排水渠修复工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建汇清建设工程有限公司(企业名称),从业人员,,25人,营业收入为6118.0535万元,资产总额为3149.7190万元1,属于小型企业(中型企业、小型,企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建汇清建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年1月24日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。