综合治理及管网提升工程 下游疏浚及水系联通工程中标结果公示(广德经济开发区投资开发集团有限公司2025)



招标人
名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司 地址:广德经济开发区桐汭东路655号

招标代理机构
名称:安徽盈和建设工程咨询有限公司 地址:广德市金峰凤麟府商业房3SA栋103号

项目名称
桃园河综合治理及管网提升工程-东河段下游疏浚及水系联通工程

项目编号
GDS-GC-GK-2025001

开标时间
2025年01月23日09时00分

中标单位
安徽铭安建设工程有限公司

项目负责人
项目负责人:陈正军 相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:皖1342022202303324,皖水安B20180000335

中标价
投标报价:人民币陆佰捌拾玖万壹仟贰佰零玖元零贰分(6891209.02元) 中标价说明:根据招标文件评标办法规定,若中标单位投标报价为最高投标限价的93%以上的,则以最高投标限价的93%为中标人的中标价。若中标人的投标报价在最高投标限价的93%及以下,则以中标人的投标报价为中标价。因投标人的投标报价在最高限价的93%以上,故修正后的中标总价为人民币陆佰柒拾贰万零捌佰陆拾伍元捌角陆分(6720865.86元)。

工期
180日历天

质量标准
合格

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时3分0秒

交易平台提交

提交人: 安徽盈和建设工程咨询有限公司
提交时间: 2025-01-27 09:33:50

交易中心确认

办理状态: 已发布
办理时间: 2025-01-27 09:44:36
办理用时: 0天0小时3分

附件:
公告.pdf

招标人名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司地址:广德经济开发区桐汭东路655号招标代理机构名称:安徽盈和建设工程咨询有限公司地址:广德市金峰凤麟府商业房3SA栋103号项目名称桃园河综合治理及管网提升工程­东河段下游疏浚及水系联通工程项目编号GDS­GC­GK­2025001开标时间2025年01月23日09时00分中标单位安徽铭安建设工程有限公司项目负责人项目负责人:陈正军相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:皖1342022202303324,皖水安B20180000335中标价投标报价:人民币陆佰捌拾玖万壹仟贰佰零玖元零贰分(6891209.02元)中标价说明:根据招标文件评标办法规定,若中标单位投标报价为最高投标限价的93%以上的,则以最高投标限价的93%为中标人的中标价。若中标人的投标报价在最高投标限价的93%及以下,则以中标人的投标报价为中标价。因投标人的投标报价在最高限价的93%以上,故修正后的中标总价为人民币陆佰柒拾贰万零捌佰陆拾伍元捌角陆分(6720865.86元)。工期180日历天质量标准合格名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司招标人地址:广德经济开发区桐汭东路655号名称:安徽盈和建设工程咨询有限公司招标代理机构地址:广德市金峰凤麟府商业房3SA栋103号项目名称桃园河综合治理及管网提升工程­东河段下游疏浚及水系联通工程项目编号GDS­GC­GK­2025001开标时间2025年01月23日09时00分中标单位安徽铭安建设工程有限公司项目负责人:陈正军相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师、安全生产考核合项目负责人格证书证书编号:皖1342022202303324,皖水安B20180000335投标报价:人民币陆佰捌拾玖万壹仟贰佰零玖元零贰分(6891209.02元)中标价说明:根据招标文件评标办法规定,若中标单位投标报价为最高投标限价的93%以上的,则以最高投标限价的93%为中标人中标价的中标价。若中标人的投标报价在最高投标限价的93%及以下,则以中标人的投标报价为中标价。因投标人的投标报价在最高限价的93%以上,故修正后的中标总价为人民币陆佰柒拾贰万零捌佰陆拾伍元捌角陆分(6720865.86元)。工期180日历天质量标准合格