贵州新增供配电系统改造中标结果公示(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2025)
项目名称:新增供配电系统改造框架项目
项目编号:XBCG202501000228
项目实施地点:贵州省仁怀市茅台镇
项目概况:对采购人范围内所有室内、外建筑临时发生的电气维修改造、增补,如:零星电缆更换、开关抢修、临时电源的搭接、临时新增电器设备、线路敷设等不确定项目的实施,具体工程量以采购人实际发生的维修改造、增补工程量为准。项目为现场所发生的电气零星维修改造、增补事宜,非固定维修、维保项目等,具体技术要求详见“第三章 采购需求”。
投标人基本要求/供应商基本要求:(一)一般资格要求 1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2024年01月至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),新成立不足3个月的供应商本项不作要求) 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 4.2022年1月1日至今供应商未发生过重大安全事故。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章) 5.2022年1月1日至今供应商未发生过因产品质量问题被采购人投诉或相关行政主管部门处罚的情形。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章) 6.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (6)供应商及其法定代表人2020年01月01日至今有行贿犯罪行为的。(供应商自行承诺供应商及其法定代表人2020年01月01日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章) 7.本项目不允许分包、转包。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 8.本项目不接受联合体参与询比。 (二)特殊资格要求: 1.供应商具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试五级及以上;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(提供相关资质证书副本复印件(须加盖供应商单位公章)) 2.供应商拟派项目负责人须具备机电工程(专业)贰级(含以上级)注册建造师执业资格。(提供项目负责人相关证书复印件及2024年01至响应文件递交截止之日任意三个月本单位为其缴纳的社保证明材料复印件(须加盖供应商单位公章))
标段/包名称:新增供配电系统改造框架项目
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
中标结果信息
中标候选人名称:正泰电气股份有限公司
中标金额(元):0.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
联系人:赵工
联系电话:19385630866
代理机构信息
代理机构名称:贵州智聚招标造价咨询有限公司
联系人:李刚 赵伊翔 郭娅
联系电话:0851-85360706
更多详细信息来源::
新增供配电系统改造框架项目成交结果公示一、项目基本信息项目名称:新增供配电系统改造框架项目项目编号:XBCG202501000228采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:新增供配电系统改造框架项目标段编号:XBCG202501000228-001标段内容:对采购人范围内所有室内、外建筑临时发生的电气维修改造、增补,如:零星电缆更换、开关抢修、临时电源的搭接、临时新增电器设备、线路敷设等不确定项目的实施,具体工程量以采购人实际发生的维修改造、增补工程量为准。项目为现场所发生的电气零星维修改造、增补事宜,非固定维修、维保项目等,具体技术要求详见“第三章采购需求”。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2025-01-2709:30至2025-01-2817:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1正泰电气股份有限公司,最高采购控制单价(含税)整体同比例下浮:3.00%五、备注/六、联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:赵工联系电话:19385630866监督人名称:联系电话:招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司联系地址:联系人:李刚赵伊翔郭娅联系电话:0851-85360706招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)