安徽省社会保险稽核风控系统中标结果公示(中国建设银行股份有限公司安徽省分行2025)
527 万、社会保险稽核风控系统大单:东软(中)
2024 年 12 月 23 日,中国建设银行股份有限公司安徽省分行发布《安徽省社会保险稽核风控系统项目》招标公告,预算 566.21 万元(含税)。
招标内容:项目建设在全省一体化数据基础平台之上,系统建设内容包括核内控、监控中心、数据找人、要情管理、社保信用管理、业务协办互动、系统管理、省集中系统配套功能扩充及接口改造,通过智能化监管对社保各类业务事项实施事前、事中、事后的精细化管理。
中标结果
2025 年 1 月 21 日发布中标结果,东软集团股份有限公司 5271415.09 元(中)。
第一:东软集团股份有限公司
投标报价:5271415.09 元(不含税)
投标报价:5587700.00 元(含税)
第二:智慧眼科技股份有限公司
投标报价:5301886.80 元(不含税)
投标报价:5620000.00 元(含税)
第三:易联众信息技术股份有限公司
投标报价:5273584.90 元(不含税)
投标报价:5590000.00 元(含税)