台式计算机 计算机 台式计算机整机 流式软件 办公软件 版式软件 杀毒软件中标结果公示(上饶市政务服务中心2025)



[上饶市本级]上饶市政务服务中心关于上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目(项目编号:SRZFCG-2024-117-3#)结果公示

上饶市政务服务中心关于上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目(项目编号:SRZFCG-2024-117-3#)结果公示
一、项目编号:
SRZFCG-2024-117-3#
二、项目名称:
上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西远旷科技服务有限公司
供应商联系人:王苇
供应商联系电话:13767317412
供应商地址:江西省上饶市信州区紫阳大道9号上东城
中标(成交)金额(元)\(%):4680.00
四、主要标的信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2025年度计算机批量采购
神州鲲泰
D815 5075
1
4680.0

五、评审专家名单:
夏志海,梅涛,韩礼国,李志武,刘挺,黄俊,王芳
六、代理服务收费标准及金额:
0.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
本项目非专门面向中小企业采购,采用综合评分法。本包共有二名中标供应商,第一名: 江西远旷科技服务有限公司 综合得分:68.79 ,第二名:江西联慧科技发展有限公司 综合得分:68.48,供应商2名称:江西联慧科技发展有限公司 供应商联系人:熊康珍 供应商联系电话:18079123551 供应商地址:江西省南昌市西湖区朝阳新城银环路298号【万豪城】3#写字楼一单元21层2104号房 中标(成交)金额(元)\(%):4589.00。具体详见附件!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市政务服务中心
地址:上饶市锦绣路2号(广信大厦B栋四楼401)
联系方式:0793-8175639
2.采购代理机构信息
名称:上饶市政务服务中心
地址:上饶市锦绣路2号(广信大厦B栋四楼401)电子邮件:srszwfwzxjck@163.com发送电子邮件后请电话告知。
联系方式:0793-8175639
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:0793-8175639

本项目代理费用金额为0.0元

标段编号:SRZFCG-2024-117-3#

评委姓名:夏志海,梅涛,韩礼国,李志武,刘挺,黄俊,王芳

117-3#中标通知书-江西联慧科技发展有限公司.pdf
2.(开标一览表明细)江西联慧科技发展有限公司.pdf
中标通知书.pdf
1.(开标一览表明细)江西远旷科技服务有限公司.pdf
SRZFCG-2024-117-3#.JXCF

中标通知书江西联慧科技发展有限公司:上饶市政务服务中心对上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目(采购编号:SRZFCG-2024-117-3#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2024J0013702112025年度计算机批量采购台1其他计算机江西联慧科技发展有限公司4589.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):上饶市政务服务中心日期:2025年02月05日三、开标一览表明细3.1分体台式计算机开标一览表明细包号产品名称数量单位品牌型号单价制造商名称第三包台式计算机整机1台联想开天开天M70zG1s-D4213959联想开天科技有限公司第三包操作系统1套银河麒麟银河麒麟桌面操作系统V10300麒麟软件有限公司第三包流式软件1套金山WPSWPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12220北京金山办公软件股份有限公司第三包版式软件1套数科OFD数科OFD版式软件V3.080北京数科网维技术有限责任公司第三包杀毒软件1套金山毒霸毒霸防病毒系统软件V9.030北京猎鹰安全科技有限公司合计每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)每台人民币:肆仟伍佰捌拾玖元零角零分(¥:4589元/台)注:1.按本表要求分别填报单价。2.本表中的所有价格均应予人民币报价,金额单位为元;3.未按照本表要求填写的,作无效投标处理。投标人名称:江西联慧科技发展有限公司(盖章)日期:2025年01月26日3.2分体台式计算机响应产品详细配置表(分包号:第三包)配置号第三包分体台式计算机1整机品牌型号联想开天开天M70zG1s-D4212显示器型号MT524G1e3CPU型号KX-U6780A4显卡型号集成显卡型号:C-960独立显卡型号:Arise1020配置参数详细情况配置参数详细情况配置参数详细情况序号项目报价机型参数1CPU品牌兆芯2CPU型号KX-U6780A3CPU主频(GHz)2.74CPU核数85CPU末级缓存容量8MB6主板芯片组型号/7显示屏尺寸(英寸)23.88显示屏分辨率1920*10809显示屏色准最大△E为410显示屏对比度3000:111显示屏响应时间(ms)412显示屏可视角度178°13显示器材质VA14显示屏屏幕比例16:915内存配置容量16GB16内存扩展接口(板载内存不涉及)217硬盘类型机械硬盘+固态硬盘18机械硬盘接口方式SATAIII19机械硬盘转速(RPM)720020机械硬盘总容量2TB21固态存储容量1TB22显卡类型集成显卡+独立显卡23独立显卡显存容量2GB24独立显卡显存位宽(bit)6425独立显卡显存类型DDR426操作系统银河麒麟桌面操作系统V1027流式办公软件WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V1228版式办公软件数科OFD版式软件V3.029杀毒软件毒霸防病毒系统软件V9.030显示器和机身颜色黑色31是否有刻录光驱(含外置)是32内置集成声卡是33有线网卡数量134鼠标有线(USB)35键盘有线(USB)36键盘按键数目104键37有线键盘连接线1.8米38USB接口数量(主板端口非板卡拓展)USB接口数量USB接口8个,含6个USB3.0接口39HDMI接口140VGA接口141网络接口142关键部件安全要求CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求43其他要求财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容44是否具有节能认证证书是45是否为进口产品否46整机质量服务要求免费服务周期(含换件和维修)6年注:未按照本表要求填写的,作无效投标处理。投标人名称(公章):江西联慧科技发展有限公司日期:2025年01月26日成交通知书江西远旷科技服务有限公司:上饶市政务服务中心受上饶市政务服务中心的委托,对上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目采购项目(采购编号:SRZFCG­2024­117­3#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2024J0013702112025年度计算机批量采购台1其他计算机江西远旷科技服务有限公司4680.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):上饶市政务服务中心日期:2025年月日02053.开标一览明细表3.1计算机开标一览表明细分包号:SRZFCG—2024—117-3#包号产品名称数量单位品牌型号单价制造商名称第三包台式计算机整机(含显示器)1台神州鲲泰D81550754080北京神州数码云科信息技术有限公司第三包操作系统1套银河麒麟桌面操作系统V10300天津麒麟信息技术有限公司第三包流式软件1套WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12100北京金山办公软件股份有限公司第三包版式软件1套数科OFD版式软件V3.0数科OFD版式软件V3.0100北京数科网维技术有限责任公司第三包杀毒软件1套毒霸防病毒系统软件V9.0毒霸防病毒系统软件V9.0100北京猎鹰安全科技有限公司合计每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)每台人民币:肆仟陆佰捌拾元(¥:4680元/台)注:1.按本表要求分别填报单价。2.本表中的所有价格均应予人民币报价,金额单位为元;3.未按照本表要求填写的,作无效投标处理。投标人名称:江西远旷科技服务有限公司法定代表人或委托代理人签字:投标日期:2025年1月26日3.2台式计算机响应产品详细配置表(分包号:SRZFCG—2024—117-3#)配置号分体台式计算机配置21整机品牌型号KuntaiD81550752显示器型号KunTaiX2401WRSHD00A3CPU型号KX-U6789A4显卡型号JM91002G配置参数详细情况配置参数详细情况配置参数详细情况序号项目报价机型参数1CPU品牌兆芯2CPU型号KX-U6780A3CPU主频(GHz)2.7GHz4CPU核数85CPU末级缓存容量8MB6主板芯片组型号/7显示屏尺寸(英寸)23.8英寸8显示屏分辨率3840*21609显示屏色准最大△E410显示屏对比度1000:111显示屏响应时间(ms)5ms12显示屏可视角度178°13显示器材质VA14显示屏屏幕比例16:915内存配置容量32G16内存扩展接口(板载内存不涉及)417硬盘类型机械硬盘+固态硬盘18机械硬盘接口方式SATAIII19机械硬盘转速(RPM)7200RPM20机械硬盘总容量2TB21固态存储容量1T22显卡类型独立显卡23独立显卡显存容量2G24独立显卡显存位宽(bit)64bit25独立显卡显存类型DDR426操作系统银河麒麟桌面操作系统V1027流式办公软件WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V1228版式办公软件数科OFD版式软件V3.029杀毒软件毒霸防病毒系统软件V9.030显示器和机身颜色黑色31是否有刻录光驱(含外置)是32内置集成声卡是33有线网卡数量134鼠标有线(USB)35键盘有线(USB)36键盘按键数目104键37有线键盘连接线1.5米38USB接口数量(主板端口非板卡拓展)12个USB接口(其中,4个USB3.2Gen1Type-A)39HDMI接口140VGA接口141网络接口142关键部件安全要求CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求43其他要求财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容44是否具有节能认证证书是45是否为进口产品否46整机质量服务要求免费服务周期(含换件和维修)6年注:未按照本表要求填写的,作无效投标处理。投标单位(公章):江西远旷科技服务有限公司法定代表人或委托代理人签字:投标日期:2025年1月26日技术参数响应表致:上饶市政务服务中心北京神州数码云科信息技术有限公司根据项目名称上饶市2025年度台式计算机批量集中采购项目,项目编号::SRZFCG-2024-117-3#分包号:授权江西远旷科技服务有限公司参加本次集中采购招标活动,第三包分体台式计算机整机技术参数响应表如下:配置号1配置号分体台式计算机配置2整机品牌型号KunTaiD81550752显示器型号KunTaiX2401WRSHDOOA3CPU型号KX-U6789A4显卡型号JM91002G配置参数详细情况序号项目报价机型参数1CPU品牌兆芯2CPU型号KX-U6780A3CPU主频(GHz)2.7GHz4CPU核数185CPU末级缓存容量8MB6主板芯片组型号V7显示屏尺寸(英寸)23.8英寸18显示屏分辨率3840*21609显示屏色准最大△E410显示屏对比度1000:111显示屏响应时间(ms)5ms12显示屏可视角度178°13显示器材质VA14显示屏屏幕比例16:915内存配置容量32G16内存扩展接口(板载内存不涉及)硬盘类型·417机械硬盘+固态硬盘18M机械硬盘接口方式SATAIII19机械硬盘转速(RPM)7200RPM分体台式计算机配置21整机品牌型号KunTaiD81550752显示器型号KunTaiX2401WRSHDOOA3CPU型号KX-U6789A4显卡型号JM91002G配置参数详细情况序号项目报价机型参数1CPU品牌兆芯2CPU型号KX-U6780A3CPU主频(GHz)2.7GHz4CPU核数185CPU末级缓存容量8MB6主板芯片组型号V7显示屏尺寸(英寸)23.8英寸18显示屏分辨率3840*21609显示屏色准最大△E410显示屏对比度1000:111显示屏响应时间(ms)5ms12显示屏可视角度178°13显示器材质VA14显示屏屏幕比例16:915内存配置容量32G16内存扩展接口(板载内存不涉及)417硬盘类型·机械硬盘+固态硬盘18M机械硬盘接口方式SATAIII19机械硬盘转速(RPM)7200RPM20机械硬盘总容量2TB21固态存储容量IT22显卡类型独立显卡23独立显卡显存容量2G24独立显卡显存位宽(bit)64bit25独立显卡显存类型DDR426操作系统银河麒麟桌面操作系统V10272829303132流式办公软件版式办公软件杀毒软件显示器和机身颜色是否有刻录光驱(含外置)内置集成声卡WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12数科OFD版式软件V3.0毒霸防病毒系统软件V9.0黑色是是3334353637383940有线网卡数量鼠标键盘键盘按键数目有线键盘连接线USB接口数量(主板端口非板卡拓展)HDMI接口VGA接口1有线(USB)有线(USB)104键1.5米12个USB接口(其中,4个USB3.2GenlType-A)14142网络接口关键部件安全要求11CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求434445其他要求是否具有节能认证证书是否为进口产品财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是46整机质量服务要求注:未按照本表要求填写的,作无效投标处理。否免费服务周期(含换件和维修)6年制造商名称:(盖章)北京神州数码云科信息技术有限公司投标人名称:(盖章)江西远旷科技服务有限公司投标日期:2025年1月26日