湖北省车辆租赁中标结果公示(湖北省公安厅2025)
厅机关2025年公务出行车辆租赁采购成交结果公告
一、项目编号
HBCZ-2404051531-243863
二、采购计划备案号
420000-2025-00098
三、项目名称
厅机关2025年公务出行车辆租赁采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北红光汽车服务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区八一路299号武汉大学运输服务中心1栋1层
中标(成交)金额:0.22(万元)
评审报价/评审总得分:无
服务类
名称:第一包 服务范围:公务出行车辆租赁。 服务要求:详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起一年。 服务标准:详见采购文件。
五、评审小组成员
鲁亚云,金宝凝,宋铁军
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-24
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定 服务类 取费标准100%的向采购代理机构支付招标代理服务费。服务费收费不足5000元的,按5000元收取。
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:湖北省成套招标股份有限公司 政府采购部 徐沫 联系电话:027-87711081 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。2.代理机构收取中标服务费账户信息如下: 户 名:湖北省成套招标股份有限公司 帐号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672 开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行3.本项目第一包采购人最终支付的金额不超过采购预算18万元人民币。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省公安厅
地址:武汉市洪山区雄楚大街181号
联系方式:027-67122966
2、采购代理机构信息
名称:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联系方式:13367259117
3、项目联系方式
项目联系人:黄释娴、温飞飞、苏恩华
电话:13367259117
相关下载
发布稿-厅机关2025年公务出行车辆租赁采购-第一包.pdf
中小企业声明函-第一包.pdf
相关合同
附件3湖北省政府采购竞争性谈判文件(2024版)采购计划备案号:420000-2025-00098项目编号:HBCZ-2404051531-243863项目名称:厅机关2025年公务出行车辆租赁采购采购包编号:01采购包名称:第一包采购人:湖北省公安厅采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司2025年01月注意事项由于本项目采用电子标方式,潜在供应商的名单将在响应文件递交截止时间后才会解密。因此,采购人或采购代理机构无法通过传统的传真或邮件方式,将竞争性谈判文件的澄清或修改内容逐一通知到每位已获取竞争性谈判文件的潜在供应商。为确保信息的及时性和准确性,澄清或修改的内容将仅在湖北省政府采购网上以更正公告的形式发布。潜在供应商需密切关注该网站,及时查看并下载相关更正公告。若因潜在供应商未能及时查看或下载相关更正公告,而导致的一切后果,将由潜在供应商自行承担。本提示内容与竞争性谈判文件正文不一致的,以竞争性谈判文件正文为准。目录第一章竞争性谈判邀请一、项目基本情况二、供应商资格要求三、获取竞争性谈判文件四、提交响应文件截止时间和地点五、开启六、公告期限【公告邀请供应商的情况适用】七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】八、联系方式第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则(二)谈判文件(三)响应文件(四)响应文件的递交(五)项目评审(六)成交(七)签订合同(八)质疑和投诉(九)采购代理服务费(十)无效响应和终止采购活动(十一)落实政府采购政策(十二)政府采购合同融资政策(十三)其他第三章项目采购需求一、采购清单二、技术要求三、商务要求第四章评审办法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格性审查和符合性审查(二)响应文件澄清(三)谈判程序三、评审标准(一)资格性审查表(二)符合性审查表(三)商务技术评审第五章合同草案第六章响应文件的格式一、谈判书及附件(一)响应函(二)法定代表人(负责人)身份证明(三)法定代表人(负责人)授权书(四)联合体协议书(五)分包意向协议书二、报价部分(一)报价一览表(二)分项报价表三、商务部分(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资格证明文件(四)业绩证明文件(五)信誉、荣誉状况证明文件(六)商务响应偏离表(七)其他商务文件四、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术方案(三)其他技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(二)中小企业声明函(三)监狱企业证明文件(四)残疾人福利性单位声明函六、供应商认为需要提供的其他资料(一)供应商认为需要提供的其他材料第一章竞争性谈判邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420000-2025-000982.项目编号:HBCZ-2404051531-2438633.项目名称:厅机关2025年公务出行车辆租赁采购4.采购方式:竞争性谈判5.预算金额:30万元6.最高限价:18万元7.采购需求:本项目共计2个包。第一包预算金额为:18万元;第二包预算金额为:12万元。拟采购供应商提供公务出行车辆租赁服务,以满足采购人日常工作的需要,详见竞争性谈判文件第三章。8.合同履行期限:自合同签订之日起一年。9.接受联合体谈判:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.特定资格要求:供应商应具备交通管理部门核发有效的《道路运输经营许可证》。三、获取竞争性谈判文件1.时间:2025年01月15日00时00分至2025年01月17日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或楚天云采政府采购平台客户端(链接:http://zc.ctycpt.com:8510/)3.方式:供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。4.售价:0元。四、提交响应文件截止时间和地点1.开始时间:2025年01月15日00点00分(北京时间)。2.截止时间:2025年01月24日09点30分(北京时间)。3.地点:楚天云采政府采购平台供应商客户端(链接:http://zc.ctycpt.com:8510/)操作方法详见(下载中心供应商客户端操作指南)。五、开启1.开启时间:2025年01月24日09点30分(北京时间)。2.开启方式:供应商通过供应商客户端或湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标)。六、公告期限【公告邀请供应商的情况适用】自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】1、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的楚天云采政府采购供应商客户端。2、供应商需在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台上注册并办理CA锁,根据供应商汇聚平台操作手册指引进行相关流程操作;3、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、节能环保等,具体约定详见本项目招标文件第四章政策支持;4、信息发布媒体:中国湖北政府采购网、湖北省成套招标股份有限公司门户网。5、本项目两标包兼投不兼中,若同一供应商两标包均为第一成交候选人,则报价低标包优先成交;报价相同时,预算更高标包优先成交。八、联系方式1.采购人信息名称:湖北省公安厅地址:武汉市洪山区雄楚大街181号联系方式:027-671229662.采购代理机构信息名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼联系方式:133672591173.项目联系方式项目联系人:黄释娴、温飞飞、苏恩华电话:13367259117第二章供应商须知一、供应商须知前附表谈判供应商应仔细阅读本谈判文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人湖北省公安厅2.3采购代理机构湖北省成套招标股份有限公司2.4监督管理部门湖北省财政厅政府采购管理处2.5项目名称厅机关2025年公务出行车辆租赁采购2.6项目地点采购人指定地点2.7项目内容详见第三章“采购需求”2.8项目属性货物/服务/工程3.1资金来源财政性资金:180000元,非财政性资金:/元。4.1供应商资格要求详见第一章“竞争性谈判邀请”第二项“供应商资格要求”。4.2是否接受联合体谈判☑不接受□接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答疑会☑不组织,供应商自行前往□组织时间:。地点:。10合同分包☑不允许□允许,分包内容要求:仅允许对本项目的非主体、非关键性工作进行分包。分包金额要求:。分包人资质要求:。11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交响应文件截止时间24小时前咨询供应商客户端或政府采购交易系统。条款号条款名称内容11.6政府采购交易系统联系方式联系人:楚天云采政府采购平台。联系电话:027-87127509。其他联系方式:/。13.1提出询问方式提出询问方式:在供应商客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。其他询问方式:/。15.6最高限价详见第一章“竞争性谈判邀请”。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日。19.1响应文件递交截止时间详见第一章“竞争性谈判邀请”。19.2递交响应文件地点详见第一章“竞争性谈判邀请”。22.1实物样品☑不提供□提供开启当天时分至时分,提供至(地点):,逾期提供的样品将不予接受。23.1项目演示☑不进行□进行,现场演示/远程线上演示1.演示时间不得超过分钟。2.进行远程线上演示的,供应商应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因供应商自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由供应商自行承担。3.进行现场演示的,演示人员不得超过3人,演示现场提供。24.1响应文件开启环境准备响应文件开启环境要求:详见楚天云采政府采购平台办事指南。操作说明:详见楚天云采政府采购平台办事指南。25.1开启时间和地点详见第一章“竞争性谈判邀请”。25.2解密响应文件的时限30分钟,若遇到系统异常情况,采购代理机构须经监督人员同意后可延长解密时间。26.2谈判准备谈判环境要求:详见楚天云采政府采购平台办事指南。操作说明详见楚天云采政府采购平台办事指南。27.1确定成交供应商□谈判小组直接确定成交供应商。☑采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性条款号条款名称内容27.1确定成交供应商响应要求且综合评分最高的原则确定成交供应商。30.1履约保证金☑无□有,履约保证金金额:。履约担保形式:。35.1采购代理服务费收取方式和标准根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:□由采购人支付☑由成交供应商支付2.支付标准:参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定取费标准向采购代理机构支付招标代理服务费。服务费收费不足5000元的,按5000元收取。3.支付时间:成交服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时向代理机构支付,并同时开具发票。4.支付方式:成交供应商在看到网上公布的结果公告时,请携带开票信息到湖北省成套招标股份有限公司7楼财务窗口缴费开具发票后领取成交通知书如需邮寄成交通知书,请以单位电汇或转账成交服务费后,将项目名称、项目编号、转账凭证、开票资料(注明开具增值税专票或普票)、收件信息等相关信息发送至1344934925@qq.com,我司工作人员在收到邮件后尽快核实办理,并将成交通知书及发票以顺丰到付寄予贵公司成交服务费可使用现金或电汇办理。38.1是否接受进口产品☑不接受□接受39.1支持中小企业政策☑非专门面向中小企业的项目1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:10%(货物服务10%-20%);2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:(货物服务4%-6%);3.中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本竞争性谈判文件第七章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。□专门面向中小企业的项目专门面向中小企业采购标的内容:。专门面向中小企业采购预算金额:。第三章项目采购需求说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效响应处理。一、采购清单包号采购品目编号采购品目名称服务名称数量单位最高限价服务期限服务地点服务要求所属行业1C23110300车辆及其他运输机械租赁服务车辆租赁1项180000自合同签订之日起一年。采购人指定地点。详见采购文件。租赁和商务服务业2C23110300车辆及其他运输机械租赁服务车辆租赁1项120000自合同签订之日起一年。采购人指定地点。详见采购文件。租赁和商务服务业二、技术要求1.满足以下公务出行车辆租赁服务并提供承诺:(1)用于本项目车辆备件齐全完整,车容车貌干净整洁,无特殊颜色标识,性能良好,符合国家安全规范;(2)负责租赁期内车辆的年检、维修、保险等并承担全部费用,按照相关要求缴纳各项费用,保证正常用车;(3)当发生交通事故、车辆故障或者影响正常使用的情形时,收到通知后应立即采购应急措施,并在3小时内派员赴现场处理。维修、救援后车辆仍无法恢复使用功能时,在3小时内提供不低于同类档次替换车辆或采取其他措施,(七)其他商务文件1.谈判文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。四、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性谈判文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:供应商应按照竞争性谈判文件第三章采购需求“四、技术要求”填写。供应商名称:日期:年月日(二)技术方案供应商应按照谈判文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。(三)其他技术文件1.谈判文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:供应商应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本竞争性谈判文件第二章第40条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称:日期:(二)中小企业声明函1.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:日期:(四)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、供应商认为需要提供的其他资料(一)供应商认为需要提供的其他材料1.谈判文件要求供应商须提交的其它资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。3.11中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湖北省公安厅(单位名称)的厅机关2025年公务出行车辆租赁采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的情况如下:1.(厅机关202年公务出行车锅租赁购),属于(租赁和商务服务业):承建(承接)业湖北红光汽布服务有限公司),从业人员52人,营业收入为2141839013万元,资产总额为1252.810003万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人一情。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北红光汽车服务有限公司日期:2025年1月24日