海南养殖塘、田块 农户承包土地经营权中标结果公示(兴化市海南镇西荡村股份经济合作社2025)



项目基本情况
项目编号:321281105A25020001
项目位置:泰州市兴化市海南镇西荡村
公告日期:2025-02-14
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:6年
交易底价:-
交易面积:68.68亩
联系方式:13961058028

产权信息
乡镇(街道):海南镇
村(社区):西荡村
组别:--
登记日期:2025-02-06
是否续租:否
交易面积:68.68亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,
项目位置:泰州市兴化市海南镇西荡村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产 其他
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:6年0月
标段描述:西荡村养殖塘、面积约30亩,每年每亩600元,一次性缴清。报名人自行看样,
交易面积:30.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥108000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:骆锦春
成交日期:2025-02-14
成交总金额:108180.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:兴化市海南镇西荡村股份经济合作社
联系人:戴义茂
联系电话:18361837266

农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)海南镇海南镇村(社区)西荡村西荡村组别项目名称海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标项目类别农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权项目编号321281105A25020001321281105A25020001登记日期2025年2月6日2025年2月6日2025年2月6日2025年2月6日流转方式出租出租是否续租否否否否流转期限6年6年6年6年6年6年6年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,交易面积68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他种养品种补充说明主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人兴化市海南镇西荡村股份经济合作社承包权人承包权人承包权人第1页/共3页经营权人经营权人权属类型权属类型集体权证名称权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方兴化市海南镇西荡村股份经济合作社兴化市海南镇西荡村股份经济合作社兴化市海南镇西荡村股份经济合作社证件类型证件类型社会信用代码证件号码证件号码N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971联系人联系人戴义茂戴义茂戴义茂联系电话联系电话1836183726618361837266被委托人姓名被委托人姓名赵进赵进赵进被委托人联系电话被委托人联系电话1396105802813961058028被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1西荡村养殖塘、面积约30亩,每年每亩600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、面积约30亩,每年每亩600元,一次性缴清。报名人自行看样,30.006年6年600.00元/年/亩0.00108000.002西荡村养殖塘,面积约8.91亩,每年每亩250元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘,面积约8.91亩,每年每亩250元,一次性缴清。报名人自行看样,8.916年6年250.00元/年/亩0.0013365.003西荡村养殖塘,面积约3.6亩,每年每亩200元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘,面积约3.6亩,每年每亩200元,一次性缴清。报名人自行看样,3.606年6年200.00元/年/亩0.004320.00第2页/共3页4西荡村养殖塘、面积约8.38亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、面积约8.38亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,8.386年300.00元/年/亩300.00元/年/亩0.0015084.005西荡村田块(场)公开招标,面积约17.79亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村田块(场)公开招标,面积约17.79亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,17.796年300.00元/年/亩0.0032022.00集体经济组织成员(代表)意见2集体经济组织成员(代表)意见2根河终组经代表的意测实色一签名:盖章年月6日根河终组经代表的意测实色一签名:盖章年月6日集体经济组织意见集体经济组织意见签名:上盖章:2年日签名:上盖章:2年日签名:上盖章:2年日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见分管:办0川,镇长盖章年月日分管:办0川,镇长盖章年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:200年2月6日签名:盖章:200年2月6日签名:盖章:200年2月6日第3页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)海南镇海南镇村(社区)西荡村西荡村组别项目名称海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标海南镇西荡村养殖塘、田块(场)公开招标项目类别农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权项目编号321281105A25020001321281105A25020001登记日期2025年2月6日2025年2月6日2025年2月6日2025年2月6日流转方式出租出租是否续租否否否否流转期限6年6年6年6年6年6年6年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、田块(场)公开招标,5个标段面积约68.68亩,每年每亩200-600元,一次性缴清。报名人自行看样,交易面积68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩68.68亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他种养品种补充说明主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。主要养殖:蟹、虾及田块种植旱谷等。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人兴化市海南镇西荡村股份经济合作社承包权人承包权人承包权人第1页/共3页经营权人经营权人权属类型权属类型集体权证名称权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方兴化市海南镇西荡村股份经济合作社兴化市海南镇西荡村股份经济合作社兴化市海南镇西荡村股份经济合作社证件类型证件类型社会信用代码证件号码证件号码N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971N2321281MF44519971联系人联系人戴义茂戴义茂戴义茂联系电话联系电话1836183726618361837266被委托人姓名被委托人姓名赵进赵进赵进被委托人联系电话被委托人联系电话1396105802813961058028被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1西荡村养殖塘、面积约30亩,每年每亩600元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、面积约30亩,每年每亩600元,一次性缴清。报名人自行看样,30.006年6年600.00元/年/亩0.00108000.002西荡村养殖塘,面积约8.91亩,每年每亩250元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘,面积约8.91亩,每年每亩250元,一次性缴清。报名人自行看样,8.916年6年250.00元/年/亩0.0013365.003西荡村养殖塘,面积约3.6亩,每年每亩200元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘,面积约3.6亩,每年每亩200元,一次性缴清。报名人自行看样,3.606年6年200.00元/年/亩0.004320.00第2页/共3页4西荡村养殖塘、面积约8.38亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村养殖塘、面积约8.38亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,8.386年300.00元/年/亩300.00元/年/亩0.0015084.005西荡村田块(场)公开招标,面积约17.79亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,西荡村田块(场)公开招标,面积约17.79亩,每年每亩300元,一次性缴清。报名人自行看样,17.796年300.00元/年/亩0.0032022.00集体经济组织成员(代表)意见2集体经济组织成员(代表)意见2根河终组经代表的意测实色一签名:盖章年月6日根河终组经代表的意测实色一签名:盖章年月6日集体经济组织意见集体经济组织意见签名:上盖章:2年日签名:上盖章:2年日签名:上盖章:2年日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见分管:办0川,镇长盖章年月日分管:办0川,镇长盖章年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:200年2月6日签名:盖章:200年2月6日签名:盖章:200年2月6日第3页/共3页83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期年皮年皮年皮年皮62交53399300213993002139930021期b承山>乐十的上乐十的上乐十的上本中中极福8本中中极福8本中中极福8本中中极福82的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG13速海13速海13速海13速海g.g.g.g.1习芝资1习芝资1习芝资1习芝资m都08m都08m都08m都08及开社及开社m9a高号年商阳圳2峰电训宾生学车爱情V电训宾生学车爱情V电训宾生学车爱情V优劳了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培我a我a我a我a几9几9几9几92游2以\\Z材日2游2以\\Z材日2游2以\\Z材日2游2以\\Z材日议塞经过和内容人员签字此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。王:I村民代表会议记录关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发地点村村村村村实到人数赞成议事结果人数赞成议事结果人数不赞成议事结果人数本按装本按装本按装本按装本按装本按装本按装本按装o苏o苏记录人八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认行行行行行行行行5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪关人对关人对关人对关人对饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流一0)3720由于2及5务次艺行r里6品过代村0-打北一08-302商(流标)XY83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期83511汽北冶人让期年皮年皮年皮年皮62交53399300213993002139930021期b承山>乐十的上乐十的上乐十的上本中中极福8本中中极福8本中中极福8本中中极福82的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG2的yoo>标期t现计装/AG13速海13速海13速海13速海g.g.g.g.1习芝资1习芝资1习芝资1习芝资m都08m都08m都08m都08及开社及开社m9a高号年商阳圳2峰电训宾生学车爱情V电训宾生学车爱情V电训宾生学车爱情V优劳了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部了、期方13海十子的股报日部合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的合局9发第地合)到5位来有5中的效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培效为家有的基不的商培我a我a我a我a几9几9几9几92游2以\\Z材日2游2以\\Z材日2游2以\\Z材日2游2以\\Z材日议塞经过和内容人员签字此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。王:I村民代表会议记录关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发关子材包中中N期会源发地点村村村村村实到人数赞成议事结果人数赞成议事结果人数不赞成议事结果人数本按装本按装本按装本按装本按装本按装本按装本按装o苏o苏记录人八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c八充分格1c超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人超资口是高集司人打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认打香3大10072r认行行行行行行行行5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计5-a计19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪19大迪关人对关人对关人对关人对饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一饮。Yy的放标底心一干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资干三资资X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流X视就川期流一0)3720由于2及5务次艺行r里6品过代村0-打北一08-302商(流标)XY