标准化考场升级改造中标结果公示(禹城市教育和体育局2025)
禹城市教育和体育局禹城市2024年标准化考场升级改造项目中标结果公告
一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371482000202402000131 德州市公共资源交易网:DZSYCZC-20241583 二、项目名称:禹城市2024年标准化考场升级改造项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:德州鲁鹰安防设备有限公司 供应商地址:山东省德州市齐河县城区向阳路26号 中标(成交)金额:2251067.50元 四、主要标的信息
货物类
名称:禹城市2024年标准化考场升级改造项目 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件
五、 评审专家名单:刘春兰、李帅、张庆亮、李明艳、邓广福(采购人代表) 六、采购小组成员评审结果:德州鲁鹰安防设备有限公司(86.18、79.18、84.18、84.68、86.68)、郑州兰盾电子有限公司(79.96、67.46、76.96、78.46、77.96)、德州云冠信息技术有限公司(73、64.5、68、72.5、71.5)、山东开创云计算有限公司(70.09、59.09、67.09、67.59、71.09) 七、代理服务收费标准及金额:33000元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:禹城市教育和体育局 地址:禹城市行政街76号 联系方式:0534-7266685 2.采购代理机构信息 名称:山东弘康项目管理有限公司 地址:德州市天衢新区盛和大厦4楼 联系方式:13053408864 3.项目联系方式 项目联系人:张经理 电话:13053408864 十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 1、郑州兰盾电子有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 2、德州云冠信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 3、山东开创云计算有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 4、禹城市亿通电子科技有限公司:未按照招标文件要求提供2023年度的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告书或基本账户银行开具的资信证明(企业成立不足一年的,提供成立以来的),按无效投标处理 5、宁津平合电子有限公司:中小企业声明函内容不符合招标文件要求,按无效投标处理 6、山东未来教育装备有限公司:中小企业声明函内容不符合招标文件要求,按无效投标处理 附件:开标记录表.pdf、报价分析表.pdf、评审劳动报酬支付表.pdf、中小企业声明函.pdf 发 布 人:山东弘康项目管理有限公司 发布时间:2025年02月07日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
禹城市2024年标准化考场升级改造项目
品目
采购单位
禹城市教育和体育局
行政区域
德州市
公告时间
2025年02月07日 16:00
评审专家名单
无
总中标金额
¥225.106750 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
禹城市教育和体育局
采购单位地址
山东省德州市禹城市行政街76号
采购单位联系方式
13792228869
代理机构名称
山东弘康项目管理有限公司
代理机构地址
德州市天衢新区盛和大厦4楼
代理机构联系方式
13053408864
开标记录表标段(包)编号:DZSYCZC-20241583-1标段(包)名称:禹城市2024年标准化考场升级改造项目序号投标单位名称报价(金额)(元)交付期质保期对招标文件的响应程度备注1宁津平合电子有限公司242026230天整体质保3年完全响应2德州鲁鹰安防设备有限公司2251067.5确保2025年03月10日投入使用,合同签订后40日内交付安装并调试完毕。整体质保3年完全响应3山东未来教育装备有限公司2386990合同签订后30日内交付安装并调试完毕。3年完全响应4禹城市亿通电子科技有限公司239988030日3年完全响应5德州云冠信息技术有限公司1626900确保2025年03月10日投入使用,合同签订后40日内交付安装并调试完毕。整体质保3年完全响应6郑州兰盾电子有限公司2385044确保2025年03月10日投入使用,合同签订后40日内交付安装并调试完毕。整体质保3年完全响应7山东开创云计算有限公司2429488确保2025年03月10日投入使用,合同签订后40日内交付安装并调试完毕。整体质保3年。完全响应开标时间:2025-02-0709:00第1页/共1页德州鲁鹰安防设备有限公司投标文件报价分析表项目名称:禹城市2024年标准化考场升级改造项目价格单位:元序号货物名称品牌/型号厂家/产地数量单价小计1微型智能广播媒体矩阵MAG2120II广州市迪士普音响科技有限公司/广州115500155002遥控分区寻呼器MP9810RII广州市迪士普音响科技有限公司/广州1172017203播放器MP9807C广州市迪士普音响科技有限公司/广州3112033604八路前置放大器MP9811P广州市迪士普音响科技有限公司/广州1108010805纯后级广播功放MP4000广州市迪士普音响科技有限公司/广州413800552006主/备功放自动切换器MP9821M广州市迪士普音响科技有限公司/州12200.22007时序电源控制器MP9823S广州市迪士普音响科技有限公司/广州120602060840U立式机柜MP40U广州市迪士普音响科技有限116501650840U立式机柜MP40U公司/广州1165016509壁挂扬声器DSP406II广州市迪士普音响科技有限公司/广州2721654488010音控器专用变压器DSP30W广州市迪士普音响科技有限公司/广州13650680011音量控制器WH-1FII广州市迪士普音响科技有限公司/广州136951292012广播音箱线(Rvv2*1.0)扬丰/RVV2*1.0江苏扬丰线缆有限公司/扬州17561953713广播音箱线(Rvv2*1.5)扬丰/RVV2*1.5江苏扬丰线缆有限公司/扬州457833523514广播音箱线(Rvv2*2.5)扬丰/RVV2*2.5江苏扬丰线缆有限公司/扬州2713083531615电源线(Rvv2*1.0)扬丰/RVV2*1.0江苏扬丰线缆有限公司/扬州13561729316网线扬丰/HSYV6-4*2*0.57江苏扬丰线缆有限公司/扬州83L862.571587.517布线施工定制德州鲁鹰安防设备有限公司/山东84150012600018标准化考场教室用红外高清半球网JF-NC304RP-K成都佳发安泰教育科技股份118126014868018络摄像机JF-NC304RP-K有限公司/四川118126014868019标考SIP多功能一体化巡查平台定制亿维数字技术股份有限公司/山东2420008400020侦测引导屏蔽终端JF-RSSTO600成都佳发安泰教育科技股份有限公司/四川2683900104520021电源线(RVV3*1.0屏蔽线)扬丰/RVVP3*1.0江苏扬丰线缆有限公司/扬州2512003000022校园模考系统定制德州鲁鹰安防设备有限公司/山东38560025680023电源线(国标BV4平方;RVV2*1.0)扬丰/RVV2*1.0江苏扬丰线缆有限公司/扬州9561504924系统集成定制德州鲁鹰安防设备有限公司/山东641500249000合计(金额)合计(金额)小写:2251067.50元小写:2251067.50元小写:2251067.50元小写:2251067.50元小写:2251067.50元合计(金额)合计(金额)大写:贰佰贰拾伍万壹仟零陆拾柒元伍角整大写:贰佰贰拾伍万壹仟零陆拾柒元伍角整大写:贰佰贰拾伍万壹仟零陆拾柒元伍角整大写:贰佰贰拾伍万壹仟零陆拾柒元伍角整大写:贰佰贰拾伍万壹仟零陆拾柒元伍角整投标人:德州鲁鹰安防设备有限公司(电子公章)日期:2025年0月07日州州山东省政府采购评审劳务报酬支付表田输填表时间:2025年02月07日日Nm项目编号SDGP371482000202402000131项目名称项目名称禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目分包数量1个采购人禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局采购代理机构采购代理机构山东弘康项目管理有限公司山东弘康项目管理有限公司山东弘康项目管理有限公司预算金额245.09266万元中标成交金额中标成交金额万元万元评审地点评审地点主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心评审时间2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日(时45分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号=UUIOUVC开户银行及账号=UUIOUVC评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注开户银行及账号=UUIOUVC开户银行及账号=UUIOUVC400评审劳务报酬(元)\\、200\\600强幼味开户银行及账号=UUIOUVC开户银行及账号=UUIOUVC400\\\\200\\600到表兰武7开户银行及账号=UUIOUVC开户银行及账号=UUIOUVC400\\\\700\\600合计合计合计总计1800元采购人:采购人:采购人:采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):李田州山东省政府采购评审劳务报酬支付表输日N填表时间:2025年02月07日0项目编号SDGP371482000202402000131项目名称禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目禹城市2024年标准化考场升级改造项目分包数量1个采购人禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局禹城市教育和体育局采购代理机构采购代理机构山东弘康项目管理有限公司山东弘康项目管理有限公司山东弘康项目管理有限公司预算金额245.09266万元中标成交金额万元万元评审地点评审地点主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心主场:禹城市公共资源交易中心副场:平原县公共资源交易中心评审时间2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分2025年02月07日09时00分至2025年02月07日时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注李明艳李明艳400/13001700香.合计合计.总计700元采购人:采购人:采购代理机构项目负责人金招五采购代理机构项目负责人金招五采购代理机构项目负责人金招五采购代理机构项目负责人金招五采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):投标文件德州鲁鹰安防设备有限公司关于小微企业、监狱企业(含戒毒企业)、残疾人福利性单位政府采购政策中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(禹城市教育和体育局)的(禹城市2024年标准化考场升级改造项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业工业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.微型智能广播媒体矩阵(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.遥控分区寻呼器((禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20643万元属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3播放器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于江业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从,业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4八路前置放大器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.纯后级广播功放(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6主/备功放自动切换器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工德州鲁鹰安防设备有限公司投标文件业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.时序电源控制器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);840U立式机柜(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.壁挂扬声器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.音控器专用变压器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于里型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.音量控制器(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市迪士普音响科技有限公司(企业名称),从业人员987人,营业收入为44458万元,资产总额为20642万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.广播音箱线(Rvv2*1.0)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.广播音箱线(Rvv2*1.5)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中德州鲁鹰安防设备有限公司投标文件型企业、小型企业、微型企业);14.广播音箱线(Rvv2*2.5)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.电源线(Rvv2*1.0)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.网线(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件虫明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.标准化考场教室用红外高清半球网络摄像机(禹城市2024王标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为成都佳发安泰教育科技股份有限公司(企业名称),从业人员432人,营业收入为55714.2495万元,资产总额为161095.1982万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.标考SIP多功能一体化巡查平台(禹城市2024年标准化考场升级改造项目)属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为亿维数字技术股份有限公司(企业名称),从业人员163人,营业收入为1800万元,资产总额为5180万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19.侦测引导屏蔽终端(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为成都佳发安泰教育科技股份有限公司(企业名称),从业人员432人,营业收入为55714.2495万元,资产总额为161095.1982万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.电源线(RVV3*1.0屏蔽线)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);21.校园模考系统(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于软件和信息德州鲁鹰安防设备有限公司投标文件技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为德州鲁鹰安防设备有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为81.7万元,资产总额为115.3万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);22.电源线(国标BV4平方;RVV2*1.0)(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏扬丰线缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为10200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23.布线施工(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件虫明确的所属行业)行业;制造商为德州鲁鹰安防设备有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为81.7万元,资产总额为115.3万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24.系统集成(禹城市2024年标准化考场升级改造项目),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为德州鲁鹰安防设备有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为81.7万元,资产总额为115.3万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:德州鲁鹰安防设备有限公司(电子公章)日期:2025年0月07日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。