其他专项审计中标结果公示(邵阳市双清区商务局2025)



邵阳市双清区截至2024年12月31日节能家电以旧换新活动参与企业垫付资金(第二、三批)审核(项目编号:62025012020464415)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:邵阳市双清区截至2024年12月31日节能家电以旧换新活动参与企业垫付资金(第二、三批)审核
项目编号:62025012020464415
项目联系人:海啸
项目联系电话:13973579989
项目所在行政区划编码:430502
项目所在行政区划名称:双清区
报价起止时间:2025-01-23 14:56-2025-01-27 14:56
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市双清区商务局
采购单位地址:湖南省 邵阳市 双清区 邵阳市双清区宝庆东路区政府第三办公楼五楼
采购单位联系人和联系方式:谢向东 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430502MB0T125269
采购单位预算编码:131001
三、成交信息
成交日期:2025年02月07日
总成交金额:15.896(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南洄鑫会计师事务所(普通合伙)
湖南省邵阳市大祥区城南街道西湖南路姜家冲华晟养老1楼
158960.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
其他专项审计
-
-
1件
158960.00
158960.00
项目负责人:陈玲需求响应:完全响应采购需求:项目技术团队满足:注册会计师3人;中级会计师2人。 说明:提供证书复印件及单位在邵阳地区近6个月的劳动保障部门出具的缴纳养老保险的证明材料或者退休证明和劳动合同等佐证材料复印件并加盖单位公章。近6个月指2024年6月至2024年12月连续6个月。 保修要求:符合国家现行有关标准 服务期:2025年2月13日前出具审核报告报价明细:报价单.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南洄鑫会计师事务所(普通合伙)
2025-01-26 10:46:53
158960.00
149422.40

符合
-

2
湖南天圣联合会计师事务所(普通合伙)
2025-01-24 09:07:36
161280.00
151603.20

符合
-

3
邵阳益宏联合会计师事务所(普通合伙)
2025-01-24 10:17:04
162880.00
153107.20

符合
-

报价单邵阳市双清区商务局:关于邵阳市双清区截至2024年12月31日节能家电以旧换新活动参与企业垫付资金(第二、三批)审核项目,我所根据计价文件一一湘价服(2010)183号收费文件第二项,该项目最终报价为人民币(大写)壹拾伍万玖仟捌佰陆拾元整(¥158,960.00)。单位名称:湖南洄鑫会计师事务所(普通合伙)委托人(签字或印章):报价日期:2025年1月26日