重庆市铜梁智慧人力资源市场直播带岗服务 智慧人力资源市场直播带岗服务 直播场地布置中标结果公示(重庆市重点产业人力资源集团有限公司2025)
2025年铜梁智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购结果公告
按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:
包1
限价合计:30,000.00元
其他信息技术服务
需求描述:2025年铜梁区智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购。需求详见电子竞采文件需求清单。本项目采税前价,请供应商系统报价时填写税前价。
中标(成交)品牌: 2025年铜梁智慧人力资源市场直播带岗(5场)
中标(成交)型号: 无
限价(单价):30,000.00元
数量:1(项)
小计:30,000.00元
投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 重庆海煦传媒集团有限公司
投标(报价)时间: 2025-02-05 17:02:27
中标(成交)金额: 29,800.00 元
备注:
采购执行方:重庆市重点产业人力资源集团有限公司
联系人:鲁老师
联系电话: 15023510908
采购需求方:重庆市重点产业人力资源集团有限公司
联系人:刘老师
联系电话: 15086682778
附件下载:
2(询价文件)2025年铜梁智慧人力资源市场直播带岗服务.docx
重庆市重点产业人力资源集团有限公司询价文件项目名称:2025年铜梁区智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购采购人:重庆市重点产业人力资源集团有限公司编制单位:重庆市重点产业人力资源集团有限公司综合管理部编制日期:2025年1月22日2025年铜梁区智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购询价文件第一篇询价采购邀请书重庆市重点产业人力资源集团有限公司对2025年铜梁智慧人力资源市场购直播带岗(5场)服务采购进行询价,欢迎有资格供应商前来参与询价。一、采购项目简介(1)采购项目名称:2025年铜梁智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购;(2)限价(元):30000元(含税);(3)釆购执行机构:重庆市重点产业人力资源集团有限公司综合管理部;(4)公告发布平台和网址:行采家(https://www.gec123.com/);(5)资金来源:自筹资金;(6)服务期:采购人指定时间;(7)付款方式:双方合同中协定;(8)服务地点:采购人指定地点。二、竞选人资格要求(一)基本资格条件(一般资格条件承诺函)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:无。(三)询价保证金:无。(四)中选供应商确定方式1.在符合项目要求评审后供应商数量不少于“3家”的前提下,按税前合计价格最低的原则推荐成交供应商;2.如出现两个以上相同最低报价的,按系统推荐中选供应商。(五)其他说明1.出现下列情形之一的,采购人有权终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,采购人视情进行重新采购:1.1因采购人需求做了变更,又无法补遗的情况下或出现影响采购公正的违法、违规行为的;1.2开标后,采购人需求做出改变,与询价需求严重不符时,采购人有权取消本次询价采购,并说明原因。2.出现下列情形之一的,采购人在询价采购活动作为废标处理,发布项目废标公告并说明原因,采购人视情进行重新采购:2.1在采购过程中符合竞争要求的供应商供应商不足3家的;2.2采购人与采购人串通投标和投标人提交的响应文件材料中有弄虚作假行为。3.成交供应商的变更成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以确定排名其后一位的成交候选人为成交供应商或重新采购。4.其他未尽要求由供需双方在合同/协议中详细约定。(七)联系方式1.采购人:重庆市重点产业人力资源集团有限公司联系人:喻老师联系方式:186967607072.执行单位:重庆市重点产业人力资源集团有限公司综合管理部联系人:刘老师联系方式:15086682778第二篇询价采购需求清单(货物及服务)2025年铜梁区智慧人力资源市场直播带岗(5场)服务采购清单序号服务内容数量单位序号服务内容数量单位1每场直播根据参加企业制作宣传海报5场2每场直播根据参加企业制作宣传视频5场3每场直播撰写推文并发布在“铜梁就业”微信公众号5场4直播场地布置5场5每场直播需配备至少一名主持人5场6每场直播直播间进场人数不少于5000人5场7负责结项资料的提报5场第三篇供应商须知一、总则(1)采购方式:询价,按报价最低的原则推荐成交供应商。(2)采购项目详情和供应商资格要求:釆购项目概况和供应商资格要求见询价采购邀请书。(3)费用承担:供应商准备和参加询价釆购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。(4)语言文字:采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。二、采购文件的澄清和修改本项目若有澄清文件一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各竞选人注意无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目澄清文件的内容。三、提交响应文件要求(一)以下资料每页均需盖鲜章:1.报价单;2.基本资格承诺函;3.法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书;4.营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件;5.特定资格条件;6.项目其他资料。(二)投标人响应文件按照格式制作电子文档并上传资料,未按照要求上传响应文件或响应文件资料模糊不清,将视为无效投标。四、投标人报价要求1.本项目为一次性报价,本项目采税前合计价格,开具增值税专用发票,报价时出现错误、超出限定预算将作为无效响应。2.供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素,报价包含货物费、运输费、人工费、服务费、安装测试、设计费等所有费用,在项目执行过程中不得随意更改价格,如让采购人发现随意更改价格,采购人有权终止该项目合同,已提供的货物或服务将不予支付费用,并对采购人造成的损失将给予赔偿。四、签订合同/协议本项目自成交结果之日起5个工作日内与采购人签订合同/协议,未按照要求签订合同/协议,视同放弃中标资格。五、履约保证金本项目不缴纳履约保证金。六、对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人行贿谋取成交,不得以他人名义参加竞价采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。七、其他要求无。第4篇响应文件格式1、报价单2、基本资格承诺函3、法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书4、营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件5、特定资格证明材料6、项目其他资料一、报价单序号服务内容数量单位序号服务内容数量单位1每场直播根据参加企业制作宣传海报5场2每场直播根据参加企业制作宣传视频5场3每场直播撰写推文并发布在“铜梁就业”微信公众号5场4直播场地布置5场5每场直播需配备至少一名主持人5场6每场直播直播间进场人数不少于5000人5场7负责结项资料的提报5场税前合计(元):税点(%):含税合计(元):单位名称(签章):联系人:联系方式:日期:二、基本资格承诺函(格式)基本资格条件承诺函致_________________(采购人名称):_____________________(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购单位的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件;4.我方将对该项目商务要求进行无差异响应。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日三、法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书:(供应商已提供法人身份证复印件和法定代表人证明书则无须提供委托人相关证明材料)1.法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)2.法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)四、营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件五、特定资格证明材料六、本项目其他材料