粉矿中标结果公示(柳州钢铁股份有限公司2025)



采购类型:询盘比价

询价单发布时间:2025-02-07
询价截止时间:2025-02-08

一、 询价单类型及询价单号:
询价单类型:国内矿
询价单号:IB25020617135288647082
创建人:莫树录
议价类型:

成交单位:

广西北投商贸有限公司
广西交通物资有限公司
南宁供应链集团有限责任公司

询价单内容:

所属基地
品种
供货时间
包装方式
报价类型/付款方式
运输方式
附件信息

柳州钢铁股份有限公司
55%粉矿
2025-02-11至2025-03-31
散货
信用证,超过3个月期商业汇票价
汽运
55%粉报盘表(给供应商).xls

\n柳州钢铁股份有限公司铁矿石报盘表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n品 种\n\n质量要求\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询购数量\n(吨)\n供货时间\n\n\n供货要求\n\n\n\n粒度(mm)\nTFe(%)\nAl2O3(%)\nSiO2(%)\nS(%)\nP(%)\nPb(%)\nZn(%)\nAs(%)\nTiO2(%)\nK20+Na2O(%)\n\n\n\n\n\n\n55%粉矿\n\n≤8\n≥55\n≤3.5\n≤6.5\n≤0.8\n≤0.25\n≤0.25\n≤0.23\n≤0.12\n≤1.2\n≤0.55\n70000.0\n2025年2月11日至2025年3月31日\n\n\n根据买方计划均衡供货\n\n报 盘 情 况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报盘数量\n\n 吨 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n发货时间\n 年 月 日至 年 月 日\n\n\n\n\n实物质量\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n货源产地\n\n\n\n\n\n联系人及电话\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n矿山名称\n\n\n\n\n\n报价\n\n后翻自卸汽车(要求全部使用柳钢物流车辆运输)包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13% \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报盘说明\n\n1、当实际供货湿吨数量大于合同湿吨数量110%时,数量超出部分额外扣款20元/湿吨结算【扣款金额=(实际供货湿吨数量-合同湿吨数量×110%)×20元/湿吨】。\n2、若合同交货时间截止日(T日)卖方供货湿吨数量未达合同湿吨数量80%的,视为卖方违约,分以下两种情形扣除卖方合同保证金:\n(1)卖方愿意继续供货的,允许在15日内(T+15日)内继续供应。①若在第N日(N≤15)卖方供货湿吨数量达合同湿吨数量80%,合同保证金扣款金额=2万元 + N×0.5万元;②若15日内(T+15日)卖方供货湿吨数量仍未达合同湿吨数量80%的,合同保证金扣款金额=2万元 + (1-实际供货湿吨数量/合同湿吨数量)×50万元,扣除上限为50万元。\n卖方须在交货时间到期后5个工作日内向买方提出,逾期未提出的视同卖方不愿意继续供货。(2)卖方不愿意继续供货的,合同保证金扣款金额=(1-实际供货湿吨数量/合同湿吨数量)×50万元。\n3、质量加减价条款:\n ⑴53.00%≤TFe<55%时,以55%为基数,每降0.01%减价0.2元/吨;50.00%≤ TFe<53.00%,以55%为基数,每降0.01%减价0.5元/吨;TFe<50.00%,按1.00元/干吨结算。\n ⑵ 3.50%<Al2O3≤4.00%,以3.50%为基准,每增加0.01%,单价减价0.30元/干吨;4.00%<Al2O3≤4.5%,以3.50为基准,每增加0.01%,单价减价0.50元/干吨;Al2O3>4.50%,以3.50为基准,每增加0.01%,单价减价1.00元/干吨。\n ⑶ 6.50%<SiO2≤7.50%,以6.50%为基准,每增加0.01%,单价减价0.25元/干吨;SiO2>7.50%,以6.50%为基准,每增加0.01%,单价减价0.50元/干吨。\n ⑷ 0.800%<S≤0.900%,以0.800%为基准,每增加0.001%,单价减价0.50元/干吨;0.900%<S≤1.000%,以0.800%为基准,每增加0.001%,单价减价0.70元/干吨;S>1.000%,以0.800%为基准,每增加0.001%,单价减价1.00元/干吨。\n ⑸0.250%<P≤0.350%,以0.250%为基准,每增加0.001%,单价减价0.20元/干吨;P>0.350%,以0.250%为基准,每增加0.001%,单价减价0.50元/干吨。\n ⑹0.250<Pb≤0.350%,以0.250%为基准,每增加0.001%,单价减价0.35元/干吨;0.350<Pb≤0.4%,以0.250%为基准,每增加0.001%,单价减价0.55元/干吨;Pb>0.400%,以0.250%为基准,每增加0.001%,单价减价0.80元/干吨。\n ⑺0.230%<Zn≤0.350%,以0.230%为基准,每增加0.001%,单价减价0.20元/干吨;Zn>0.350%,以0.230%为基准,每增加0.001%,单价减价0.50元/干吨。\n ⑻0.120%<As≤0.200%时,以0.120%为基准,每增加0.001%,单价减价0.3元/干吨;0.200%<As≤0.250%时,以0.120%为基准,每增加0.001%,单价减价0.5元/干吨;As>0.250%时,以0.120%为基准,每增加0.001%,单价减价0.7元/干吨。\n ⑼0.550%<(K2O+Na2O)≤0.650%,以0.550%为基准,每增加0.001%,单价减价0.20元/干吨;(K2O+Na2O)>0.650%,以0.550%为基准,每增加0.001%,单价减价0.50元/干吨。\n ⑽1.200%<TiO2≤1.500%,以1.200%为基准,每增加0.001%,单价减价0.30元/干吨;TiO2>1.500%,以1.200%为基准,每增加0.001%,单价减价0.50元/干吨。\n4、运输方式:后翻自卸汽车(要求全部使用柳钢物流车辆运输);交货地点:柳州钢铁股份有限公司指定料仓(料场)。\n5、付款方式:以商业汇票或信用证进行支付(商业汇票和信用证3个月以上6个月以内到期)。\n6、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金50万元,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金,。\n7、要求报盘表内容填写清楚,字迹工整并加盖单位公章,报盘截止时间为2025年2月8日16:00时(柳钢客商平台http://erpapp.liuzhousteel.com:12110/ks/#/login),联系电话:(0772)2593577。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n