集中居住建设中标结果公示(徐州市铜山区固定资产投资评审中心2025)
铜山区柳泉镇前亭村集中居住建设项目(EPC) (1-15号楼)中选公告
我单位于2025-02-07 17:24:12,在中介超市为徐州市铜山区固定资产投资评审中心选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:徐州市铜山区固定资产投资评审中心
采购项目名称:铜山区柳泉镇前亭村集中居住建设项目(EPC) (1-15号楼)
项目编号:202502050007
选取中介日期:2025-02-07 17:24:12
采购模式:邀请选取
服务事项:工程造价咨询
项目金额:2.5%——2.6%(审减额)
委托单位联系人:房梅香
联系电话:18052279315
中选机构名称:江苏淮鸣项目管理有限公司
中选企业地址:江苏省徐州市云龙区绿地商务城(B7-1地块)officeF号楼1-1102室
中选金额:2.5%(审减额)
联系人:李梦晴
联系电话:18086799751
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202502050007
铜山区柳泉镇前亭村集中居住建设项目(EPC) (1-15号楼)
2025年02月07日 14:00:00
2025年02月07日 15:00:00
2.5%(审减额)
2.6%(审减额)
邀请选取
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
2.5%
否
2
江苏淮鸣项目管理有限公司
2.5%
是
3
江苏博智工程咨询有限公司
2.5%
否
附件下载:
前亭村集中居住1标段.pdf
铜山区柳泉镇前亭村集中居住建设项目EPC预、结算审计需求书(1标段)1.项目名称:铜山区柳泉镇前亭村集中居住建设项目(EPC)(1-15号楼)2.项目基本情况:(1)建设单位:柳泉镇前亭村村委会(2)采购需求:预、结算审计,送审额约5496.35万元。(3)项目内容:1-15号楼安置房建设。3.项目地点:柳泉镇前亭村4.采购单位:徐州市铜山区固定资产投资评审中心5.中介服务事项:工程造价咨询6.服务内容:工程预、结算审计。包括但不限于:现场踏勘,工程量及造价审计,项目全部资料扫描PDF版存档,出具审计报告。7.工期要求:180天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:结算核减额的百分比11.服务价格区间:预算1.25.5-1.35%;结算2.5%-2.6%12.竞价时间:2月7日下午14:00-下午15:0013.资质要求:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14.其他要求:(1)审计组人员不得少于3人,需具备一级造价师(造价工程师),且熟悉强建筑、安装工程专业。(2)需遵守《铜山区政府投资项目管理办法》、《铜山区城建重点工程项目管理实施细则》、《铜山区审计局政府性投资建设工程审计管理办法》。(3)项目出具初步结果前实行周汇报制度,项目主审须书面、现场汇报项目进度、存在问题及下一步打算。(4)必要时项目会采取复审,对复审项目按《铜山区审计局政府性投资建设工程审计管理办法》进行结算费用。(5)中选后5日内未主动与我中心对接,否则视为自动放弃。15.中介经营范围要求:工程造价咨询徐州市铜山区固定资产投资评审中心-2025年2月5日扫描全能王3亿人都在用的扫描App