温州市政务热线购买服务中标结果公示(中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局2025)


瓯海区 | C99000000其他服务

一、项目基本情况

采购人:中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局
项目名称: 2025年中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局12345政务热线购买服务

拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:2025年中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局12345政务热线购买服务
数量:1
预算金额(元):1600000
单位:年
货物或服务的说明:见附件

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1600000
采用单一来源采购方式的原因及说明:由于12345政务服务热线的特殊性和作用,对服务人员业务操作能力的专业性、熟练性、连续性,队伍建设的稳定性及工作经验等均有较高的要求。中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司自2020年承建我区12345政务服务项目以来,在人员队伍建设及热线运营服务等方面建立了一整套完整的较为成熟的运行管理和应急服务机制,培养了一批专业、优秀、具有丰富经验的12345热线服务人员,提供了优质、高效、稳定的服务,为12345政务服务热线平台的建设和发展发挥了积极的作用。在此背景下,选择中国移动作为12345热线购买服务商为单一采购供应商。该项目建议采用单一来源采购方式向中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司进行采购。

二、拟定供应商信息

名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司
地址:杨府山中央商务区19-4号地块

三、公示期限

2025年02月07日至2025年02月13日

四、其他补充事宜

1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。
2.

五、联系方式

1.采购人信息
名 称:中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局
联 系 人:金先生
联系电话:0577-88510939
传 真:/
地 址:温州市瓯海区行政中心8号楼
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:温州市瓯海区财政局
联 系 人:徐先生
监管部门电话:0577-8822238
传 真:/
地 址:温州市瓯海区行政中心1号楼639

六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

论证意见.pdf (564.3 KB)

论证意见.pdf

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:单向专业人员信息职称:高工专业人员信息工作单位:温州市数据服务中心专业人员信息姓名:防站专业人员信息职称:高1位师专业人员信息工作单位:施出年机类后幼发专业人员信息姓名:日驳列专业人员信息职称:高工专业人员信息工作单位:温州书教育技术中的项目信息项目名称:2025年中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局12345政务热线购买服务项目信息供应商名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司项目信息采购预算:160万元人民币专业人员论证意见由于12345政务服务热线的特殊性和作用,对服务人员业务操作能力的专业性、熟练性、连续性,队伍建设的稳定性及工作经验等均有较高的要求。中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司自2020年承建我区12345政务服务项目以来,在人员队伍建设及热线运营服务等方面建立了一整套完整的较为成熟的运行管理和应急服务机制,培养了一批专业、优秀、具有丰富经验的12345热线服务人员,提供了优质、高效、稳定的服务,为12345政务服务热线平台的建设和发展发挥了积极的作用。在此背景下,选择中国移动作为12345热线购买服务商为单一采购供应商。该项目建议采用单一来源采购方式向中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司进行采购。专业人员签字单向筛的驳烈日期2025.261扫描全能王创建单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:单向专业人员信息职称:高工专业人员信息工作单位:温州市数据服务中心专业人员信息姓名:防站专业人员信息职称:高1位师专业人员信息工作单位:施出年机类后幼发专业人员信息姓名:日驳列专业人员信息职称:高工专业人员信息工作单位:温州书教育技术中的项目信息项目名称:2025年中共温州市瓯海区委温州市瓯海区人民政府信访局12345政务热线购买服务项目信息供应商名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司项目信息采购预算:160万元人民币专业人员论证意见由于12345政务服务热线的特殊性和作用,对服务人员业务操作能力的专业性、熟练性、连续性,队伍建设的稳定性及工作经验等均有较高的要求。中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司自2020年承建我区12345政务服务项目以来,在人员队伍建设及热线运营服务等方面建立了一整套完整的较为成熟的运行管理和应急服务机制,培养了一批专业、优秀、具有丰富经验的12345热线服务人员,提供了优质、高效、稳定的服务,为12345政务服务热线平台的建设和发展发挥了积极的作用。在此背景下,选择中国移动作为12345热线购买服务商为单一采购供应商。该项目建议采用单一来源采购方式向中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司进行采购。专业人员签字单向筛的驳烈日期2025.261扫描全能王创建