北京手麻、重症、血透系统中标结果公示(洛阳市中医院(北京中医药大学东直门医院洛阳医院、洛阳市老年病医院、洛阳市老年疾病防治中心、洛阳市中医药研究所)2025)
洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目中标公告
洛阳_评标报告.pdf
评标委员会成员承诺书-副场.pdf
评标委员会成员承诺书-主场.pdf
招标文件正文.pdf
中小微企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
一、项目基本情况
1、项目编号:洛直政采招标(2025)0001号
2、项目名称:洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年01月02日
5、评审日期:2025年02月07日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期
1、资金来源:自筹资金
2、项目概况:本次招标共1个包,主要采购内容为成品软件及配套硬件设备采购。内容为:1.手术麻醉信息系统软件及配套硬件设备,本次系统需满足 14 间手术室,6张复苏床;2.重症监护信息系统软件及配套硬件设备,本次系统需满足 ICU 床位数量 74 张;3.血液透析信息管理系统及配套硬件设备,本次系统需满足44台血透设备接入。
3、交货期:合同签订之日起180日历天内
4、质量要求:符合国家相关标准,达到采购人需求;
5、质保期:3年;
6、合同履行期限:合同签订之日起180日历天内
三、成交情况
包号
采购内容
投标人名称
地址
中标金额
洛直政采招标(2025)0001号-1
详见招标文件
中移系统集成有限公司
河北省石家庄青园街 220号
3702993.00元
序号
名称
品牌及制造商
规格型号
数量
单价(元)
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
四、评审专家名单:马现峰(组长)、李栋、秦永强、孟喆 、魏当当(招标人代表)
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费参照计价格【2002】1980号文、发改办【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件规定由中标人在领取中标通知书时一次性支付。。
收费金额:44800.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》、《洛阳市中医院》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。
2.供应商对中标结果有异议的,可以在本中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:洛阳市中医院
地址:洛阳市玻璃厂南路36号
联系人:肖先生
联系方式:18625997903
2.采购代理机构信息(如有)
名称:鑫诚国际工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市西工区九都路芳林路交叉口中迈红东方商务楼2315室
联系人:关璐瑶
联系方式:0379-69892585
3、监管部门:洛阳市卫生健康委员会
监管部门联系人:夏主任
监管部门联系方式:0379-63938309
发布时间:2025年02月07日
附件:
评标报告项目名称:洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目项目编号:洛直政采招标(2025)0001号分包名称:洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目分包编号:洛直政采招标(2025)0001号-1采购人:洛阳市中医院采购代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司评标日期:2025-02-07一、采购项目概况1、项目名称:洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目2、采购人:洛阳市中医院3、采购代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司4、项目编号:洛直政采招标(2025)0001号5、采购方式:采购公开6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:21家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2025-02-079、开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标二室10、评标日期:2025-02-0711、评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程评二室12、其他事项说明:无二、投标文件递交情况及开标情况2025年02月07日09:05,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有3家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司3438890.002中移系统集成有限公司3702993.003郑州大成软件科技有限公司3677996.00三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:马现峰,马现峰,魏当当,孟喆,魏当当,秦永强,李栋五、资格审查(包括未通过资格审查投标人名单及原因)序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素中移系统集成有限公司郑州大成软件科技有限公司中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司1营业执照或其他证明材料通过通过通过2洛阳市政府采购供应商信用承诺函通过通过通过3其他要求通过通过通过3汇总通过通过通过资格审查情况说明:资格审查全部通过资格审查人员:马现峰,魏当当六、评标情况及说明(包括无效投标人名单及原因):1、符合性审查;序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素郑州大成软件科技有限公司中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司中移系统集成有限公司1投标人名称通过通过通过2投标文件签字盖章通过通过通过3投标报价通过通过通过4投标有效期通过通过通过5实质性要求和条件通过通过通过汇总通过通过通过符合性审查情况说明:符合性审查全部通过2、详细评审。2.1投标人最终得分及排名序号投标人评审价格(元)经济标打分技术标打分综合标打分业绩信誉总分排名1中移系统集成有限公司3702993.0027.8640.0021.206.0095.0612中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司3438890.0030.0034.0012.606.0082.6023郑州大成软件科技有限公司3677996.0028.0534.0013.600.0075.6532.2分项得分2.2.1经济标得分情况:序号投标单位评审意见评审意见投标报价(元)经济标得分1中移系统集成有限公司3702993.0027.862中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司3438890.0030.003郑州大成软件科技有限公司3677996.0028.052.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称孟喆李栋秦永强马现峰魏当当汇总1中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司34.0034.0034.0034.0034.0034.002中移系统集成有限公司40.0040.0040.0040.0040.0040.003郑州大成软件科技有限公司34.0034.0034.0034.0034.0034.002.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称孟喆李栋秦永强马现峰魏当当汇总1中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司15.0010.0014.0013.0011.0012.602中移系统集成有限公司22.0018.0020.0024.0022.0021.203郑州大成软件科技有限公司12.0013.0016.0015.0012.0013.602.2.4业绩信誉得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司郑州大成软件科技有限公司中移系统集成有限公司1业绩6.000.006.00汇总6.000.006.00七、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第1中标候选人中移系统集成有限公司3702993.002第2中标候选人中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司3438890.003第3中标候选人郑州大成软件科技有限公司3677996.002、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:中移系统集成有限公司八、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字):pwqz_14859,pwqz_14940,pwqz_14942,pwqz_14856pwqz_14860,pwqz_14858,pwqz_14857评标委员会成员承诺书作为本次评标委员会成员,我们郑重承诺:1、严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,客观、公正、公平、审慎地进行评标工作,自觉接受政府采购监管部门及其派出的政府采购监督员的监督管理。2、遵守职业道德,遵守评标工作纪律,严格履行职责,严守秘密,决不向评标现场以外人员透露评标情况或其它信息。3、本人如果与投标人有利害关系的,主动申请回避。4、明确提出个人意见,不得与采购人代表或其他评委私下串通交换意见或征求其倾向性意见,不得无原则地迎合他人意见,不以个人言行影响其他评委,不作带有偏见和倾向性的发言,评标委员会及评委应对评审意见承担责任。5、向投标人询问投标文件中含义不清的内容时,不得暗示和诱导供应商。6、发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或代理机构沟通并作书面记录。7、根据政府采购法律法规的规定,以及招标文件规定的评标程序、评标办法和评分标准对投标人的投标文件,独立认真审慎公正地评审,客观分应保持一致,应按照评分细则对主观分公平、公正、独立地赋分,不得一人打分大家共享。8、应对评分汇总情况进行复核,特别是对排名第一的、报价最低的、投标文件被认定为无效的情形进行重点复核,并根据评标结果推荐中标候选人。9、决不索取、也不接受采购人、投标人、代理机构及其他评标专家等有利害关系的单位或个人的财物或其他好处。10、不以评标专家名义从事有损于政府采购公信力和形象的活动。11、发现采购人及其代表、代理机构及其专职人员、投标人及其代表,以及其他评标专家有非法干预评标、围标串标、虚假投标、行贿受贿等违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》之行为的,主动向监督人员报告,向代理机构报告,直至向政府采购等行政监管部门报告。寿,主转评标委员会成员签名:本杵评标委员会成员承诺书作为本次评标委员会成员,我们郑重承诺:1、严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,客观、公正、公平、审慎地进行评标工作,自觉接受政府采购监管部门及其派出的政府采购监督员的监督管理。2、遵守职业道德,遵守评标工作纪律,严格履行职责,严守秘密,决不向评标现场以外人员透露评标情况或其它信息。3、本人如果与投标人有利害关系的,主动申请回避。4、明确提出个人意见,不得与采购人代表或其他评委私下串通交换意见或征求其倾向性意见,不得无原则地迎合他人意见,不以个人言行影响其他评委,不作带有偏见和倾向性的发言,评标委员会及评委应对评审意见承担责任。5、向投标人询问投标文件中含义不清的内容时,不得暗示和诱导供应商。6、发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或代理机构沟通并作书面记录。7、根据政府采购法律法规的规定,以及招标文件规定的评标程序、评标办法和评分标准对投标人的投标文件,独立认真审慎公正地评审,客观分应保持一致,应按照评分细则对主观分公平、公正、独立地赋分,不得一人打分大家共享。8、应对评分汇总情况进行复核,特别是对排名第一的、报价最低的、投标文件被认定为无效的情形进行重点复核,并根据评标结果推荐中标候选人。9、决不索取、也不接受采购人、投标人、代理机构及其他评标专家等有利害关系的单位或个人的财物或其他好处。10、不以评标专家名义从事有损于政府采购公信力和形象的活动。11、发现采购人及其代表、代理机构及其专职人员、投标人及其代表,以及其他评标专家有非法干预评标、围标串标、虚假投标、行贿受贿等违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》之行为的,主动向监督人员报告,向代理机构报告,直至向政府采购等行政监管部门报告。评标委员会成员签名:现年102扫描全能王创建洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目招标文件项目编号:洛直政采招标(2025)0001号采购人:洛阳市中医院采购代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司日期:二〇二五年一月目录第一章招标公告第二章供应商须知1、总则2、招标文件3、投标文件4、投标5、开标6、资格审查与评标7、定标及合同授予8、纪律和监督9、样品10、相同品牌产品投标的处理11、需要补充的其他内容12、公开招标失败转为竞争性谈判方式采购附件:质疑函范本第三章采购需求一、项目概况二、货物需求一览表第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式附件1:投标函附件2:法定代表人授权书附件3:法人被授权人身份证扫描件附件4:资格证明材料附件5:开标一览表附件6:报价明细表附件6-1:中小微企业声明函附件6-2:残疾人福利性单位声明函附件6-3:监狱企业证明文件附件7:技术要求响应与偏差表附件8:商务要求响应与偏差表附件9:节能产品、环境标志产品明细表附件10:项目实施方案附件11:售后服务计划附件12:其他需要提供的资料附件13:参与评审打分的证书(证件)一览表附件13-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件附件14:参与评审打分的合同业绩一览表附件14-1:参与评审打分的合同业绩扫描件附件15:其他材料特别提示1、投标文件制作1.1投标人登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。1.4投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目投标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料均为原件(或复印件)的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3投标人因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。3.招标文件的澄清、修改3.1招标文件的澄清、修改将在相关网站上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功报名并下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1采购人在招标文件规定的时间和地点参加开标。4.2开标时,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,采购代理机构将通过洛阳市电子招投标交易平台进行唱标。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、投标人《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审打分。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。第一章招标公告洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目招标公告项目概况洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2025年02月07日09时05分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛直政采招标(2025)0001号2、项目名称:洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:3798833.00元最高限价:3798833.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1洛直政采招标(2025)0001号-1洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目3798833.003798833.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)资金来源:自筹资金;(2)采购内容:本次招标共1个包,主要采购内容为成品软件及配套硬件设备采购。内容为:1.手术麻醉信息系统软件及配套硬件设备,本次系统需满足14间手术室,6张复苏床;2.重症监护信息系统软件及配套硬件设备,本次系统需满足ICU床位数量74张;3.血液透析信息管理系统及配套硬件设备,本次系统需满足44台血透设备接入。(具体参数详见招标文件);(3)交货期:合同签订之日起180日历天内(4)质量要求:符合国家相关标准,达到采购人需求;(5)质保期:3年;6、合同履行期限:合同签订之日起180日历天内7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目支持促进中小微型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有有效的营业执照或其他证明材料;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(供应商须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印相关的材料,否则其投标将不被接受);(3)按照《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购[2021]11号)文件的要求,投标人在投标响应时需按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见招标文件),无需再提交相关证明材料。但采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性;(4)本次招标不接受联合体投标;(5)本项目实行资格后审。三、获取招标文件1、时间:2025年01月03日至2025年01月09日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3、方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“新交易平台使用手册”。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2025年02月07日09时05分(北京时间)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1、时间:2025年02月07日09时05分(北京时间)2、地点:洛阳市公共资源交易中心开标二室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅(http://61.54.85.189/BidOpening)”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》、《洛阳市中医院》网站上发布。招标公告期限为五个工作日2025年01月03日至2025年01月09日。七、其他补充事宜1、本次采购代理费由中标供应商支付,请参加投标的供应商充分考虑这一因素。2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:洛阳市中医院地址:洛阳市玻璃厂南路36号联系人:肖先生联系方式:186259979032、采购代理机构信息(如有)名称:鑫诚国际工程咨询有限公司地址:河南省洛阳市西工区九都路芳林路口中迈.红东方商务楼2315室联系人:关璐瑶联系方式:0379-698925853、项目联系方式项目联系人:关璐瑶联系方式:0379-698925854、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市卫生健康委员会监管部门联系人:夏主任监管部门联系方式:0379-63938309鑫诚国际工程咨询有限公司2025年01月02日第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称内容1采购人名称:洛阳市中医院地址:洛阳市玻璃厂南路36号联系人:肖先生联系方式:186259979032采购代理机构名称:鑫诚国际工程咨询有限公司地址:河南省洛阳市西工区九都路芳林路口中迈.红东方商务楼2315室联系人:关璐瑶联系方式:0379-69892585邮箱:18003791006@163.com3采购项目名称洛阳市中医院手麻、重症、血透系统采购项目4落实政府采购政策要求节能环保产品优先或强制采购。本项目不接受进口产品。支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。5项目编号洛直政采招标(2025)0001号6包划分本次采购共1个包。投标人应进行完整投标,不得将一个包拆开投标,否则将不被接受。7资金来源自筹资金8付款方式本项目建设内容为建设设计的总床位设备数,实际使用和开放床位需按照意愿临床业务需要分批建设,分期付款,附件9:节能产品、环境标志产品明细表节能产品、环境标志产品明细表序号货物名称品牌及制造商规格型号中国节能产品认证证书编号中国节能产品认证证书有效截止日期序号货物名称品牌及制造商规格型号中国环境标志认证证书编号中国环境标志认证证书有效截止日期投标人(企业电子章):注:1、投标人提供的产品属于节能产品、环境标志产品的,应提供相关证明资料(上述节能产品、环境标志产品认证证书复印件),并如实填写本表,未按此要求提供证明资料或填写本表的,评审时不予认可、不予加分。2、证书应是由《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》的认证机构出具的、处于有效期之内的。3、投标人可根据需要自行增减表格行数。4、相关证明资料附后。附:1、投标产品的《中国节能产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)2、投标产品的《中国环境标志产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)附件10:项目实施方案项目实施方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。附件11:售后服务计划售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):附件12:其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。附件13:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。附件13-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件附件14:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。附件14-1:参与评审打分的合同业绩扫描件附件15:其他材料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加/的/采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位非中小企业投标人(企业电子章):中移系统集成有限公司日期:2025年2月7日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。3、投标人应按招标货物清单中所列标的名称逐一列明所属行业。如多个标的名称属于同一个行业且为同一制造商的,可合并到一条中列明,但必须将可合并的标的名称全部列明,不得进行省略或简写。未按要求填写的将不予认可。报价明细表序号货物名称品牌及制造商是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品规格型号数量单价(元)总价(元)1手术麻醉信息系统软件中国移动中移系统集成有限公司否国产定制20套260785215602手麻系统配套硬件设备-一体机电脑宏基蜂鸟宏基集团控股有限公司否SQA24150010台123871238703手麻系统配套硬件设备-台式电脑联想联想(北京)有限公司否M490010台5868586804手麻系统配套硬件设备-电脑支臂青岛博雅青岛博雅医疗科技有限公司否BRT-3010台1109110905手麻系统配套硬件设备-推车(带电池)山乐净深圳市山乐净科技有限公司否MC-8006台2048122886手麻系统配套硬件设备-公告大屏神州视翰北京神州视翰科技有限公司否LED65-MSTV-H3台12779383377手麻系统配套硬件设备-大屏工控机神州视翰北京神州视翰科技有限公司否H-BOX-H3台3782113468手麻系统配套硬件设备-网络激光打印机HP捷普电子(威海)有限公司否M281fdw5台8476423809手麻系统配套硬件设备-A5打印机(黑白打印机)HP捷普电子(威海)有限公司否M281fdw1台8476847610重症监护信息系统软件中国移动中移系统集否国产定制1套1825449182544910重症监护信息系统软件成有限公司否国产定制1套1825449182544911重症监护系统配套硬件设备-移动工作站华为华为技术有限公司否M618台20073612612重症监护系统配套硬件设备-A4打印机HP捷普电子(威海)有限公司否M281fdw5台84764238013重症监护系统配套硬件设备-PDA华为华为技术有限公司否Matepad1118台45648215214重症监护系统配套硬件设备-大屏显示创维深圳创维-RGB电子有限公司否65BG225台41732086515重症监护系统配套硬件设备-电脑联想联想(北京)有限公司否M490024台586814083216血液透析信息管理系统中国移动中移系统集成有限公司否国产定制1套26077926077917血液透析信息管理系统配套硬件设备-联机服务(含硬件)神州视翰、北京神州视翰科技有限公司否国产定制44台782434425618血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-人脸识别主机神州视翰、北京神州视翰科技有限公司否LED22-A64P-TH4台35311412419血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-医护移动端平板华为、华为技术有限公司否Matepad1110台45644564020血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件得力、得力集团有限公司否3000w4台392156820设备-二维码扫描终端得力、得力集团有限公司否3000w4台392156821血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-移动扫码得力、得力集团有限公司否14970w10台574574022血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-打印机惠普、中国惠普有限公司否1136w4台1278511223血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-办公电脑联想、联想(北京)有限公司否M49005台58682934024血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-条码打印机斑马、上海歆码智能科技有限公司否ZP8883台1304391225血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-PDA输液扫码器得力、得力集团有限公司否14881S2台3912782426血液透析信息管理系统配套硬件设备-配套硬件设备-大屏显示器(电视机)神州视翰、北京神州视翰科技有限公司否LED65-MSTV-H1台88678867投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币小写:¥3702993元投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标报价人民币大写:叁佰柒拾万零贰仟玖佰玖拾叁元整投标人(企业电子章):中移系统集成有限公司注:1.除投标产品按上表规定格式列示外,投标人可根据本企业投标情况,在上表列示备品备件、专用工具、安装调试费、技术服务费、培训费、运输费和保险费等。2.投标人可根据需要自行增减表格行数。3.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。