福州市水系安全监测及排水防涝生命线完善工程 数据加工处理服务 安全监测服务中标结果公示(福州市城区水系联排联调中心2025)



福州城区水系安全监测及排水防涝生命线完善工程(一期)结果公告(采购包1)

发布时间:2025-01-06

一、项目编号:[350101]ZK[GK]2024014

二、项目名称:福州城区水系安全监测及排水防涝生命线完善工程(一期)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

河海大学(联合体成员:福州市可持续发展城市研究院有限公司)
江苏省南京市鼓楼区西康路1号河海大学
6,420,000.00元
99.59

四、主要标的信息

采购包1(福州城区水系安全监测及排水防涝生命线完善工程(一期)):
服务类(河海大学,联合体成员:福州市可持续发展城市研究院有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
数据加工处理服务
安全监测服务
按招标文件要求
按招标文件要求
自合同签订之日起360日

按招标文件要求
6,420,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
卞明勇

评审专家:
刘月蓉 、 朱琳 、 张清春 、 张昭

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:
①以采购包的中标金额为基数,100万元(含)以下的部分按1.5%;100万元-500万元的部分按0.8%;500万元-1000万元的部分按0.45%,按差额定率累进法计算后收取。②招标代理服务费收取方式:中标供应商应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。中标服务费账号:开户名:福建省中凯招标代理有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州分行;账号:8111 3010 1280 0279 308。
代理服务费收费金额:
合同包1福州城区水系安全监测及排水防涝生命线完善工程(一期):5.339万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性及符合性审查情况:经审查,各家投标人资格性及符合性审查均合格。
2、主要标的信息中服务范围、服务要求、服务标准以此处表述为准:
(1)服务范围:通过现代化技术手段,对城市道路、低洼地段、重要区域以及城区水库进行实时监测监控,以达到预防内涝灾害及提升城市安全管理水平的目的。项目涉及福州城区实时积水监测系统、福州城区水库自动化安全监测系统和内涝防范标准化工程3方面建设内容等
(2)服务要求:福州城区实时积水监测系统,完成系统部署,并提供系统运行情况说明等。
(3)服务标准:符合招标文件、中标人的投标文件、采购合同及国家相关法律法规行业标准要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市城区水系联排联调中心
地址:福州市台江区茶亭街道五一中路54号
联系方式:0591-88605856

2.采购机构信息

名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4楼
联系方式:0591-28026610

3.项目联系方式

项目联系人:卢江鸿
电话:0591-28026610
福建省中凯招标代理有限公司
2025年01月06日