山东监管作业场所运营服务中标结果公示(山东平原经济开发区管理委员会2025)
德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目成交结果公告
一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371426000202502000003德州市公共资源交易网:DZSPYZC-20250040二、项目名称:德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目三、成交信息供应商名称:平原启航人力资源管理有限公司供应商地址:山东省德州市平原县龙门街道办事处南环兴原大街路南(平原三中东邻)成交金额:474100.67元;四、主要标的信息
服务类
名称:德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目 服务范围:详见附件; 服务要求:详见附件; 服务期限:一年; 服务标准:合格,达到甲方要求;
五、评审专家名单:崔志强、卢会海、何啸(采购人代表)六、采购小组成员评审结果:平原启航人力资源管理有限公司(90.80、 92.60、92.40)、德州汇贤人力资源有限公司(86.67、90.07、87.87)、山东禹城智赢人力资源有限公司(83.27、89.67、87.77)七、代理服务收费标准及金额:照国家发改委(2003)857号、发改价格(2011)534号等文件规定收取,7000.00元,由成交供应商在成交通知书发出前向采购代理机构交纳。八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜无十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:山东平原经济开发区管理委员会地址:德州市平原县联系方式:0534-80260322.采购代理机构信息名称:德州市崇德建设项目管理有限公司地址:德州市经济开发区东建德州花园A2-2号联系方式:132554447973.项目联系方式项目联系人:刘先生电话:13255444797十一、未成交供应商的未成交原因:1.德州汇贤人力资源有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)2.山东禹城智赢人力资源有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)附件:开标记录表.pdf劳务报酬支付表.pdf中小微企业声明函.pdf最终报价分析表.pdf发 布 人:德州市崇德建设项目管理有限公司发布时间:2025年2月8日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目
品目
采购单位
山东平原经济开发区管理委员会
行政区域
德州市
公告时间
2025年02月08日 11:00
评审专家名单
无
总中标金额
¥47.410067 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
山东平原经济开发区管理委员会
采购单位地址
德州市平原县
采购单位联系方式
0534-4383788
代理机构名称
德州市崇德建设项目管理有限公司
代理机构地址
德州市经济开发区东建德州花园A2-2号
代理机构联系方式
18653420008
开标记录表标段编号:DZSPYZC-20250040-1标段名称:德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目序号投标单位名称报价(金额)(元)服务期限项目负责人对磋商文件的认同程度开标备注1山东禹城智赢人力资源有限公司474613.14一年姚双双完全认同2德州汇贤人力资源有限公司474615.12一年代孟绢完全认同3平原启航人力资源管理有限公司474640.67一年程亚锟完全认同张国辉开标时间:2025-02-0714:00山东省政府采购评审劳务报酬支付表a填表时间2025年月日项目编号SDGP37142600020250200项目名称0003SDGP37142600020250200项目名称0003SDGP37142600020250200项目名称0003德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个德州国际陆港海关监管作亚场所运营服务项目分包数量1个采购人山东平原经济开发区管理委员会山东平原经济开发区管理委员会山东平原经济开发区管理委员会态司采购代理机构态司采购代理机构态司采购代理机构态司采购代理机构德州市崇德建设项目管理有限公司德州市崇德建设项目管理有限公司德州市崇德建设项目管理有限公司德州市崇德建设项目管理有限公司2预算金额47.47万元;247.47万元;2中标成交评审地点2评审地点2评审地点2评审地点2德州市公共资源交易中心平原县分中心评标四室德州市公共资源交易中心平原县分中心评标四室德州市公共资源交易中心平原县分中心评标四室德州市公共资源交易中心平原县分中心评标四室A评审时间金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分金额2025年2月7日14时00分至2025年2月7日16时00分8888A评审专家姓名及身份证号卢会海崔志强H评审专家姓名及身份证号卢会海崔志强HSSS评审劳务报酬(元)400400误工补误工补住宿费城市间交通费(元)200200备扣减(元扣减(元1支付金额600600的S的评审专家确认备注u29汽C评审专家姓名及身份证号卢会海崔志强H评审专家姓名及身份证号卢会海崔志强H开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)400400偿(元)租偿(元)租hai(元)UWP城市间交通费(元)200200备1支付金额600600的S的备注u29汽C签字E公52M龙20ERSRCGSSSN1200元采购人代表采购代理机构项目负责大采购代理机构(加盖公章)颀始天mmgO3S5RR22效话5Rtw小:二文室538中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加山东平原经济开发区管理委员会(单位名称)的德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目(标的名称),属于甚他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为平原启航人力资源管理有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为6613.38万元,资产总额为80.72万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:平原启航人力资源管有限公司((电子公章)日期2025年2月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。分项报价表项目名称:德州国际陆港海关监管作业场所运营服务项目价格单位:元序号服务名称(内容)服务名称(内容)数量单价小计取费标准说明备注1监督管理监督管理127170.1886042.16相关取费标准响应磋商文件2日常巡查日常巡查126924.6983096.28相关取费标准响应磋商文件3关口查验关口查验125190.5262286.24相关取费标准响应磋商文件4核查核查125190.5262286.24相关取费标准响应磋商文件5安全管理安全管理127136.8685642.32相关取费标准响应磋商文件6其他工作内容其他工作内容123602.1143225.32相关取费标准响应磋商文件7其他费用其他费用1251522.11相关取费标准各种税费合计(金额)合计(金额)小写:474100.67元小写:474100.67元小写:474100.67元小写:474100.67元小写:474100.67元小写:474100.67元合计(金额)合计(金额)大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分大写:肆拾柒万肆仟壹佰元陆角柒分供应商:平原启肮人力资源管有限公司(电子公章)日期:2025年2月7日