学生食堂猪肉 猪肉中标结果公示(绥宁县武阳镇学校2025)
绥宁县 武阳 学校2025年春季学期学生食堂猪肉采购项目(项目编号:62025020553013275)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:绥宁县 武阳 学校2025年春季学期学生食堂猪肉采购项目
项目编号:62025020553013275
项目联系人:黄岳一
项目联系电话:13873947017
项目所在行政区划编码:430527
项目所在行政区划名称:绥宁县
报价起止时间:2025-02-05 12:14-2025-02-08 12:14
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市绥宁县武阳镇学校
采购单位地址:湖南省 邵阳市绥宁县武阳镇
采购单位联系人和联系方式:唐永华 13762497869
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430527743190247M
采购单位预算编码:004078
三、成交信息
成交日期:2025年02月10日
总成交金额:48.433(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
绥宁县卿氏食品有限公司
湖南省邵阳市绥宁县湖南省邵阳市绥宁县长铺镇万家坪居委长河街5号一楼
484330.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
Servicebio 猪肉
Servicebio
-
38500斤
12.58
484330.00
采购人需求描述:品牌不限。以发布的竞价公告为参考依据。供应商需求响应:按学校要求配送报价明细:绥宁县卿氏食品有限公司响应猪肉采购资料.docx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南千浔供应链管理有限公司
2025-02-08 10:49:20
407330.00
382890.20
1. 报价明细表与竞价价格不一致
不符合
-
2
绥宁县卿氏食品有限公司
2025-02-08 09:57:56
484330.00
455270.20
符合
-
3
绥宁县陈氏食品有限公司
2025-02-08 11:47:29
485100.00
455994.00
符合
-
绥宁县卿氏食品有限公司响应附件资料
《营业执照》
《食品经营许可证》
法人身份证
法人联系方式
手机号码:13874240671
《送货人员健康证》
《动物检疫合格证明》
《肉品品质检验合格证》
绥宁县卿氏食品有限公司报价明细表
标的名称
规格型号
品牌/产地
每斤单价(元)
数量
价格下浮率
总价(元)
猪肉
斤
绥宁
12.58元
38500斤
10.1%
484330.00
image7.png
image8.png
image9.png
image10.png
image11.png
image12.png
image13.jpeg
image1.png
image2.png
image3.png
image4.jpeg
image5.jpeg
image6.png
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>381</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>593</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>381</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>593</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>395</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>625</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>395</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>625</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>758</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1159</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>758</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1159</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>355</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>524</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>355</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>524</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>241</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>304</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>241</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>304</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>808</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1134</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>808</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1134</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>779</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1120</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>, language=, compression=none" />
<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<rdf:Description rdf:about=""
xmlns:exif="http://ns.adobe.com/exif/1.0/">
<exif:PixelYDimension>779</exif:PixelYDimension>
<exif:PixelXDimension>1120</exif:PixelXDimension>
<exif:UserComment>Screenshot</exif:UserComment>
</rdf:Description>
</rdf:RDF>
</x:xmpmeta>" />