浙江省印刷服务开放式框架协议 印刷服务中标结果公示(浙江省政府采购中心2025)


浙江省本级 | null

一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议项目
项目编号:ZZCG2024N-ZJ-002

二、征集人信息

征集人名称:浙江省政府采购中心
征集人地址:浙江省杭州市西湖区宝石一路3号浙江省政府采购中心
征集人和联系方式:宁莉-0571-88905652

三、入围供应商

供应商名称:杭州汇恒文化发展有限公司
供应商地址:浙江省杭州市余杭区浙江省杭州市余杭区仓前街道龙潭路12号3号楼102室
供应商联系人和联系方式:**娟-13868066669

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
杭州汇恒文化发展有限公司印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:我公司承诺: 一、.质量保证体系 1、质量保证体系 按照国家的相关规定建立和完善智能化工程从设计、开发、生产、到服务过程的全程质量保证体系。 2、重点质量管理环节 (1)项目设计流程与多方交流。 (2)施工图的规范化和制图的质量标准。 (3)生产设备的质量检查和监督。 (4)审核及实施及质量监督。 (5)参数设计及规范分析。 (6)验收的步骤和方法。 (7)验收的质量标准。 3、质量保证计划内容 (1)项目目标 1)在双方认同的质量标准、经费及项目计划时间内完成项目; 2)在项目开发过程中,完成和维持有关质量标准; 3)在项目开发过程中,确保参加人员了解和熟悉质量管理需求。 (2)项目组织 本公司的质量保证工程师将确保产品的质量符合合同要求的质量、技术性能。 项目的质量保证符合ISO9001中相关部分的标准。公司建立的质量保证计划也按以上标准制定。 项目的质量保证工程师是公司的质量管理代表,他将对部门经理、产品生产部门和质量管理经理负责,其职责如下: 1)联系负责合同质量的客户代表; 2)建立和执行质量保证程序。 4、验收 当产品检验完毕无误后,由我公司的总经理进行产品复检,并向业主提交调试报告,在我公司认为所承担的工程项目全部完成后,书面通知业主进行产品验收,业主可会同主管部门或组织专家按照合同规定的设计及技术要求进行验收并办理验收手续。 1.5.2服务流程图 二、质量服务承诺 承诺声明: 1.按照招标文件的规定,为用户提供优质的质量和服务是我们的目标,为确保本次项目高质量的完成,我方向招标方郑重承诺按照项目单位要求和现行行业标准、规范,按时保质保量完成印刷制作工作。 2.我公司承诺以上声明真实有效,并愿承担与之有关的一切责任。 三、服务响应时间承诺 承诺声明 1.按照招标文件的规定,为用户提供优质的质量和服务是我们的目标,为确保本次项目高质量的完成,我方向招标方郑重承诺(1)提供7*24小时工作服务,法定假日能按项目单位要求提供加班服务。 2.在项目单位要求的时间内完成相应印刷品的设计制作工作并送至项目单位办公所在地。 3.框架时间为自合同签订之日起至2026年12月31日。 4.我公司承诺以上声明真实有效,并愿承担与之有关的一切责任。 四、印刷制作质量保障措施 一、开工单及审核工单 (1)用纸 ●纸张的选用 1)用什么品牌的纸适合印什么样的产品,须有一定的认识和区 别分类。 2)同一产品尽量用同一品牌的纸,同批产品更不能用不同品牌的纸。因为各种品牌的纸印刷色相不同,否则会引起同批产品出现色差。 ●纸纹方向 1)搞清楚用纸克数,弄明白印件的瓦楞方向,根据瓦楞方向定纸纹方向。尽量避免做成同纹纸,否则做出的产品外观和坚实度都不理想。 2)标签、名片等产品要考虑纸纹的方向,顺纸纹的产品,挺度较好,收缩较小。 ●纸张对印刷颜色和后工序加工的影响 1)不同厂家生产和纸张,纸底颜色都有不同,对印刷产品的色相有较大的影响。 2)卷筒纸开出的卷面纸和卷蕊纸对印刷产品的颜色也有影响。要求高,网点面积大,纸张面积小的产品尽量不要用卷蕊纸,以免因为纸起波浪引起印刷产品变色,同批产品颜色不一致。 3)过油,磨光,过吸塑油的产品都要考虑所采用的纸张和纸纹方向。不同纸张会有不同效果,最好先试清楚再决定用哪个牌子的纸进行大量生产。 (2)拼版 1)考虑印件拼版位置,咬口方向,轧盒机的翻刀位,裁切位,尽量以最节省用纸的方法拼版,但同时也要考虑印刷过程中颜色是否 容易产生色差。 2)根据印件大小,数量多少,印刷的难易决定拼全开版,对开版,四开版或八开版。 (3)开纸尺寸 1)根据拼版的大小,纸纹方向,选用与其相应规格的纸来开,考虑以最少浪费的规格开纸。 2)开纸尺寸必须注意预留咬口位置,左右十字线,板尾十字线,以及模切,裁切的翻刀位置。 3)考虑印刷过程中走纸是否稳定,是否容易跳色,印刷色位是否有影响等技术因素 (4)印刷过程 ●印色: 1)分析产品和检查菲林是正常四色或是专色构成。工单上必须注明印刷颜色和所印色数。 2)如需专色印刷时,必须注明专色序号并提供正确专色标识确认色样。 ●机台: 1)充分了解本公司各种印刷机的有效最大最小的印刷面积,以及过纸面积。 2)充分了解各种机器适合印刷的产品及机器性能差别,各机长之间的技术差别。 3)在开工单时注明发哪一台机印及印刷过程中需注意的问题, 以便引起机长和巡检人员注意。 (5)后工序 1)分析产品在完成印刷后所要的后加工过程。如:过胶,过油,磨光,UV油,吸塑油,烫金,裱纸,模切,糊盒,装订等工序。 2)工单上必须清晰列明所需要的每一项后加工工序,并相应注明各工序中应注意的问题及提示解决办法和相应措施。 (6)审核兰纸和工单 1、兰纸:对版房晒出的兰纸进行认真审核,看拼版位置是否错误,图案文字是否反转,要修改的地方是否在改正,装订页码的编排顺序是否正确,有效位置是否超出开纸尺寸和有效印刷尺寸。 2、审核工单 对工单上的每一个内容进行认真审核,如有遗漏必须加上,没有提示的必须补充。力求该工单到达每一道工序都能让该工序人员清晰明白自己的工作 二、可视管理 (1)色稿,样稿的保存(资料管理) 1)客户色稿:客户有签名的色稿必须用胶袋子装起,并妥善保管,并分类登记注册,注明必须注意的事项。如有改动或重新确认的,须加注变更日期及变更原因。 2)本公司印刷色稿 新版色稿必须注明印刷色序及印刷机型,用纸品牌,开纸尺寸,瓦楞纸尺寸,后工序等旧版色稿在发机台印刷前必须检查,审核与工 单上的名称,型号及开纸尺寸,后加工工序是否相符。时间长或破旧的色稿必须更换新稿,有改动的必须取消旧稿重新留新样并加以注明3)样稿 本公司每生产一款新版都必须留两个以上的成型样稿作资料保存。更改的样稿都必须留新样。 4)保存和整理 所有的色稿,样稿都要分类存放妥善保管,便于寻找。每隔一段时间都要整理,对那些无用工无存放价值的稿件可以处理。 (2)计划管理 ●前道生产计划 1)根据交货期提前制定生产计划。 2)安排版房拼版,晒版计划单,写明必须完成的时间。 3)安排印刷车间各机台的生产工单,每天下午必须要做好晚班和第二天的生产安排。 4)需要印刷的工单提前发切纸机开纸。 5)对印刷机台的安排尽量做到一次性安排好当天的生产工单,使机台能调节好色序及预先到仓库领好所需纸张,油墨及辅料,提高生产效率。 ●后工序生产计划 1)根据交货期,印刷车间的生产进度及实际上情况制定后工序磨裱,轧盒,糊盒,发外加工等生产计划。 2)每天下午把当天晚上及第二天的生产安排单下发给各工序主 管,以便他们能预先做好工作安排。 3)随时监督各工序的生产情况和进度,根据实际上的情况及时调整,使各工序之间生产顺畅。 ●材料订购计划 1)根据工单提前检查仓库的纸张和印刷油墨及原辅料存量是否够,库存量不够的必须马上安排订购,以免耽误生产。 2)根据工单的实际需要和生产安排订瓦楞纸,检查工单上的纸纹尺寸和瓦楞尺寸上是否正确。 ●看板管理 1)每天街道的订单。 2)印刷车间各机台当天的生产安排。 3)各机台的上班安排情况。 4)后工序磨裱,轧盒,糊盒各部门的生产进度及当天的上班情况。 5)急需订购的材料及必须回厂时间。 6)项目中人员的临时通知。 以上各项必须每天清晰反映在看板上,方便各部人员及生产跟单员对生产情况能全面了解,及时跟踪。 ●分色管理 利用颜色对人的感官视觉产生反应而对特殊性要求或引起重视的生产流程进行管理。 1)补单用红色工单表示该印件因某种原因必须重做从而引起重 视。 2)工单上角盖上红色印章:表示该印件要求特别严格,在生产过程中无论数量质量,从前到后各工序都必须加倍重视。 3)工单上角加盖蓝色印章:表示该印件在原基础上有所改动,请各部门在生产过程中注意。 4)工单上角盖黄色印章:表示该印件因某种原因暂停生产。如划去黄色印章,表示该印件可继续生产。 ●相互沟通 1)前道的生产计划安排必须预先通知后道,印件的任何修改或变动也要立即知会后道。 2)对于新单或加工程序复杂,要求严格的产品在开单之前,前道与后道之间必须互相沟通研究,采用最省时,省力最有效的方案制订生产流程。 ●数量管理 利用电脑进行必要的数据存储和整理 1)对每天完成的生产工单都输入电脑存储。 2)对每天新做的模切版输入电脑储存。 3)对每天印刷车间印完留起的PS版,按机型,产品名称输入电脑储存,报废的剔除。 4)通过对数据的整理,可节省成本,减少浪费,需要取用时可随时提取,也可监控各生产部门的材料耗用情况。 1.5.6服务质量保障措施 (1)领导主抓、分工明确、责任到人 一旦确定我公司为中标方,由公司领导负责组织全面服务工作。在具体操作人员上将安排熟悉业务、精干的人员投入所有项目,工作中一定做到认真负责,确保每个环节不发生差错,建立完备的责任制度,明确服务工作每个环节每个具体操作人员的责任及差错惩罚措施,确保服务工作顺利圆满的完成。 (2)层层把关、高质高效 任务接手后,争取时间,坚持按预定的计划和时间进行工作,做到事前、事中、事后都要严格的把好关,把问题消失在萌芽状态,发现问题及时解决。 (3)加强联系、紧密合作 在整个服务过程中,加强与客户的联系,凡重大事项,均得采购人同意。 (4)合理合法、廉洁奉公 整个服务过程每一个程序都必须经过严格的自审、校核、审定、批准四级审查制,以确保服务工作的全过程符合业主和国家法律、法规的要求,参与人员不得和施工企业发生任何利益关系,保证服务过程的合法性、公正性,公开、公平、公正的完成采购人委托的服务工作。 (5)我公司设置严格的质量控制制度 1.6服务承诺与服务人员保障措施.服务承诺:一、售后服务内容 (1)免费送货。 (2)出现错字、错图、破损等现象及时给予更换、重印、重做。 (3)合同期内积极与业务单位沟通、学习、交流、定期升级、更换各种机器,以最优质的服务赢得业务单位的满意。 二、售后服务响应时间与人员安排 公司开通24小时售后服务电话:13868066669 公司指派专人陈永泉负责与甲方联系售后服务事宜。 三、售后服务承诺 针对本项目实际情况,我公司特作出如下服务承诺: (1)印刷质量承诺 1)文字准确率100%,编排美观,格式完全符合规范。 2)印刷字迹清晰,墨色纯正、浓淡适度、前后一致,套印准确、上下一致,白边保留符合规定要求,无脏、无皱、无破、无白页。 3)装订整齐、牢固,切口光洁,尺寸符合标准,数量准确。 4)无掉字、断划,无破页、白页,无起皱,无倒印、错印。 5)印张数字准确,码放整齐。 6)若产品不符合客户要求,予以当场解决。如果属于质量问题,在最短的工作日内予以重印。 (2)包装质量承诺 1)我们的印刷品不会出现锈斑、污点等,印刷品绝对保持干净、整洁。 2)印刷品一律采用防水纸张打包,包装带牢固,包装的四角整齐、美观大方,包装的印刷品不散、不皱、不掉,易于堆放。 3)采用密封车送货,保证在雨天等灾难性天气时能切实保护好印刷品并及时送达各单位。 4)折叠:严格按照国家标准或客户供样,整齐、美观。 5)粘:不散、无脱胶、牢固、耐用。 6)打洞:严格按照国家标准或客户样品要求,上下左右洞口无偏差,达到准确、无误。 7)折页:前后页对齐,准确无误。 8)缝:不掉线、不断线,牢固、整齐。 9)胶:无脱胶,不掉页、不粘页。 10)包封面:外观精美、整洁,不散、无脱胶,装本平整。 (3)其他服务承诺 1)采购人在使用过程中,如发现不合格,我公司负责重新印制并承担相应费用。 2)我公司提供全新的印刷品,表面无划伤、无折痕、无污渍,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。 3)我公司提供制作印刷制作品所需的材料,并保证所用材料符合甲方《技术规范及标准价格清单》的要求。 4)我公司按照招标方提供设计方案,制作印刷制作品所需的企业文字、图片、地址、电话号码等基础资料。 1.6.2服务人员保障措施 (1)劳动力储备保障 我公司配属有自己的人力资源,并且还拥有多支成建制的专业技术队伍,可以在全市、全省范围内进行选调。我们具有丰富的印刷组织经验,所以在劳动力方面完全可以满足本项目的印刷需要。 (2)劳动力素质保障 1)项目实施前,加强对工人的质量、安全、文明作业等方面的教育,对员工进行各种必要的培训。 2)为了保证进场员工做到人尽其才提高劳动生产力,在劳动力管理上,我们采取区域管理与综合管理相结合,岗前、岗中、岗后三位管理相结合的原则。 3)推行经济承包责任制,使员工的劳动与效益挂钩。建立激励机制,奖罚分明,及时兑现,充分调动员工的积极性。 4)加强劳动纪律管理,印刷过程中如有违纪屡教不改者、工作不称职者将撤职并调离车间,立即组织同等级技工进场,进行人员补充。 5)制定合理可行的激励机制,充分调动广大员工的积极性、创造性,降低项目成本。做好职工的后勤保障工作,确保员工无后顾之忧,安心工作。 1.6.3物流服务保障承诺 承诺声明 负责印刷制作品运输,并承担运输过程所产生的所有费用。我公司按照以下时间、地点和方式向甲方交付印刷制作品: (1)交货时间:按甲方要求的时间交货。 (2)交货地点:甲方办公所在地。 (3)交货方式:按实际批次交货。 我公司承诺以上声明真实有效,并愿承担与之有关的一切责任。 1.6.4不分包承诺书 承诺声明 保证对所承接的项目不分包。 我公司承诺以上声明真实有效,并愿承担与之有关的一切责任。 特此声明 1.7优惠条件及后续服务工作 1.7.1优惠条件 针对本项目实际情况,我公司为招标方提供一下即可优惠条件:(1)我公司对印刷制作品进行包装,印刷制作品包装符合相关包装储运的规定,满足搬运、装卸、防潮等要求,印刷制作品在没有任何损坏的情况下安全地交付给甲方。 (2)负责印刷制作品运输,并承担运输过程所产生的所有费用。 (3)印刷制作品使用过程中,发现印刷制作品存在质量问题或不符合合同要求的其他情况,我公司可以随时退货和更换,并承担由此引起的所有费用。 (4)提供7*24小时工作服务,法定假日能按项目单位要求提供加班服务。 (5)在项目单位要求的时间内完成相应印刷品的设计制作工作并送至项目单位办公所在地。 1.7.2后续服务工作 (1)产品验收后,我公司指派专业人员负责到现场为贵单位提供不受人员限制的使用操作培训。 (2)定期指派专业人员到客户处查看产品使用情况。采用奖惩制度的方式彻底解决出现的问题。 (3)技术支持:我司有完善的产品检验措施,可完全胜任日常的检验及分析工作,并可对突发的变化所引起的处理效果变化作出及时反馈,配有专业技术人员两人。 (4)应急工作:我公司现有储备能力,可完全保障产品充足供应。除现有的运输车辆保证运输外,我公司还与有关单位建立联系, 签订产品运输协议,急需时可随时调用,保证使用。设立应急电话,7*24小时值守,确保用户的正常工作。 (5)在日常工作当中,如有其他有关事宜,我公司本着“服务用户”、“用户至上”的宗旨开展完善的工作,以最大程度求得用户的满意。我公司郑重承诺,我公司所有售后服务、技术支持、应急服务完全免费。 1.8本地化服务承诺 承诺声明 位于杭州市,在市中心设有业务部。可以提供本地化服务。 我公司承诺以上声明真实有效,并愿承担与之有关的一切责任。 特此声明 1.9项目配送方案 针对此项目运输的地点,我司坚持用户第一的思想,用户的需要就是我们工作的目标;用户的要求就是我们工作的标准。我们将按照国家或专业标准保护措施对设备进行包装,在第一时间内组织运输线路的考察,确定最佳运输方案并与客户进行协调,按材料管理办法和需求组织供应物资的运输,保证货物完全无损运抵现场。 (1)运输组织 我公司设立专职的储运部门负责顾客的货物运输服务。 (2)运输职能 根据客户及合同的要求,以最合理和稳妥的方式安排货物的运输和保险工作,确保货物的运输质量。 (3)运输计划 1)签订合同后,我公司将根据项目的需求制定详细的运输发货计划,在装运发货前按照合同要求,在签订生效后将所有装运资料送到指定地点。报价表:报价表.pdf
折扣率 86%

报价表(标项1、2)资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张0.90.77470克双胶纸、大度1000本每印张10.8680克双胶纸、大度1000本每印张1.71.462对开CTP版(含拼版费)块块3530.1四开CTP版(含拼版费)块块2017.2八开CTP版(含拼版费)块块1512.9···(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张3530.1大32开128g双铜纸1000张每100张3025.8大16开如用157g双铜纸纸张费用增加每100张54.3大16开如用200g双铜纸纸张费用增加每100张65.16大16开128g铜板1000张每张0.40.344大16开128g哑铜1000张每张0.40.344大16开157g铜板1000张每张0.50.43大16开157g哑铜1000张每张0.50.43大16开200g铜板1000张每张0.60.516大16开200g哑铜1000张每张0.60.516大16开250g铜板1000张每张0.70.602大16开300g铜板1000张每张0.80.688大16开350g铜板1000张每张0.90.774…(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本2017.2大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本1916.34大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本1613.76大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本1512.9大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本3530.1大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本3429.24大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本86.88大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本76.02大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本3025.5大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本4034.4··2o信封印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.90.774C5(7号)100g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.950.817C4(9号)120g全木浆牛皮纸1000个以上每个1.81.548B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个10.86DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.90.774数字印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面3025.8黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面4034.4彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色100面130111.8彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面250215A4(本)胶装1本2017.2骑马钉1本1815.48···01单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、各类表单(A4纸)A4、60克双胶纸1000张每100张2521.5A4、70克双胶纸1000张每100张2622.36A4、80克双胶纸1000张每100张2824.08A4、80克粉红双胶纸1000张每100张2924.94A4、100克双胶纸1000张每100张2924.94A4、120克双胶纸1000张每100张3025.8…二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份以内每份2017.250份-100份每份1210.32…三、特种证件、文件PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)1-500份每份86.88501-1000份每份65.16PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜1-500份每份1210.32501-1000份每份1512.9··其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、文稿纸(文头)印刷(A4、80g双胶纸)1-1000张每100张3025.8(A4、80g双胶纸)1001-3000每100张1815.48(A4、80g双胶纸)张每100张1815.48(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张1512.9(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张1412.04··二、信笺、便笺16K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本4841.28101-200本每10本4538.7201-300本每10本4034.4301-500本每10本3530.132K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本3025.8101-200本每10本2521.5201-300本每10本2420.64301-500本每10本2017.2三、档案袋大度4K、80克牛皮纸无背脊500只每100只160137.6大度4K、80克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只200172大度4K、120克牛皮纸无背脊500只每100只260223.6大度4K、120克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只200172大度4K、150克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只200172大度4K原浆优质牛皮卡纸有背脊、气眼500只每100只250215484手提袋500只每100只108.61···四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张21.72档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)1000只每只108.6··五、彩色单页A4120g铜板(四色)1000张每张1.61.376A4120g哑铜(四色)1000张每张1.81.548A4157g铜板(四色)1000张每张21.72A4157g哑铜(四色)1000张每张21.72A4200g铜板(四色)1000张每张32.58A4200g哑铜(四色)1000张每张32.58…注:1.以上单项折扣率不得高于90%;2.在实际印刷中,供应商应按不高于上述响应报价的折扣率计算印刷费用。Ta3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,省政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议采购(开放式)项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用及税金,除此以外无其他费用。年供应商全称(公章);日期:2025.2.9330110100458084