甘冲桥工程中标结果公示(涟源市桥头河镇人民政府2025)
涟源市桥头河镇人民政府涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程成交公告
一、项目编号:ZJSXLD-2025-006(招标文件编号:ZJSXLD-2025-006)
二、项目名称:涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:娄底湘中公路工程建设有限公司
供应商地址:娄底市娄星区新星南路2056号301室
中标(成交)金额:85.2189620(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
娄底湘中公路工程建设有限公司
涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程
拆除圬工拱板老桥、新建一座 1*13m普通钢筋砼预制空心板桥、挡土墙、标志标牌等,具体详见设计图
3个月
周洗清
湘243002290897
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁文彬、李杰、吴劲槟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按政府采购 1980号文件计算招标代理费五折收取。由采购人在中标和成交公告发布之日起 10个工作日之内,支付代理服务费4288.00元。
本项目代理费总金额:0.428800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:涟源市桥头河镇人民政府
地址:湖南省娄底市涟源市桥头河镇中原路21号东南方向110米
联系方式:黄秋成13973878912
2.采购代理机构信息
名 称:浙江首信工程项目管理有限公司
地 址:娄底市勤政街勤政小区3栋(娄底市公共资源交易中心对面)
联系方式:**18473867856
3.项目联系方式
项目联系人:**
电 话: 18473867856
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程
品目
工程/构筑物施工/桥梁工程施工/其他桥梁工程施工
采购单位
涟源市桥头河镇人民政府
行政区域
涟源市
公告时间
2025年02月10日 15:05
评审专家(单一来源采购人员)名单
梁文彬、李杰、吴劲槟
总成交金额
¥85.218962 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
**
项目联系电话
18473867856
采购单位
涟源市桥头河镇人民政府
采购单位地址
湖南省娄底市涟源市桥头河镇中原路21号东南方向110米
采购单位联系方式
黄秋成13973878912
代理机构名称
浙江首信工程项目管理有限公司
代理机构地址
娄底市勤政街勤政小区3栋(娄底市公共资源交易中心对面)
代理机构联系方式
**18473867856
附件:
附件1
成交公告.pdf
涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程成交公告涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程项目于2025年2月10日结束,现将成交结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程代理机构名称:浙江首信工程项目管理有限公司采购项目编号:ZJSXLD-2025-006采购预算金额:857619.61元二、中标(成交)信息供应商名称:娄底湘中公路工程建设有限公司供应商地址:娄底市娄星区新星南路2056号301室成交金额(折扣率):852189.62三、主要标的信息1、该项目为涟源市桥头河镇甘冲村甘冲桥工程。本项目的建设内容:拆除圬工拱板老桥、新建一座1*13m普通钢筋砼预制空心板桥、挡土墙、标志标牌等,具体详见设计图。2、合同履行期限:3个月。四、评审专家名单梁文彬、李杰、吴劲槟五、代理服务收费标准及金额按政府采购1980号文件计算招标代理费五折收取。由采购人在中标和成交公告发布之日起10个工作日之内,支付代理服务费4288.00元。六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、其他补充事宜中标候选人排序序号供应商名称最终报价评审结果1娄底湘中公路工程建设有限公司852189.62第一名2湖南恒安工程有限公司855200.00第二名3湖南志远建设有限公司855880.00第三名八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息(1)名称:源市桥头河镇人民政府(2)地址:湖南省娄底市涟源市桥头河镇中原路21号东南方向110米(3)联系人:黄秋成(4)电话:139738789122、采购代理机构信息(1)名称:浙江首信工程项目管理有限公司(2)地址:娄底市娄星区勤政街勤政小区3栋(3)联系人:**(4)电话:18473867856