血液透析机设备 医疗设备中标结果公示(衡阳县人民医院2025)



血液透析机设备政府采购项目重新立项中标(成交)公告

 

公告日期:2025年2月10日

       衡阳县人民医院的衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购项目重新立项竞争性磋商采购项目于2025年02月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购项目重新立项

政府采购计划编号:HYX[2025]A001

代理机构名称:湖南煜祥项目管理有限公司

采购项目编号:1110681-20250121-50

预算金额:811,620.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02329900-其他医疗设备
衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购项目重新立项
衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购,具体详见磋商文件。
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南中邦恒盛医药有限公司
798,000.00
93
1
第一成交候选人

新疆科斯特健康科技有限责任公司
804,000.00
67.28
2
第二成交候选人

新疆荔疆医疗科技有限责任公司
802,800.00
66.32
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南中邦恒盛医药有限公司
成交金额
798,000.00  

联系方式
联系人:李会霞 电话:15386432187 地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道太阳山路388号湾田国际建材城木业三期1栋-1-101~111、-2-202
企业类型
中型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购项目重新立项
威高日机装
衡阳县人民医院血液透析机设备政府采购,具体详见磋商文件。
1
798,000.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:计价格【2002】1980号文计取

代理服务费总金额:11970 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 胡小丽
随机抽取
全过程
 

 组员
 朱晓娟
随机抽取
全过程
 

 组员
 易文
随机抽取
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:陈志福
电 话:19918498778

 

2、采购人

名 称:衡阳县人民医院

地 址:衡阳县西渡镇新正街59号

联系人:刘女士
电 话:0734-6813261

邮 编:421200
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南煜祥项目管理有限公司

地 址:衡阳市高新区岳麓街42号珠江.愉景湾三期1-4#137室

联系人:陈志福
电 话:19918498778

邮 编:421000
电子邮箱:348497943@qq.com

附件下载:

中小企业声明函.doc
成交明细.docx
报价明细清单.xls

本项目非专门面向中小企业

image1.jpeg

供应商名称:湖南中邦恒盛医药有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

包1
A02329900-其他医疗设备
811620.0
湖南中邦恒盛医药有限公司
中型企业

/
/
1批
798000.0
798000.0

供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2