海南1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电中标结果公示(珠海南方软件园发展有限公司2025)
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目中标公示
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2411-440402-04-05-642635
投资项目名称
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目
招标项目名称
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目
项目标段编号
E4404000001005363001001
标段(包)名称
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目
公示名称
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目中标公示
开标日期
2025年01月23日 09时30分00
评标情况
珠海市恒源电力建设有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格
中标人
珠海市恒源电力建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
5260278.55 元
质量承诺
合格
工期(交货期)
总工期为135个日历天
拟派项目负责人姓名
练辉明
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册建造师-机电工程-贰级(粤2442016201601915)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
/
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
珠海南方软件园发展有限公司
联系地址
珠海市软件园路1号会展中心三楼
异议受理部门联系人
袁源
联系电话
13603002704
招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
联系地址
珠海市香洲区红山路230号
公示开始时间
2025年02月10日
公示结束日期
2025年02月14日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
价格计算汇总结果表
定标方法
直接票决定标法
先竞价后择优
竞价方式
合理低价法
算术平均值:5443382.14
定标基准价:5443382.14
序号
投标人名称
投标报价( 元)
信用等级
是否进入择优
1
中拓建设有限公司
5,220,895.73
无
√
2
珠海市恒源电力建设有限公司
5,260,278.55
无
√
3
珠海市道路照明技术有限公司
5,307,640.64
无
√
4
御园景观集团有限公司
5,391,198.43
无
√
5
珠海市中泽机电有限公司
5,475,153.23
无
√
6
广东珠电电力工程有限公司
5,551,602.16
无
7
珠海蚂蚁电工服务有限公司
5,583,389.28
无
8
立乔建设集团有限公司
5,593,234.43
无
9
深圳兴泉建设有限公司
5,607,046.85
无
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
珠海市恒源电力建设有限公司
5
中拓建设有限公司
0
珠海市道路照明技术有限公司
0
御园景观集团有限公司
0
珠海市中泽机电有限公司
0
定 标 书
项目标段编号
E4404000001005363001001
项目标段名称
珠海南方软件园发展有限公司高科园区1465.8千瓦屋顶分布式光伏发电项目
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2025-02-10 14:30
中 标 人
珠海市恒源电力建设有限公司
中 标 价
大写:伍佰贰拾陆万零贰佰柒拾捌元伍角伍分
小写: 5260278.55 元
工期
总工期为135个日历天
质量
合格
项目负责人
练辉明
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-机电工程-贰级
粤2442016201601915
合同签订时间
30天
来源平台:珠海市公共资源交易中心