数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务 诊室显示屏 高清显示屏 高清视频盒 语音播放盒中标结果公示(琼海市人民医院2025)
琼海市人民医院-数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务(A包)-合同公告
一、项目基本情况
采购项目编号:ZZHN-ZBDL-2024-008
采购项目名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
(1)合同编号:ZZHN-ZBDL-2024-008/A
(2)合同名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务(A包)
(3)项目编号:ZZHN-ZBDL-2024-008/A
(4)项目名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务
(5)合同主体
采购人(甲方):琼海市人民医院
地址:琼海市富海路33号
供应商(乙方):苏州同启苏沐软件有限公司
地址:苏州高新区宝带西路1099号汇金科创中心3幢501-505室
(6)合同主要信息
主要标的名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务(A包)
规格型号(或服务要求):详见纸质版合同
主要标的数量:详见纸质版合同
主要标的单价:详见纸质版合同
合同金额:详见纸质版合同
履约期限、地点等简要信息:详见纸质版合同
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:琼海市人民医院
地址:琼海市富海路33号
联系方式:雷女士/0898-62831984
2.采购代理机构信息
名 称:中曌(海南)项目管理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403
联系方式:谭先生/19907677221
3.项目联系方式
项目联系人:谭先生
电 话: 19907677221
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
琼海市人民医院
行政区域
海南省
公告时间
2025年02月10日 15:34
联系人及联系方式:
项目联系人
谭先生
项目联系电话
19907677221
采购单位
琼海市人民医院
采购单位地址
琼海市富海路33号
采购单位联系方式
雷女士/0898-62831984
代理机构名称
中曌(海南)项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403
代理机构联系方式
谭先生/19907677221
附件:
附件1
A包.pdf
服务合同书日项目名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务委托方:琼海市人民医院受托方:苏州同启苏沐软件有限公司签订时间:2024年11月1服务合同书合同编号:甲方(采购人):琼海市人民医院乙方(成交供应商):苏州同启苏沐软件有限公司甲乙双方根据2024年10月25日,项目名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务,包号:A包数字化医用显示器及其附属配置项目维保服务(项目编号:ZZHN-ZBDL-2024-008)采购结果及磋商文件的要求,经协商一致,愿意共同遵守并履行本合同各条款。一、项目的名称、项目内容、总价1.采购项目名称:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务,包号:A包数字化医用显示器及其附属配置项目维保服务;2.项目内容:A包数字化医用显示器及其附属配置项目维保服务;3.合同总价:(小写)¥450000.00;(大写)肆拾伍万元整;甲方不再另付任何费用。合同总价为完成项目含税的全包价。二、履约时间及方式1.履约时间及方式:自合同签订之日起3年内,提供为期3年的免费保修期和免费技术支持。2.履约地点:琼海市人民医院。3.维保清单序号项目名称型号名称品牌数量单位1诊室显示屏OL100-22A21.5寸诊室显示屏北京欧蓝145台2高清显示屏QM43R43寸高清显示屏三星19台3高清显示屏QM55R55寸高清显示屏三星26台4高清视频盒OL-120W高清视频盒北京欧蓝46个I25语音播放盒TTS-Y100语音播放盒北京欧蓝16台6功放AK-120W诊区功放北京欧蓝15台7吸顶音箱AK-0416W吸顶音箱北京欧蓝64个8立式触摸一体机OL-CM4949寸立式触摸一体机北京欧蓝16台9智能商用电视HG43AT67OUJXXZ43''智能商用电视三星44台10智能商用电视HG55AT670UJXXZ55'智能商用电视三星7台11拼接屏VM46T-U46寸拼接屏三星24块12视频处理器FN-1400024路视频处理器北京欧蓝1台13拼接控制电脑T3630拼接控制电脑戴尔1台14网络交换机S2700-26TP-SI-AC24口网络交换机华为13台15网络机柜OL-JG8U8U网络机柜北京欧蓝5台16中心服务器R830中心服务器戴尔1台17实体墙挂式支架定制实体墙挂式支架北京欧蓝24个18医院分诊系统软件包V2.0医院分诊系统软件包北京欧蓝1套19分诊管理系统软件包V2.0分诊管理系统软件包北京欧蓝1套20分诊护士台系统包V2.0分诊护士台系统包北京欧蓝1套21通信控制器软件包V2.0通信控制器软件包北京欧蓝1套22虚拟呼叫器软件包V2.0虚拟呼叫器软件包北京欧蓝1套23自助签到软件包V2.0自助签到软件包北京欧蓝1套P4441324查询服务V2.0查询服务北京欧蓝1套25医院导诊系统软件包V2.0医院导诊系统软件包北京欧蓝1套26医院导航V2.0医院导航北京欧蓝1套27医院动态V2.0医院动态北京欧蓝1套28健康百科V2.0健康百科北京欧蓝1套29信息服务管理系统V2.0信息服务管理系统三星1套30对接HIS接口V2.0对接HIS接口北京欧蓝1套31对接LIS接口V2.0对接LIS接口北京欧蓝1套32对接UIS接口V2.0对接UIS接口北京欧蓝1套33对接RIS接口V2.0对接RIS接口北京欧蓝1套34对接PIS接口V2.0对接PIS接口北京欧蓝1套35对接EIS接口V2.0对接EIS接口北京欧蓝1套36对接PACS接口V2.0对接PACS接口北京欧蓝1套37HIS响应接口V2.0HIS响应接口北京欧蓝1套38LIS响应接口V2.0LIS响应接口北京欧蓝1套39UIS响应接口V2.0UIS响应接口北京欧蓝1套40RIS响应接口V2.0RIS响应接口北京欧蓝1套41PIS响应接口V2.0PIS响应接口北京欧蓝1套42EIS响应接口V2.0EIS响应接口北京欧蓝1套43PACS响应接口V2.0PACS响应接口北京欧蓝1套44自助医用热敏胶片打印机MEIQING8001自助医用热敏胶片打印机杭州梅清3台4、乙方履约要求1.安排专人负责协调此项目的售后服务工作,建立安装、日常维护、维修服务档案,详细记录设备的使用、维修情况。2.对硬件设备提供全包维护服务,提供后备器件,先更换后维修,保证甲方的正常使用。3.保障软件系统的正常运行,软件BUG问题的及时修复。4.提供为期3年的免费保修期和免费技术支持。免费保修期内,由于系统本身技术问题或其他非人为因素而造成的故障,由公司免费保修。5.新增硬件产品,同时免费调试及对接,同时享受维保服务6.提供7*24小时电话技术支持,负责提供技术问题的解答和技术指导;7.响应时间:2小时现场响应;在接到故障报修并确认需现场维护时,在2小时之内到达故障现场;8.故障处理和修复时间:普通硬件故障:平均1小时;重大故障:自甲方发出故障处理要求到设备恢复正常运行的时间不超过48小时;9.远程处理:在接到系统报障后,乙方人员应立即指导甲方现场设备管理人员进行处理,对于系统功能无法使用和系统瘫痪等重大故障,在远程处理的同时,立即派工程师赶赴现场。对于不能明确是否是硬件或软件系统出现故障时,尽力配合甲方软件商进行检查,在必要时,能在上述响应时间内到达现场协助排除问题。10.技术培训及现场指导:提供现场培训、初级培训及高级培训;11.巡检服务:每季度免费上门巡检1次,了解终端最近出现的故障,查看终端的外观完整性,终端是否正常工作,通过操作测试程序对所有配件进行检测,查看是否均在正常工作状态,清洁打印机及机柜内的灰尘、纸屑等杂物,对所有软件功能进行检测维护,并填写《设备巡检报告》;12.统计报告:每年服务结束后提供统计报告,根据现场巡检报告,维修报告等进行分析统计后提供,含以下内容:设备整体运行情况分析、设备的故障分类统计分析、故障的处理办法及降低故障率的改进措施、客户对服务的整体评价、下5一个季度的工作计划和建议。13.根据甲方需求与甲方的系统和设备进行对接;根据甲方实际情况,对部署服务点位进行调试使其达到甲方业务部门要求的使用标准;根据甲方实际需要进行系统业务流程再造;按照甲方要求限时完成所需要的数据、数据报表及各种接口开发等。14、安装布署的软件内容及费用,包含但不限于应用软件、接口对接、培训、安装调试等均由乙方承担。涉及到第三方接口费用的由甲方协调解决。三、甲方权利乙方如一个月内未能响应甲方或者解决甲方维保存在的问题(由使用部门及管理部门书面确认签字),甲方将暂停乙方的当月付款(付款自动往后延期一个月)。连续三个月内未能达到甲方的维保要求的(由使用部门及管理部门书面确认签字),甲方有权终止合同,并向乙方发出终止合同书面通知,乙方需按甲方要求做好交接工作。四、知识产权1、乙方保证,甲方在中华人民共和国使用安装布署的软件的任何一部分时,如受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉,由乙方承担一切责任。2、乙方对甲方免费开放软件的所有接口,甲方拥有软件的永久使用权且所产生的数据归甲方所有,甲方在付清合同总价后,乙方需提供给甲方本系统技术文件和实施方案,系统使用与安全测试报告、数据库结构说明、用户操作手册、系统参数配置说明、系统崩溃及恢复安装步骤文档、系统对接文档、系统运维手册、数据管理权限、项目开发软件源代码等。合作期满,或合同因乙方原因提前终止的,乙方应配合在合同终止前协助甲方完成交接工作,不经甲方同意,不得对软件系统、数据等进行任何的修改、更新、删除等操作,确保应用软件和数据的安全、完整和准确性。五、其它事宜合同期限满后,双方可以就合同续签事宜进行协商,如双方均同意续签合同,本合同可续签,续签合同内容可以根据双方协商拟定。6六、付款时间、方式及条件:1、合同总价:人民币(小写)450000.00元(大写)肆拾伍万元整。2、付款方法:合同签订后支付30%的预付款,余款按月均摊支付,即合同签订之日起,甲方每月向乙方支付人民币8750.00元。乙方按采购人要求提供增值税发票。如因政府或财政部门的原因导致支付延迟不视为甲方违约。3、乙方收款账户信息单位名称:苏州同启苏沐软件有限公司帐号:招商银行股份有限公司苏州分行吴中支行开户行:512905354610601七、违约责任1.乙方所提供的服务质量不符合合同规定的,由乙方负责按照原磋商文件、更正公告内容和质疑答疑文件、响应文件、成交供应商等实质性内容重新免费提供该项目服务内容。2.甲方违反合同规定的,应当承担由此对乙方造成的损失。但因政府或财政部门原因造成支付延迟不视为甲方违约。3、违约方违约,另一方为维护合法权益而支出的费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、保全费、保全担保费、评估费、公告费、公证费、差旅费、律师费等)均由违约方承担。4、任何一方未经另一方的书面同意,不得整个或部分转让本协议或任何权益,否则另一方有权解除本合同,违约方还应当承担由此给另一方或第三人造成的损失;合同履行过程中,任何一方不得擅自解除本协议,否则视为违约;由于违约所造成的物质或名誉损失应依法承担相应的法律责任。八、解决争议的办法合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。如果友好协商不能解决,作如下(2)处理(1)申请仲裁。仲裁机构为海南仲裁委员会。7(2)提起诉讼。诉讼地点为采购人所在地。九、合同生效及其它1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.廉洁自律承诺:甲乙双方自觉遵守国家的法律法规以及有关廉政建设的各项规定。在合同项目活动中不得发生违规、违纪、违法行为。十、其他未尽事宜由甲乙双方友好协商确定。十一、合同鉴证采购代理机构应当在本合同上签章,以证明本合同条款与磋商文件、响应文件的相关要求相符并且未对采购内容或技术参数进行实质性修改。十二、本合同的组成文件1.磋商文件、乙方的响应文件和磋商时的澄清函(如有);2.成交供应商;3.甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十三、合同备案本合同一式五份,中文书写。甲方贰份、乙方贰份,采购代理机构壹份。(以下无正文)8(本页无正文,仅为签署页)委托方(盖章):琼海市人民医院受委托方(盖章):苏州同启苏沐软件有限公司法定代表人/委托代理人(签字法定代表人/委托代理人(签字):项目负责人(签字):汤可处联系人及电话:地址:18914085055联系人及电话:签订日期:202年(1月1日签订日期:2024年1月日采购代理机构(盖章):中曌(海南)项目管理有限公司经办人:签订日期::202年2月10日F9成交通知书苏州同启苏沐软件有限公司:数字化医用显示器及其附属配置等系统维保服务(项目编号:ZZHN-ZBDL-2024-008),包号:A包,采购需求:具体需求详见第二章采购需求。磋商工作于2024年10月25日结束,经评委会评定、媒体公示评审结果,确定贵单位为成交人,成交价格(人民币):¥450000.00元(人民币肆拾伍万元整),合同履行期限:自合同签订之日起3年。4成果交付地点:采购人指定的地点。请贵单位在收到本通知书后30日内,与采购人联系办理合同签订等有关事项。特此通知。杨成盖章)采购代理机构法定代表人N10001017332024年10月25日PY10