老旧小区配套基础设施建设中标结果公示(桃源县人民政府漳江街道办事处2025)
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段-竞争性磋商成交公告发布日期:2025年02月10日桃源县工程竞争性磋商采购人:桃源县人民政府漳江街道办事处代理机构:湖南日昇项目管理有限公司
桃源县人民政府漳江街道办事处的桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段竞争性磋商采购项目于2025-02-10结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目信息
项目名称 :桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
政府采购编号: 桃财采计[2025]000019
委托代理编号:日昇招采【2025】013
采购项目用途、技术要求、名称及预算:
分包号
分包名称
项目基本情况
预算金额(元)
1
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
3052956.45
二、邀请供应商的情况
1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐
三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址
响应文件的递交截止时间:2025-02-10 09:30
响应文件的开启时间:2025-02-10 09:30
响应文件的开启地点:常德市公共资源交易中心竞争性谈判五室
定标时间:2025-02-10 12:50
四、磋商情况
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
湖南省四通建设有限公司
郑英
3037695.01
88.17
第1名
无
湖南省华兴诚信建筑有限公司
王贵平
3046966
77.29
第2名
无
湖南桃花源建设有限公司
胡斌
3048959.01
74.27
第3名
无
湖南昌恒建设有限公司
游红平
3044956.83
72.79
第4名
无
五、成交供应商名称、地址和成交金额:
包名
成交供应商
成交金额
成交金额(大写)
联系人
供应商地址
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
湖南省四通建设有限公司
3037695.01
叁佰零叁万柒仟陆佰玖拾伍元壹分
郑英
常德市桃源县漳江镇观音巷社区南街县政府对面
六、主要标的信息:
包名
成交供应商
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
湖南省四通建设有限公司
桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
详见工程量清单
150日历日
杜易
湘243101012972
七、谈判小组成员名单
包名:桃源县电力公司老旧小区配套基础设施建设项目(新建停车场及进场道路)二标段
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
杨志军
随机抽取
全过程
成员
丁建兰
随机抽取
全过程
采购人代表
高敏
自行选定
全过程
八、代理服务收费标准及金额:
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:按照常财发【2024】7号文件执行
九、联系方式
采购人:桃源县人民政府漳江街道办事处
地 址:桃源县漳江街道渔父北路004号
联系人:姚先生
联系电话:15080680371
采购代理机构:湖南日昇项目管理有限公司
联系人:徐旭阳
联系电话:0736-7888227
地 址:常德柳叶湖旅游度假区柳叶湖街道万寿社区月亮大道泰达.春天里2栋3楼313号
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。