绿化苗木保障 苗木类 铁冬青中标结果公示(连州市林业局2025)



公告内容:

连州市县镇村绿化苗木保障项目结果公告

一、项目编号:441882-2025-00113

二、项目名称:连州市县镇村绿化苗木保障项目

三、采购结果

合同包1(连州市县镇村绿化苗木保障项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东盈林绿化有限公司
中山市东区中心村正街三巷19号首层之一
984,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(连州市县镇村绿化苗木保障项目):

货物类(广东盈林绿化有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
苗木类
山乌桕
/
7-8
600.0000(株)
135.0000
81,000.0000

1-1
苗木类
山乌桕
/
5-6
600.0000(株)
45.0000
27,000.0000

1-1
苗木类
桂花
/
5-6
700.0000(株)
60.0000
42,000.0000

1-1
苗木类
桂花
/
3-4
800.0000(株)
33.0000
26,400.0000

1-1
苗木类
桂花
/
7-8
200.0000(株)
150.0000
30,000.0000

1-1
苗木类
铁冬青
/
5-6
800.0000(株)
65.0000
52,000.0000

1-1
苗木类
铁冬青
/
7-8
200.0000(株)
155.0000
31,000.0000

1-1
苗木类
樟树
/
7-8
200.0000(株)
135.0000
27,000.0000

1-1
苗木类
铁冬青
/
3-4
800.0000(株)
39.0000
31,200.0000

1-1
苗木类
樟树
/
3-4
1,200.0000(株)
36.0000
43,200.0000

1-1
苗木类
樟树
/
5-6
900.0000(株)
67.0000
60,300.0000

1-1
苗木类
银杏
/
5-6
500.0000(株)
62.0000
31,000.0000

1-1
苗木类
银杏
/
7-8
300.0000(株)
135.0000
40,500.0000

1-1
苗木类
枫香
/
7-8
500.0000(株)
140.0000
70,000.0000

1-1
苗木类
枫香
/
5-6
800.0000(株)
57.0000
45,600.0000

1-1
苗木类
山乌桕
/
3-4
500.0000(株)
22.0000
11,000.0000

1-1
苗木类
紫薇
/
3-4
700.0000(株)
36.0000
25,200.0000

1-1
苗木类
紫薇
/
7-8
400.0000(株)
135.0000
54,000.0000

1-1
苗木类
紫薇
/
5-6
900.0000(株)
62.0000
55,800.0000

1-1
苗木类
闽楠
/
5-6
800.0000(株)
70.0000
56,000.0000

1-1
苗木类
闽楠
/
3-4
600.0000(株)
28.0000
16,800.0000

1-1
苗木类
枫香
/
3-4
1,000.0000(株)
28.0000
28,000.0000

1-1
苗木类
闽楠
/
7-8
300.0000(株)
190.0000
57,000.0000

1-1
苗木类
银杏
/
3-4
1,100.0000(株)
39.0000
42,900.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈雪平、蔡虎、利嘉玮、黄紫红、李勇军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费定额收取,收取金额为人民币壹万伍仟元整(¥15,000.00元);成交供应商须于本项目中标(成交)公告发布之日起三个工作日内以汇款(或现金)方式向代理机构交纳项目的成交服务费。若招标失败后进行重新招标的项目服务费需上浮20%。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
连州市县镇村绿化苗木保障项目
1.5
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(连州市县镇村绿化苗木保障项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东盈林绿化有限公司
通过
通过
35.60
20.00
30.00
85.60
1
1

中山市祥海园林建设有限公司
通过
通过
25.40
20.00
29.67
75.07
2
2

珠海市嘉荣生态环境绿化科技有限公司
通过
通过
11.60
14.00
29.63
55.23
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:连州市林业局
地址:广东省连州市连州镇莲塘路3号连州市林业局
联系方式:0763-6623237

2.采购代理机构信息

名称:清远市建威工程管理有限公司
地址:广东省清远市清城区银泉南路16号华茂广场商住楼3层商铺03号
联系方式:0763-3783480

3.项目联系方式

项目联系人:罗君
电话:0763-3783480

清远市建威工程管理有限公司

2025年02月11日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盈林绿化有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东盈林绿化有限公司).pdf

分项报价表项目编号:441882-2025-00113项目名称:连州市县镇村绿化苗木保障项目包号:1投标人名称:广东盈林绿化有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11银杏3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司391100(株)42,900.001-12银杏5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司62500(株)31,000.001-13银杏7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司135300(株)40,500.001-14樟树3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司361200(株)43,200.001-15樟树5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司67900(株)60,300.001-16樟树7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司135200(株)27,000.001-17铁冬青3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司39800(株)31,200.001-18铁冬青5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司65800(株)52,000.001-19铁冬青7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司155200(株)31,000.001-110紫薇3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司36700(株)25,200.001-111紫薇5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司62900(株)55,800.001-112紫薇7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司135400(株)54,000.001-113闽楠3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司28600(株)16,800.001-114闽楠5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司70800(株)56,000.001-115闽楠7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司190300(株)57,000.001-116枫香3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司281000(株)28,000.001-117枫香5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司57800(株)45,600.001-118枫香7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司140500(株)70,000.001-119山乌桕3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司22500(株)11,000.001-120山乌桕5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司45600(株)27,000.001-121山乌桕7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司135600(株)81,000.001-122桂花3-4/否广东省广东盈林绿化有限公司33800(株)26,400.001-123桂花5-6/否广东省广东盈林绿化有限公司60700(株)42,000.001-124桂花7-8/否广东省广东盈林绿化有限公司150200(株)30,000.00投标人盖章:日期:2025年02月10日2