长沙市中央隔离绿化带提质改造 中央隔离绿化带中标结果公示(长沙市芙蓉区园林绿化维护中心2025)
长沙市芙蓉区园林绿化维护中心合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:FRCG-202412170004
二、项目名称:合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
浩天建工集团有限公司
湖南省长沙市芙蓉区长沙市芙蓉区人民东路仁和·堤雅境蒸蒸日上阁E栋1002房
1,101,186.25元
97.33
四、主要标的信息
合同包1(合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目):
工程类(浩天建工集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目
长沙市芙蓉区合平路(白竹坡路—滨河路)中央绿化带全长约1.4千米,改造面积约4500平方米,主要实施内容为对合平路与白竹坡路双侧路口、人民东路双侧路口、岳麓山种业创新中心(华智生物)节点、 姚托路(原纬十四路)路口、隆平生物种业产业园节点、长 农路双侧路口、对山路双侧路口、滨河路路口等处的中央隔离绿化带进行花化、彩化;以及对人民东路至滨河路全线中央绿化带采用草皮、灌木(利用原有灌木)交替种植美化
40天
李波
园林绿化中级职称证:B08221010000002856
1,101,186.25
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘有明(采购人代表)、王超、范斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
甲方支付,代理服务费:10232。专家费用由代理公司先向专家垫付,项目完成后再由采购人向代理机构支付。 1、招标文件论证:400元/人*3人=1200元 2、项目评审:400元+500元=900元
代理服务费金额:
合同包1: 1.0232万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
浩天建工集团有限公司
通过
通过
97.33
1
1
湖南森鑫建工集团有限公司
通过
通过
89.99
2
2
长沙绿洲建设集团有限公司
通过
通过
85.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市芙蓉区园林绿化维护中心
地址:长沙市芙蓉区恒达路148号
联系方式:0731-84746204
2.采购代理机构信息
名称:湖南天舟招标代理有限公司
地址:长沙市芙蓉区律政服务大楼21楼2111-2113室
联系方式:0731-85118391
3.项目联系方式
项目联系人:湖南天舟招标代理有限公司
电话:0731-85118391
湖南天舟招标代理有限公司
2025年02月11日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
中标(成交)通知书.pdf
报价表.pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市芙蓉区园林绿化维护中心的合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目,属于建筑业行业;承建企业为浩天建工集团有限公司,从业人员335人,营业收入为319,953万元(大写:叁拾壹亿玖仟玖佰伍拾叁万元),资产总额为53,828万元(大写:伍亿叁仟捌佰贰拾捌万元),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):浩天建工集团有限公司日期:2025年2月10日注:注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。2025/2/11,长沙市政府采购电子交易系统中标(成交)通知书项目编号:FRCG-202412170004浩天建工集团有限公司:长沙市芙蓉区园林绿化维护中心于2025年02月11日就合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目(二次)(项目编号:FRCG-202412170004)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目中标(成交)金额(元)1,101,186.25合计金额(大写):壹佰壹拾万零壹仟壹佰捌拾陆元贰角伍分湖南天舟招标代理有限公司2025年02月11日175.6.9.81/all-portal/gpx-announcement/#/annPulishNotice?typeCode=12-1&businessUuid=undefined&businessKey=undefined&processVariable…1/1报价表一、项目信息采购项目名称:合平路(白竹坡路—滨河路)中央隔离绿化带提质改造项目(二次)采购项目编号:FRCG-202412170004采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:浩天建工集团有限公司三、响应总价(小写)1101186.25(大写)壹佰壹拾万壹仟壹佰捌拾陆元贰角伍分供应商:时间:2025年02月11日10时52分-第1页-