30T浮坞门座起重机中标结果公示(蓬莱中柏京鲁船业有限公司2025)
蓬莱中柏京鲁船业有限公司30T浮坞门座起重机采购中标结果公示
标题
蓬莱中柏京鲁船业有限公司30T浮坞门座起重机采购中标结果公示
项目编号
SDJZ2025-02-005
有效起始日期
2025-02-11
有效截止日期
2025-02-12
一、项目名称: 蓬莱中柏京鲁船业有限公司30T浮坞门座起重机采购
二、采购公告发布日期: 2025-01-20
三、评审日期:2025-02-10
四、评审结果:
序号
成交供应商
标段名称
成交金额
1
无锡市江南船舶设备有限公司
蓬莱中柏京鲁船业有限公司30T浮坞门座起重机采购
828万元
五、联系方式:
1、采购人信息:
名称:蓬莱中柏京鲁船业有限公司
地址:烟台市蓬莱区北沟镇烽台北路1号
联系人:王晓琳
联系电话:0535-3455776
2、采购代理机构:
名称:山东嘉瑧项目管理有限公司
地址:山东省烟台市莱山区黄海路街道观海路75-1号烟台市总工会大楼501室
联系人:王裕志、于佳弘
联系电话:0535-6081123
六、其他公示信息:
一、中标信息: 1、中标单位名称:无锡市江南船舶设备有限公司; 2、中标单位地址:无锡市惠山区钱桥街道钱胡路568号; 3、中标金额:人民币捌佰贰拾捌万元整(¥8280000.00元); 4、供货期:自合同生效之日起270日历天内供货安装调试完毕; 5、质保期:自取得CCS船级社证书,并在浮坞安装验收合格之日起12个月。 二、评标委员会成员名单:郭书远(招标人代表)、栾景强、陈卫、于连荣、李季。 三、评标委员会评审结果: 1、无锡市江南船舶设备有限公司 (1)总报价:人民币捌佰贰拾捌万元整(¥8280000.00元); (2)得分:89.84分。 2、安徽省中冶重工机械有限公司 (1)总报价:人民币捌佰壹拾捌万元整(¥8180000.00元); (2)得分:87.70分。 3、山东天源重工集团有限公司 (1)总报价:人民币捌佰玖拾陆万元整(¥8960000.00元); (2)得分:83.69分。 4、江苏象王集团股份有限公司 (1)总报价:人民币捌佰捌拾伍万元整(¥8850000.00 元); (2)得分:83.43分。 四、未中标投标人的未中标原因: 1、安徽省中冶重工机械有限公司:综合评审得分较低; 2、山东天源重工集团有限公司:综合评审得分较低; 3、江苏象王集团股份有限公司:综合评审得分较低。 五、公告期限:1个工作日。