松材线虫病枯死木清理中标结果公示(莲都区太平乡人民政府2025)



一、项目编号:丽中兴招2025-001号
二、项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:99.99(%)
丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部
浙江省丽水市莲都区太平乡富山头村冷水坑村3号

2
报价:99.99(%)
丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部
浙江省丽水市莲都区清水湾小区18幢3单元505室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项一
莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项一
标项一包括范围:竹舟村、长濑村、小安村,约600吨。
1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。
、2025年4月-2025年9月,完成即现即清除治工作,经竣工验收通过
详见竞争性磋商文件

2
莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项二
莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项二
标项二包括范围:朱弄、吴弄、长乐、戴彰、大河、横岗,约1400吨。
1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。
2025年4月-2025年9月,完成即现即清除治工作,经竣工验收通过
详见竞争性磋商文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕贤良,余建明,项有明(第1、2标项采购人代表)

七、开标情况

标项1 标项2

八、资格审查情况

标项1 标项2

九、符合性审查情况

标项1 标项2

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部
59.0
57.0
57.0
57.67
10.0
67.67

1
丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部
53.0
37.0
33.0
41.0
10.0
51.0

1
缙云县刘建旺林业服务部
35.0
27.0
27.0
29.67
10.0
39.67

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

2
丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部
51.0
55.0
56.0
54.0
10.0
64.0

2
丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部
53.0
38.0
34.0
41.67
10.0
51.67

2
缙云县刘建旺林业服务部
35.0
29.0
27.0
30.33
10.0
40.33

标项1 标项2

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1 标项2

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:由各标项中标人支付代理服务费(如联合体投标,由牵头人支付),费用参照计价格【2002】1980号文件的80%计取(不足5000元时按5000元收取),采用差额定率累进法计算,各中标人在中标公告发布之日起5个工作日内向采购代理机构一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):0

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:莲都区太平乡人民政府
地址:莲都区太平乡
传真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):15168006661
质疑联系人:项有明
质疑联系方式:13906885575
2.采购代理机构信息
名称:丽水市中兴工程咨询有限公司
地址:丽水市莲都区人民街403号3楼
传真:/
项目联系人(询问):泮良英
项目联系方式(询问):13967056720
质疑联系人:周毅
质疑联系方式:18867804260
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:丽水市莲都区财政局
地址:
传真:
联系人:张先生
监督投诉电话:0578-2131236

附件信息:

太平乡枯死木清理--成交公告.doc29.2K

太平乡枯死木清理--成交人公告内容.doc33.2K

太平乡枯死木清理--成交公告.doc

太平乡枯死木清理--成交人公告内容.doc

专家抽取规则项目编号:丽中兴招2025-001号项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增),,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级林业工程2丽水市本级林业工程2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项1(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商名称报价(总价,%)1缙云县刘建旺林业服务部1002丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部99.993丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1001/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项2(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商名称报价(总价,%)1丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部99.992缙云县刘建旺林业服务部1003丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1001/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项1(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商资格审查情况情况说明1缙云县刘建旺林业服务部符合2丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部符合3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项2(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商资格审查情况情况说明1丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部符合2缙云县刘建旺林业服务部符合3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项1(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商符合性情况情况说明1缙云县刘建旺林业服务部符合2丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部符合3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)-标项2(丽中兴招2025-001号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商符合性情况情况说明1丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部符合2缙云县刘建旺林业服务部符合3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.03.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.02.02.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.04.04.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.03.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.04.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.0合计0-9035.059.053.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.02.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.02.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.02.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.01.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.03.02.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.03.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.02.01.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.02.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.02.02.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.02.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.02.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.03.02.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.04.02.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.03.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.02.01.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.0合计0-9027.057.037.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.01.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.01.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.04.00.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.02.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.03.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.04.03.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.02.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.02.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.04.02.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.02.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.01.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.02.01.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.02.02.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.02.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.01.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.03.02.0合计0-9027.057.033.0专家(签名):6/6技术商务评分明细1(专家1)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-11.00.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.03.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.02.03.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.02.02.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-44.02.04.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.02.03.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.04.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.03.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.03.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.02.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.02.0合计0-9051.035.053.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-11.00.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.03.03.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.02.02.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.02.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.02.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-44.02.03.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.01.01.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.01.03.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.01.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.02.03.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.02.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.01.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.02.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.02.02.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-41.01.01.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.02.0合计0-9055.029.038.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部缙云县刘建旺林业服务部丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至投标文件截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得1分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同复制件放入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。0-11.00.00.02.1技术根据供应商对本项目实施背景情况的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.01.02.2技术根据供应商对本项目实施目标分析的理解和熟悉程度进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.02.01.02.3技术根据供应商对项目现状分析(现场踏勘情况、森林植被)进行理解分析的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.01.01.03.1技术根据供应商提供的组织及工作方案,防控工作和清理现存病死松树的方案是否可行,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.02.03.2技术根据供应商提供的枯死木管理及安全生产方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.02.03.03.3技术根据供应商提出的就地处理合理化建议内容执行性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.01.03.03.4技术根据供应商提供的枯死木的处理等方案,各环节安排的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.02.02.04.1技术根据供应商提供的项目进度实施方案(进度计划安排、对应节点措施的把握)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.02.02.04.2技术根据供应商提供的采伐顺序方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.01.02.05技术突发性事件的应急预案:根据供应商应对突发性事件时(如台风、暴雨、火灾、作业期间碰到的村民不配合或阻止等情况)的应急预案方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.01.02.06.1技术根据供应商提供的安全生产措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.02.03.06.2技术根据供应商提供的文明作业措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.06.3技术根据供应商提供的环保措施方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.07.1技术根据供应商的服务便捷性和针对性情况的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.02.01.07.2技术根据供应商提供的其他服务有关承诺方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-51.01.01.08技术项目团队:根据供应商提供的人员配备方案(如清理实施团队,团队人员配置及职责分工,团队人员调度的便捷性、效率,以及配备人员实施经验等情况)的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.01.02.09技术设备投入计划:根据供应商针对本项目投入的设备安排方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.01.01.010技术技术培训方案:根据供应商对拟投入本项目的人员的技术培训方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.01.011技术验收方案:根据供应商提供的验收方案的完整性、详细性、针对性及能否满足采购需求等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.01.02.0合计0-9056.027.034.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项1序号供应商报价(总价,%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部99.99%57.6710.0067.671√3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部100%41.010.0051.02√1缙云县刘建旺林业服务部100%29.6710.0039.673√评审专家(签名):2025年02月11日1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)(丽中兴招2025-001号)-标项2序号供应商报价(总价,%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部99.99%54.010.0064.01√3丽水市莲都区蓝建成疫木砍伐服务部100%41.6710.0051.672√2缙云县刘建旺林业服务部100%30.3310.0040.333√评审专家(签名):2025年02月11日1/1莲莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)成交公告一、采购人名称:莲都区太平乡人民政府二、采购项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)三、采购项目编号:丽中兴招2025-001号四、采购组织类型:分散采购五、采购方式:竞争性磋商六、采购公告发布日期:2025年1月26日七、定标/中标日期:2025年2月10日八、成交结果:序号标项成交人成交折扣率(%)1标项1丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部99.99标项2 丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部99.99九、评审小组成员名单:吕贤良、余建明、项有明(采购人代表)十、公告期限:1个工作日十一、其他事项:各参加政府采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十二、联系方式:1.采购人名称:莲都区太平乡人民政府项目联系人(询问):陈先生项目联系方式(询问):15168006661质疑联系人:项有明质疑联系方式:13906885575地址:莲都区太平乡2.采购代理机构名称:丽水市中兴工程咨询有限公司项目联系人(询问):泮良英项目联系方式(询问):13967056720质疑联系人:周毅质疑联系方式:18867804260传真:0578-2132236地址:丽水市莲都区人民街403号3楼3.同级政府采购监督管理部门名称:丽水市莲都区财政局联系人:张先生监督投诉电话:0578-2131236地址:丽水市解放街71号采购人:莲都区太平乡人民政府采购代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司日期:2025年2月11日中标人公告内容采购项目:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项一采购编号:丽中兴招2025-001号中标人名称丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部中标人负责人蓝忠岳中标人地址浙江省丽水市莲都区太平乡富山头冷水坑村3号中标标的内容单位数量成交折扣率(%)莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项199.99中标折扣率99.99服务要求:1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。 中标人公告内容采购项目:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项二采购编号:丽中兴招2025-001号中标人名称丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部中标人负责人施忠平中标人地址浙江省丽水市莲都区清水湾小区18幢3单元505室中标标的内容单位数量成交折扣率(%)莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项199.99中标折扣率99.99%服务要求:1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。 莲莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)成交公告一、采购人名称:莲都区太平乡人民政府二、采购项目名称:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)三、采购项目编号:丽中兴招2025-001号四、采购组织类型:分散采购五、采购方式:竞争性磋商六、采购公告发布日期:2025年1月26日七、定标/中标日期:2025年2月10日八、成交结果:序号标项成交人成交折扣率(%)1标项1丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部99.99标项2 丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部99.99九、评审小组成员名单:吕贤良、余建明、项有明(采购人代表)十、公告期限:1个工作日十一、其他事项:各参加政府采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十二、联系方式:1.采购人名称:莲都区太平乡人民政府项目联系人(询问):陈先生项目联系方式(询问):15168006661质疑联系人:项有明质疑联系方式:13906885575地址:莲都区太平乡2.采购代理机构名称:丽水市中兴工程咨询有限公司项目联系人(询问):泮良英项目联系方式(询问):13967056720质疑联系人:周毅质疑联系方式:18867804260传真:0578-2132236地址:丽水市莲都区人民街403号3楼3.同级政府采购监督管理部门名称:丽水市莲都区财政局联系人:张先生监督投诉电话:0578-2131236地址:丽水市解放街71号采购人:莲都区太平乡人民政府采购代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司日期:2025年2月11日中标人公告内容采购项目:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项一采购编号:丽中兴招2025-001号中标人名称丽水市莲都区蓝忠岳疫木砍伐服务部中标人负责人蓝忠岳中标人地址浙江省丽水市莲都区太平乡富山头冷水坑村3号中标标的内容单位数量成交折扣率(%)莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项199.99中标折扣率99.99服务要求:1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。 中标人公告内容采购项目:莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项目(新增)标项二采购编号:丽中兴招2025-001号中标人名称丽水市莲都区出水鸟绿化造林服务部中标人负责人施忠平中标人地址浙江省丽水市莲都区清水湾小区18幢3单元505室中标标的内容单位数量成交折扣率(%)莲都区太平乡2024-2025年度松材线虫病枯死木清理项199.99中标折扣率99.99%服务要求:1、山场除治技术标准;2、规范除害处理;3、严防疫木流失;4、严格质量监管。