市政管网及配套设施项目设计 给水管网工程 污水管网工程 雨水管网工程 燃气管网工程 热力管网工程中标结果公示(辛集市住房和城乡建设局2025)
公告代码:
采购方式:
公开招标
项目名称:
辛集市住房和城乡建设局辛集市育华学区周边市政管网及配套设施项目设计
项目联系人:
傅力
联系方式:
0311-83210838
代理机构:
河北蓝城工程项目管理咨询有限公司
行政区划名称:
辛集市
辛集市育华学区周边市政管网及配套设施项目设计中标公告
(公告来源: )
采购项目编号: HB2024123330010050 采购人名称: 辛集市住房和城乡建设局 采购人联系方式: 0311-83285938 采购人地址 : 辛集市建设西大街87号 采购代理机构全称 : 河北蓝城工程项目管理咨询有限公司 采购代理机构地址 : 石家庄市桥西区东胜紫御广场写字楼B座9层 采购代理机构联系方式 : 0311-88855005、17692129282 项目实施地点 : 辛集市四方街(盛园路-妍园路)、方碑大街(盛园路-妍园路)以及盛园路(四方街-方碑大街) 采购内容: 2.1项目概况:①建设规模:包括给水管网工程、污水管网工程、雨水管网工程、燃气管网工程、热力管网工程等、路面恢复并建设其他配套基础设施。其中给水管线改造成DN300球墨铸铁,改造长度775米,雨水管线改造成DN600HDPE-DN1600HDPE管,改造长度1544米,过路顶管改造成DN2000HDPE管,长度65米。污水管线改造成DN500HDPE管,改造长度410米。新建管径DN1200HDPE雨水管,长度373米,DN200高密度聚乙烯热力管线1221米,De200PE燃气管线1221米,管径DN300球墨铸铁管给水管431米,DN500-600污水主管线1507米,DN300支管线320米。②建设地点:辛集市四方街(盛园路-妍园路)、方碑大街(盛园路-妍园路)以及盛园路(四方街-方碑大街)。③设计服务期限:签订合同后30日历天。④标段划分:本项目划分为1个标段。⑤最高限价:469989.00元。2.2招标范围:初步设计、概算文件编制、施工图设计以及后续施工期现场配合服务等 采购公告期: 2025年01月15日
品目分类
采购项目包组
供应商组织机构代码
供应商名称
供应商地址
主要标的名称
标的基本情况
规格型号
数量
单价
金额(元)
优惠率
服务要求
I1300000001133297001001
91210000MA0TWPNF56
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
469139
定标 2025年02月11日 开标地点: 辛集市公共资源交易中心 评标地点: 辛集市公共资源交易中心 本公告发布媒体: 河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
发布时间:
2025-02-11 地域:
辛集市建设西大街87号 采购人:
辛集市住房和城乡建设局