软件系统运维服务中标结果公示(亳州市公安局2025)



一、  项目编号:
BZSJ2025CG008号
二、项目名称:
亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)
三、成交信息:
供应商名称:联通(安徽)产业互联网有限公司
供应商地址:安徽省合肥市包河区淝河镇龙川路99号
中标金额:人民币柒拾玖万捌仟元整/年(¥798000.00元/年)
四、主要标的信息:

服务类

名    称:亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次) 服务范围:保障协同办案系统正常运行,及时解决各类突发的故障问题和常态化的业务流程升级改造,并做好各类接口维护工作等。 服务要求:为亳州市公安局在用的15个业务软件系统进行运维服务,保障软件系统运维正常,不影响民辅警办公办案使用,具体软件系统信息及服务要求见招标文件。 服务时间:1095日历天。。 服务标准:合格

五、评审专家名单:
刘含、张道华、王朝霞、吴信响、吴俊峰(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
    不收取。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
(一)采购方式、公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过资格审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价。
1.采购方式:公开招标
2.公告发布期限:2025年1月21日
3.开标日期:2025年2月11日
4.资格能力条件:/
5.业绩:采秣小学教育集团江东校区智能化工程项目(机房运维及智能系统分包)2024 年11月;铜陵市枞阳县汤沟镇政府办公楼网络设计规划和维护项目2024 年11月。
6.信誉(荣誉获奖):质量管理体系认证北京泰瑞特认证有限公司,至2026年12月26日;信息安全管理体系认证北京泰瑞特认证有限公司,至2027年1月1日;环境管理体系认证北京泰瑞特认证有限公司,至 2026年12月26日;职业健康安全管理体系认证北京泰瑞特认证有限公司,至2026年12月26日。
7.项目负责人:/
8.投标人未通过审查的原因:/。
9.投标人评审得分与排序: 详见附件
10.投标人最终报价与评标价:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年2月21日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
投标人认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的投标人。投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的投标人;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他投标人的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市财政局:联系电话:0558-5110009。
(五)中标通知书:
中标单位通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:亳州市公安局   
地址: 亳州市谯城区魏武大道686号
联系方式:0558- 5233588    
2.采购代理机构信息
名称:亳州市公共资源交易中心
地址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心五楼F519室
联系方式:0558-5991075
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电      话:0558-5991075
十、附件
1.招标文件
2.分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序
 
2025年2月11日
1.招标文件.pdf2.分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序.docx
附件信息:

中标通知书
中标通知书
中标公示附件

亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)(项目编号:BZSJ2025CG008号)招标文件服务类采购人:亳州市公安局政府采购代理机构:亳州市公共资源交易中心2025年1月21日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及需求第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)招标公告项目概况:亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)的潜在投标人应在亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取招标文件,并于2025年2月11日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZSJ2025CG008号2.任务书编号:JC34160120250014号3.项目名称:亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)4.预算金额:(人民币):83万元/年5.最高限价:(人民币):830000.00元/年6.采购需求:本项目为亳州市公安局在用的15个业务软件系统进行运维服务,保障软件系统运维正常,不影响民辅警办公办案使用,具体软件系统信息及服务要求见招标文件。7.合同履行期限:1095日历天。8.本项目不接受联合体投标。二、申请人(投标人)的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形)之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,因此该项目采购不专门面向中小企业。反馈途径:0558-5233588。本项目落实节能产品政府强制采购政策。按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号),本项目若有采购产品属于《节能产品政府采购品目清单》中的政府强制采购产品,依据市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施强制采购。3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。注:磋商小组按采购文件要求在评标系统对投标人(含联合体成员)进行交互查询,以评标时亳州市公共资源交易评标系统与“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”平台实时交互数据为准。遇系统故障,以磋商小组通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”人工查询为准,人工查询仍有故障的,则此项评标时不作要求。磋商小组应对故障页面证据截图存档。(2)标包划分:“/”。(3)其他资格要求:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。分公司需取得总公司的授权。三、获取招标文件1.获取时间:2025年1月21日至2025年1月27日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。投标人须仔细阅读“投标人资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在投标人于发布时间内登录亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台,按照有关程序办理参与事宜(获取、下载招标文件)。3.获取方式:使用CA锁登陆亳州市电子招投标交易平台下载。4.招标文件售价:每标包人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间(开标时间):2025年2月11日9点30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子投标文件;逾期送达的投标文件,电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。2.开标地点:亳州市谯城区希夷大道南段455号(市政府向南300米路西)亳州市政务服务中心三楼(具体开标室详见亳州市公共资源交易中心网站“开标日程安排”或者开标当天指示牌)。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)投标保证金的递交:本项目不收取投标保证金。(二)招标公告发布媒介本次招标公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招投标信息网(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(三)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:40088049592.电子投标技术支持电话:4009980000(四)注意事项1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库,安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)已审核通过的注册用户参与,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.省属采购人的政府采购项目,中标(成交)供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商注册用户。4.招标文件获取须知(1)登录安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)免费注册用户,按照有关程序办理相关事宜。(2)点击填写投标信息后,及时按照规定的获取方式下载招标文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在投标人参加其中任何一个标包的投标,必须对该标包进行网上参与。(3)只有按照规定的获取方式成功下载招标文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于发布时间(即招标文件发布时间)截止后准时关闭,各潜在投标人须及时参与并下载招标文件。因未及时下载招标文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市电子招投标交易平台生成的文件获取确认单为依据。5.本项目招标文件(电子版)随招标公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取招标信息。潜在投标人(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在招标文件发售时间内登陆亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台办理下载招标文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。6.本项目在线提交投标(响应)文件,投标人(供应商)在线解密投标文件、无须现场参加开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:亳州市公安局地址:亳州市谯城区魏武大道686号联系方式:0558-52335882.采购代理机构信息名称:亳州市公共资源交易中心地址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心五楼F519室联系方式:0558-59910753.项目联系方式项目联系人:马工电话:0558-59910754.质疑联系方式联系人:马工联系电话:0558-59910752025年1月21日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式公开招标1.1.2采购人名称:详见招标公告。地址:详见招标公告。联系人:详见招标公告。电话:详见招标公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见招标公告。地址:详见招标公告。联系人:详见招标公告。电话:详见招标公告。1.1.4政府采购监督管理部门名称:亳州市财政局地址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心七楼电话:0558-51100091.2资金来源及落实情况财政资金,已落实。1.3.1服务期详见第五章合同条款前附表。1.3.2履约地点详见第五章合同条款前附表。1.4投标人资格要求详见招标公告。2.1.1投标人提出问题的截止时间2025年1月27日16:00前,投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。投标人如对招标文件有任何疑问均在此时间以前登录亳州市电子招投标交易平台进行网上提问。如遇系统故障等原因不能登录系统、提出疑问,请及时与采购人或政府采购代理机构联系,递交纸质材料,否则,投标人无权再因为招标文件等与投标有关的资料而提出质疑、投诉。2.1.2采购人澄清的时间2025年2月6日,招标文件的澄清、修改、补充等将在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏上发布。所有下载招标文件的投标人须在网上自行查询或登录交易平台进行查询,无需以纸质形式回复。如遇系统故障等原因不能登录系统,请及时与采购人或政府采购代理机构联系。否则,造成2.1.2采购人澄清的时间的一切后果由投标人自行承担。2.2.1构成招标文件的其他材料采购人发出的澄清、修改及补充文件等。2.2.2投标人确认收到招标文件澄清的时间招标文件的澄清在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为投标人确认收到招标文件澄清的时间。2.3.1投标人确认收到招标文件修改、补充的时间招标文件的修改、补充在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为投标人确认收到招标文件修改的时间。3.1构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.3投标有效期投标截止之日起60天。3.4投标保证金详见招标公告。3.4.3投标保证金的退还/3.7.3签字或盖章要求按照招标文件要求进行签字或盖章。按照电子招标投标相关要求,投标人须在投标文件的指定位置加盖投标人、法定代表人电子印章。投标文件中需要签字盖章的内容,如不能加盖电子章或电子签名的,投标人须上传加盖印章(彩色)或签名的扫描件。4.1.1投标文件的递交要求具体详见招标公告。4.1.2是否退还投标文件否。5.1开标时间和地点详见招标公告。5.2开标程序按招标文件规定的开标程序进行开标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人以上单数(含5人)。评标委员会组建:按有关规定组建。6.3.2是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名。7.2中标结果公告媒介和中标通知中标结果公告媒介和中标通知在亳州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网和安徽省招标投标信息网等网站上发布。中标通知书发出形式为“数据电文”。7.3.1履约保证金的缴纳和退还履约保证金的缴纳和退还不收取履约保证金。履约保证金缴纳形式:1.汇款;2.转账;3.保函;4.汇票;5.本票;6.支票;7.保险等。履约保证金为合同金额的2%。履约保证金缴纳要求:由采购人收取,按照相关规定缴纳。履约保证金退还:无违约行为发生或违约行为已处理的情况下,项目履约完成后,采购人按规定退还履约保证金。7.4知识产权知识产权1.投标人须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如投标人不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致采购人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。2.投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人须提供开发接口和开发手册等技术文档。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容111、各投标人需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载招标文件、补充文件等与投标有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与投标有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在投标人在投标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2、投标人应认真阅读本招标文件,按招标文件中的要求制定投标文件;3、在发放中标通知书前,采购人将会同有关部门对中标人资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4、开标后至授予中标人合同,凡与本次招标有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得向投标人或其他无关的人员透露;5、在公共资源交易活动过程中,同一项目(标包)的不同投标人,针对投标文件制作机器码或创建标识码相同的情况,将对其投标文件按无效投标处理,请各潜在投标人在编制投标文件、上传投标文件等环节谨慎操作,避免出现投标文件制作机器码或创建标识码相同的情况。6、投标人应依法行使自己的质疑、投诉权利。对于恶意质疑、投诉、弄虚作假及其他违法违规行为的,一经查实,将按照有关规定进行处理。7.关于中小企业投标:①本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。②根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企格式4:投标人近三年无重大违法记录声明函我单位近三年(从年月至年月)无重大违法记录,特此声明。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式5(1):法定代表人身份证明书(格式)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面的扫描件或者复印件投标人:(盖单位电子签章)日期:年月日格式5(2):投标授权委托书(格式)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。法定代表人身份证正反面的扫描件或复印件委托代理人身份证正反面的扫描件或复印件投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(签字或盖章或机打印)法定代表人身份证号码:委托代理人:(签字或盖章或机打印)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。格式6:承诺书(格式)我公司郑重承诺如下:一、完全接受采购文件的全部内容,提交的所有资料扫描件或复印件与原件一致,真实、合法、有效,对他人的知识产权不构成侵权。如因材料弄虚作假,或导致知识产权侵权行为,或给采购方的使用带来严重影响,造成经济损失,承担由此造成的一切法律责任和经济赔偿。二、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。三、本项目授权委托人为我公司正式工作人员。投标时(以投标截止时间为准),我公司无被限制投标的记录(有效期内)。四、投标时(以投标截止时间为准),我公司未被人民法院及相关部门列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。五、如被确定为中标(成交)供应商,保证按照合同约定进行履约。六、依法行使自己的质疑、投诉权利,提供的质疑、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,承担由此产生的一切后果。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式7:联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)(第包)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)„„年月注:如果允许联合体投标且投标人以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式8:其他资格要求(按招标公告要求提供)九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期123…填报要求:1.依据综合评审中的信誉要求填写本表并提供相关证明材料;2.请投标人按照本信誉证书一览表信誉证书名称的排列顺序提供相关的证书资料,否则有可能影响评审结果,责任自负。十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十一、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:(盖单位电子签章)年月日十二、其他资料(按采购文件要求提供)一、分项报表:三、服务分项报价表(格式)投标人名称:联通(安徽)产业互联网保限公司招标项目编号:BZSJ2025CG008号标包号(如为整包发标项目可不填):/序号分项名称服务费用报价依据单价(元)金额(元)1亳州市公安局协同办案系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年49000.0049000.002亳州市公安局电子印章系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年5000.005000.003亳州市公安局核心警务系统容灾备份年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年5000.005000.004亳州市公安局一机两用系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年35000.0035000.005亳州市公安局前哨系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年10000.0010000.006亳州市公安局网上督察平台年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年55000.0055000.007亳州市公安局协同办公系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年16000.0016000.008亳州市公安局数据中心、部门间信息共享与请求服务系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年10000.0010000.009亳州市公安局物证鉴定管理系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年38000.0038000.0010亳州市公安局现场勘验系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年42000.0042000.0011亳州市公安局DNA数据库年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年60000.0060000.0012亳州市公安局“三台合一”接处警系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年165000.00165000.0013亳州市公安局旅馆业治安管理信息系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年188000.00188000.0014亳州市公安局派出所基础工作管理系统年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年55000.0055000.0015亳州市公安局保安监管信息平台年度运维服务依据市场及人工服务费用报价,1项/年65000.0065000.00合计798000.00投标人(盖单位电子签章)联通(安徽)产业互联网有限公司法定代表人(盖电子签章)朱山峰注:1.如果按单价计算的结果与合计总价不一致,以单价为准修正合计总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述单价为综合单价,应包含一切税费。4.投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。5.表格不够可以自行加页;具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。二、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序:详细评分汇总表项目名称:亳州市公安局采购软件系统运维服务项目(二次)(BZSJ2025CG00801)序号投标单位首次报价(元)最终报价(元)评标价(元)综合评审资格性检查符合性检查总分排名1联通(安徽)产业互联网有限公司798000.00798000.00798000.0084.71通过通过84.7112亳州易天信息技术有限公司400000.00400000.00360000.00047.00通过通过47.0023中国铁塔股份有限公司亳州市分公司822000.00822000.00822000.0041.38通过通过41.383刘含注朝震张道华昊侩吴信响