公共实训基地建设项目设备 营业房 汽配物流中心楼五楼商务 其他网络设备中标结果公示(西吉县人力资源和社会保障局2025)
一、项目编号: GYZC/A25002 采购计划编号:2024NCZ(GY)003049
二、项目名称: 西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目一至三标段
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏新发现广告传媒有限公司
宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇志方三期金都苑113号营业房
18909542354
616680.00
静宁利隆工贸有限公司
甘肃省平凉市静宁县八里镇静宁天元实业发展有限责任公司汽配物流中心楼五楼商务
17795445299
2968763.00
西吉县润丰装饰有限公司
宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇滨河路凯益达家具建材城2号厅
13569544447
365828.00
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述
西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目一标段
其他网络设备
详见附件
详见附件
1
616680.00
616680.00
详见附件
否
是
CQC207 01244076
2025-04-23
是
202201 090147 9718
2027-06-28
西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目二标段
教学仪器
详见附件
详见附件
1
2968763.00
2968763.00
详见附件
否
是
CQC22649738486
2026-11-16
是
CQC20701239410
2025-03-16
西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目三标段
教学、实验用桌
详见附件
详见附件
1
365828.00
365828.00
365828.00
否
是
CQC23703414557
2026-12-11
是
CQC23503452367
2026-12-11
五、评审得分排名:
标段名称:西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目三标段
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏永合晟商贸有限公司
61.98
西吉县润丰装饰有限公司
76.58
宁夏酷方商贸有限公司
64.24
宁夏集洁环保科技有限公司
67.06
宁夏宁言恒信科技有限公司
75
标段名称:西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目二标段
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
静宁利隆工贸有限公司
82.2
宁夏集洁环保科技有限公司
67.94
宁夏永合晟商贸有限公司
66.34
宁夏酷方商贸有限公司
65.69
标段名称:西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目一标段
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏凌南浩泽科技有限公司
74.78
宁夏动易通电子科技有限公司
71.65
宁夏新发现广告传媒有限公司
82.04
宁夏角和商贸有限公司
81.2
六、评审专家名单: 宋小梅(组长)、周小卿、刘长银、马富麒 采购人代表: 赵建喜
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年02月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 西吉县人力资源和社会保障局 地 址: 西吉县 联系方式: 0954-3014889
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) 地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 黄亚杰 电话: 0954-3014889 代理机构项目联系人: 温翔杰 电话: 0954-2026328
十一、附件
招标文件 *:
文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
1标段投标价格明细表.pdf
2标段投标价格明细表.pdf
3标段投标价格明细表.pdf
代理机构 : 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
发布日期: 2025-02-11
西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:西吉县人力资源和社会保障局采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025年1月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(GY)0030492.项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目3.项目编号:D6404-202501090000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):总预算金额:4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元6.最高限价(如有):4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元;7.采购需求:详见招标文件的其他材料8.合同履行期限:合同签订后30日内完成供货9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2025-01-09至2025-01-16(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-02-1009:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心投标人须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网一宁夏回族自治区公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标人须使用CA锁登录“宁夏回族自治区政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加线上开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线远程投标文件解密。解密要求:投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间30分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000获得帮助。3.供应商所投产品投标报价总价及单价均不能超过预算价。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县联系方式:138956220042.采购代理机构信息名称:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)项目负责人:温翔杰地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼联系方式:0954-2026328代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025-01-09第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目合同履行期限:合同签订后30日内完成供货安装2采购人:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县电话:0954-30190493采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼项目负责人:温翔杰电话:0954-2026328邮箱:gyszfcgzx@126.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供4应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:无(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:总预算金额:4100000.00元;其中一标段:649370.00元;最高限价:4100000.00元;其中一标段:649370.00元(如有)3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:西吉县人力资源和社会保障局采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025年1月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(GY)0030492.项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目3.项目编号:D6404-202501090000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):总预算金额:4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元6.最高限价(如有):4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元7.采购需求:详见招标文件的其他材料8.合同履行期限:合同签订后30日内完成供货9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2025-01-09至2025-01-16(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-02-1009:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心投标人须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网一宁夏回族自治区公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标人须使用CA锁登录“宁夏回族自治区政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加线上开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线远程投标文件解密。解密要求:投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间30分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000获得帮助。3.供应商所投产品投标报价总价及单价均不能超过预算价。4.本项目需进行产品功能演示(视频演示),演示所需的设备、相关材料等由投标人自行准备。视频演示说明:该项目采取实物录制视频演示的方式,投标供应商将所投产品的功能、特点、说明等内容制作成视频短片,置于便携式计算机(笔记本电脑)桌面。在评审演示环节,按照投标供应商签到的先后顺序,投标供应商通过抽签,对各自的便携式计算机进行编号,由监督管理部门依次向评标委员会提交,评审演示结束后,将抽签编号的投标供应商名单提交评标委员会,由评标委员会对编号对应的投标供应商的评审演示分值进行汇总。视频短片播放时长等要求按照招标文件规定执行,投标供应商不得在便携式计算机桌面文件、视频短片中出现供应商名称等有关信息。注:请保证视频内容可以正常播放,如因视频不能正常播放造成的后果责任自负。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县联系方式:138956220042.采购代理机构信息名称:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)项目负责人:温翔杰地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼联系方式:0954-2026328代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025-01-09第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目合同履行期限:合同签订后30日内完成供货安装2采购人:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县电话:0954-30190493采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼项目负责人:温翔杰电话:0954-2026328邮箱:gyszfcgzx@126.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供4应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:无(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:总预算金额:4100000.00元;其中二标段:3052230.00元;最高限价:4100000.00元;其中二标段:3052230.003、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:西吉县人力资源和社会保障局采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025年1月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(GY)0030492.项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目3.项目编号:D6404-202501090000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):总预算金额4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元;6.最高限价(如有):4100000.00元;其中一标段:649370.00元、二标段:3052230.00元、三标段:398400.00元;7.采购需求:详见招标文件的其他材料8.合同履行期限:合同签订后30日内完成供货9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2025-01-09至2025-01-16(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-02-1009:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心投标人须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网一宁夏回族自治区公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标人须使用CA锁登录“宁夏回族自治区政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加线上开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线远程投标文件解密。解密要求:投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间30分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000获得帮助。3.供应商所投产品投标报价总价及单价均不能超过预算价。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县联系方式:138956220042.采购代理机构信息名称:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)项目负责人:温翔杰地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼联系方式:0954-2026328代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)2025-01-09第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:西吉县人力资源和社会保障局西吉县公共实训基地建设项目设备采购项目合同履行期限:合同签订后30日内完成供货安装2采购人:西吉县人力资源和社会保障局联系人:黄亚杰地址:西吉县电话:0954-30190493采购代理机构:固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)地址:固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼项目负责人:温翔杰电话:0954-2026328邮箱:gyszfcgzx@126.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供4应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.3~1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:无(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:总预算金额:4100000.00元;其中三标段:398400.00元;最高限价:4100000.00元;其中三标段:398400.00元(如有)3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1防火墙品牌:天融信防火墙系统规格型号:NGFW4000-UF北京天融信网络安全技术有限公司49784.00149784/否否否无2上网行为审计系统品牌:天融信上网行为管理系统V3规格型号:TopACM北京天融信网络安全技术有限公司41852.00141852/否无否无3认证系统品牌:奇安信规格型号:MAC-AV8.0奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司24500.00124500/否无否无448口交换机品牌:海康威视规格型号:DS-3E2752-H杭州海康威视数字技术股份有限公司7300.0017300/否CQC20701244076/2025年4月23日否无524口交换机品牌:海康威视规格型号:DS-3E2728-S杭州海康威视数字技术股份有限公司3000.0026000/是CQC23001404509/2028年7月22日否无6POE交换机品牌:海康威视规格型号:DS-3E3728P-H杭州海康威视数字技术股份有限公司10045.00330135/是CQC2022011608480672/2027年06月28日否无7机柜品牌:盛成规格型号:6842B北京盛成时代科技有限公司2500.0012500/是CQC26899347822/026年11月19日否无8防静电地板品牌:常秀602*602*38规格型号:定制常州常秀机房装饰材料有限公司205.00449020/否无否无9考试计算机品牌:联想规格型号:启天M450(C)联想(北京)股份有限公司5200.0036187200/是节能证书:CQC21701326733/2027年1月28日环保证书:CEC2018ELP00701554/2025年11月22日是2022010901479718/2027年6月28日10核心交换机品牌:海康威视规格型号:DS-3E-PWR360A-H杭州海康威视数字技术股份有限公司48725.00148725/是CQC2022011608480672/2027年06月28日否无11千兆单模光模块品牌:海康威视规格型号:HK-SFP-1.25G-10-1310-DF杭州海康威视数字技术股份有限公司288.00133744/否无否无12网络高清红外枪机品牌:海康威视规格型号:DS-2CD2T45DMXY-VN杭州海康威视数字技术股份有限公司635.003019050/否无否无13储存服务器(48盘位)品牌:海康威视规格型号:DS-A71148R杭州海康威视数字技术股份有限公司44500.00144500/是CQC24701448611/2029年7月30日是2024010911671414/2029年7月7日14安防管理平台品牌:海康威视规格型号:iVMS-9000N-S5/C300杭州海康威视数字技术股份有限公司44220.00144220/否无否无15计算机考试专用视频品牌:DS-2UCTV38W-S规格型号:定制杭州海康威视数字技术股份有限公司550.003619800/否无否无16计算机考试55寸视频显示器品牌:海信规格型号:55H55E海信视像科技股份有限公司13000.00339000/是CQC20701239410/2025年03月16日是2019010808200964/2026年06月28日17支架,高清线缆品牌:新发现规格型号:定制宁夏新发现广告传媒有限公司24500.00124500/否无否无18解码器品牌:海康威视规格型号:DS-6A04UD(标配)杭州海康威视数字技术股份有限公司14850.00114850/否无否无合计616680.00元注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:宁夏新发现广告传媒有限公司(电子签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):日期:2025-02-10三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1维修电工技能实训考核装置品牌:力控规格型号:HKYB-1杭州力控科技有限公司49700.006298200小型企业否无否无2高级电工技能实训考核装置品牌:力控规格型号:HKYB-1杭州力控科技有限公司81000.006486000小型企业否无否无3卧式砂轮机品牌:德力西型号:300W中国德力西控股集团有限公司820.0021640小型企业否无是201972289631489358/2020年05月26日有效期至:2026年12月06日4焊接通风遮弧系统定制静宁利隆工贸有限公司251000.001251000小型企业否无否无5氩弧焊机品牌:凯尔达型号wSM一400杭州凯尔达焊接机器股份有限公司5420.00210840小型企业否无是2019010808200998/发证日期:2020年02月19日有效期至:2026年06月28日6直流焊机品牌:凯尔达型号:zX7一418Dⅰ杭州凯尔达焊接机器股份有限公司5560.00633360小型企业否无是2019010808200998/发证日期:2020年02月19日有效期至:2026年06月28日7全数字二氧化碳气保焊机体式)品牌:凯尔达型号:KE一500N杭州凯尔达焊接机器股份有限公司12952.00451808小型企业否无否无8工具柜定制静宁利隆工贸有限公司883.001210596小型企业否无否无9烘干防潮箱品牌:科源型号:ZYH-20广州科源数数控科技有限公司792.00129504小型企业否无否无1发型师椅贝蒙宁波贝蒙家具有限公司195.0081560小型企业是CQC586442669472023年3月15日至2026年10月25日否无2美容师工作凳广东美嘉嘉3044dx—89广东美嘉嘉485.0083880小型企业是CQC216688632862023年8月19日至2026年10月22日否无3理发镜子天津恒运1130天津恒运家具有限公司2690.00821520小型企业否无否无4工具车广东美嘉嘉1015广东美嘉嘉家具有限公司285.0041140小型企业否无否无5全自动毛巾烘干机广东佛山鸿达280L广东佛山鸿达有限公司9780.0019780小型企业否无否无6洗头床浙江佳健XT–75浙江佳健理容器材有限公司3485.00413940小型企业否是CQC226497384862023年5月28日至2026年11月16日无7速热电热水器美菱MJR-DC70607000W合肥美菱股份有限公司1100.0044400小型企业是CQC20701239410/2020年03月16日至2025年03月16日是20191106581196889/2023年12月08日有效期至:2026年11月25日8智能色母烘发机广东欧菲OF广东欧菲科技有限公司475.002950小型企业否无否无9智能陶瓷数码热烫机佛山壹中YZ佛山壹中美容美发用品厂1910.0023820小型企业否无否无10飞碟加热器佛山镇田ZT佛山镇田容美发用品有限公司482.002964小型企业否无否无11头皮斯帕水疗仪广州淼淼M8803广州淼淼家居有限公司1945.0011945小型企业否无否无12智能头皮检测仪广东美博艺M-12美博艺电子有限公司4900.0014900小型企业否无否无13负离子陶瓷烫发器广东千艺1016广东千艺五金制品有限公司185.002370小型企业否无否无14吹风机广东艾信9018深圳市艾信电器有限公司384.002768小型企业否无否无15平剪广东刀客DK刀客美发剪刀有限公司415.002830小型企业否无否无16常规牙剪广东刀客DK刀客美发剪刀有限公司382.002764小型企业否无否无17单刃柳叶刀广东钢夫GF广州颢颐美容美发用品有限公司380.002760小型企业否无否无18翘剪弯刀广东钢夫GF广州颢颐美容美发用品有限公司580.0021160小型企业否无否无19鹿角尺牙剪广东钢夫GF广州颢颐美容美发用品有限公司779.0021558小型企业否无否无20无痕牙剪广东钢夫GF广州颢颐美容美发用品有限公司589.0021178小型企业否无否无21发型梳全套广东一路发广东一路发美发用品有限公司280.002560小型企业否无否无22推子广东比特美P9深圳比特美电气有限公司138.004552小型企业否无否无23雕刻推广东比特美P38深圳比特美电气有限公司842.0021684小型企业否无否无24真发模特头、模特头支架定制静宁利隆工贸有限公司579.00105790小型企业否无否无25美发工具箱定制静宁利隆工贸有限公司978.0021956小型企业否无否无1发动机检测诊断教学实训系统山西宁志NZD-14山西宁志科技有限公司63300.00163300小型企业否无否无2汽车悬浮联动综合实训系统山西宁志NZA-01山西宁志科技有限公司342000.001342000小型企业否无否无3手动变速器拆装翻转台架山西宁志NZE-23A山西宁志科技有限公司58050.00158050小型企业否无否无4自动变速器拆装翻转台架山西宁志NZE-23D山西宁志科技有限公司57899.00157899小型企业否无否无5举升机深圳元征TLT235SB深圳市元征科技股份有限公司21500.00121500小型企业否无否无6充电机1000A飞鹰FY-1000珠海市飞鹰电器有限公司8500.0018500小型企业否无否无7组套工具山西宁志NZT-1023山西宁志科技有限公司3144.00515720小型企业否无否无8前驱汽车底盘教学实训系统山西宁志NZE-16山西宁志科技有限公司54978.00154978小型企业否无否无9后驱汽车底盘教学实训系统山西宁志NZE-15山西宁志科技有限公司53789.00153789小型企业否无否无10汽车发动机大修台山西宁志NZD-32山西宁志科技有限公司3800.0013800小型企业否无否无11移动工作车山西宁志NZT-18山西宁志科技有限公司650.0053250小型企业否无否无12车身校正仪系统山西宁志NZT-1012山西宁志科技有限公司115500.001115500小型企业否无否无13气动切割锯山西宁志NZT-597山西宁志科技有限公司958.0021916小型企业否无否无14铁板固定夹具山西宁志NZT-288山西宁志科技有限公司298.002596小型企业否无否无15焊接台山西宁志NZT-750山西宁志科技有限公司3550.0013550小型企业否无否无16门板测量专用卡尺山西宁志定制山西宁志科技有限公司3578.0013578小型企业否无否无175"轨道式自生成真空打磨机山西宁志NZT-406山西宁志科技有限公司1580.0011580小型企业否无否无18钣金综合实训系统山西宁志NZI-01山西宁志科技有限公司159780.001159780小型企业否无否无19门板损伤压模架山西宁志NZT-752山西宁志科技有限公司3580.0013580小型企业否无否无20车门固定架山西宁志NZT-751山西宁志科技有限公司38050.00138050小型企业否无否无21车门山西宁志左前山西宁志科技有限公司1950.0011950小型企业否无否无22烤漆房山西宁志NZJ-03山西宁志科技有限公司69650.00169650小型企业否无否无23汽车车架山西宁志定制山西宁志科技有限公司19200.00119200小型企业否无否无24无尘干磨机中山迪米尔DML-3600中山市迪米尔机电设备有限公司35705.00135705小型企业否无否无25中涂底漆喷枪萨塔SATAjet100BFRP1.6深圳市美施联科科技有限公司3098.0026196小型企业否无否无26水性底色漆喷枪萨塔SATAjetX5500RPDIGITAL1.3深圳市美施联科科技有限公司8725.0018725小型企业否无否无27清漆喷枪萨塔SATAjet1000-111深圳市美施联科科技有限公司8550.00217100小型企业否无否无28螺杆式空压机佳士成JSC-10A山东佳士成机电有限公司48548.00148548小型企业否无否无29漆面美容套装山西宁志套装山西宁志科技有限公司5005.00210010小型企业否无否无30恒水箱山西宁志20L山西宁志科技有限公司4780.0014780小型企业否无否无31高压热水洗车机赢华设备RSQXJ-15济宁市赢华机械设备有限公司23879.00123879小型企业否无否无32高效消毒除味机山西宁志LS100山西宁志科技有限公司640.001640小型企业否无否无33五联鼓山西宁志NZT-52山西宁志科技有限公司5205.0015205小型企业否无否无34多功能清洗枪山西宁志NZT-647山西宁志科技有限公司642.001642小型企业否无否无35发动机仓清洗枪山西宁志NZT-648山西宁志科技有限公司925.001925小型企业否无否无36内饰吸尘枪山西宁志NZT-762山西宁志科技有限公司1005.0011005小型企业否无否无37泡沫枪山西宁志NZT-225山西宁志科技有限公司310.002620小型企业否无否无38轮胎刷组(短、曲、长)山西宁志NZT-662A山西宁志科技有限公司82.005410小型企业否无否无39洗车刷组(短、长)山西宁志NZT-665山西宁志科技有限公司52.005260小型企业否无否无40过滤式呼吸面罩山西宁志NZT-361山西宁志科技有限公司370.001370小型企业否无否无41螺杆式空压机供气系统山西宁志套装山西宁志科技有限公司168990.001168990小型企业否无否无42滚筒式废气抽排系统山西宁志NZT-58山西宁志科技有限公司9800.00219600小型企业否无否无43电动助力转向教学实训系统山西宁志NZE-06山西宁志科技有限公司44604.00144604小型企业否无否无44自动变速器检测诊断教学实训系统山西宁志NZE-86山西宁志科技有限公司76120.00176120小型企业否无否无45整车电器系统示教板山西宁志NZF-03山西宁志科技有限公司40155.00140155小型企业否无否无1电动护理床瑞郎全曲型河北瑞郎德医疗器械有限公司6100.00212200小型企业是CQC294289437582023年5月26日至2026年9月6日否无2移位器立道Cd3扬州立道医疗器械有限公司3150.0013150小型企业否无否无3坐厕椅奥瑞康全皮升降型北京奥瑞康科技发展有限公司620.0021240小型企业否无否无4手拐顺康达CA833L7佛山市顺康达医疗器械有限公司85.002170小型企业否无否无5轮椅福仕得FST3000S中山市福仕得健身器材有限公司800.0021600小型企业否无否无6升降洗头器台州IUU母婴可调节型浙江台州IUU母婴科技有限公司410.001410小型企业否无否无7超轻量铝合金轮椅福仕得PHW863LAJ中山市福仕得健身器材有限公司135.002270小型企业否无否无8硅胶勺北格常规山西太原北格硅胶有限公司20.00240小型企业否无否无9螺旋柄勺子温莎大圆勺广州市温莎有限公司45.00290小型企业否无否无10马克碗亿嘉6英寸亿嘉瓷业有限公司31.004124小型企业否无否无11水杯巧居小麦水杯广州巧居巧具贸易有限公司25.00375小型企业否无否无12假牙专用牙刷克菱假牙牙刷安徽克菱保健科技有限公司25.004100小型企业否无否无13舌苔刷山兑180MM杭州山兑山贸易有限公司140.004560小型企业否无否无14透明尿器(带清洗用刷子)男用贝舒常规郑州市贝舒元有限公司240.001240小型企业否无否无15透明尿器(带清洗用刷子)女用贝舒常规郑州市贝舒元有限公司241.001241小型企业否无否无16成人用尿片U型尿片雅斯XL青岛雅斯生物科技有限公司18.00590小型企业否无否无17纸尿裤宝塔大码河北宝塔医疗器械有限公司15.00575小型企业否无否无18防褥疮床垫恒宁条纹式(22管)丹阳市恒宁医疗器械有限公司1789.0023578小型企业否无否无19医用制氧机3L柏施康BO-03A四川柏施康宁医疗器械有限公司2845.0025690小型企业否无否无20老人床瑞朗德河北瑞朗德医疗器械科技集团有限公司2352.0024704小型企业是CQC294289437582023年5月26日至2026年9月6日否无21床头柜顺兴发ABS型潮州顺兴发医疗科技有限公司458.0041832小型企业否无否无22助听器森蓝A-93中山市小榄镇森蓝电子厂340.002680小型企业否无否无23多功能关节活动测量表陇聚福常规立赐陇聚福电子背力计有限公司162.001162小型企业否无否无24电针仪华佗SDZ-III苏州华佗针灸器械总厂832.001832小型企业否无否无25移动式悬吊架建马5脚带轮衡水建马医疗器械厂613.0042452小型企业否无否无26手支撑器旭康腕关节固定带(均码)衡水旭康医疗器械有限公司289.002578小型企业否无否无27护理推车顺兴ABS双抽潮州顺兴发医疗科技有限公司548.0042192小型企业否无否无28全功能急救人百康TR-CPR180郑州舒百康医学仪器设备有限公司19210.00238420小型企业否无否无29血糖仪鱼跃710江苏鱼跃医疗设备股份有限公司300.0041200小型企业否无否无30氧气袋佰孝42L衡水佰孝医疗器械有限公司65.004260小型企业否无否无31自动体外除颤AED麦邦AED7000北京麦邦光电仪器有限公司7840.00215680小型企业否无否无32医用无创呼吸机怡和G3B30VT天津怡和嘉业医疗科技有限公司5010.0015010小型企业否无否无33折叠担架麦古铝合金衡水麦古医疗器械有限公司540.0021080小型企业否无否无34心肺复苏板标准款上海医学仪器制造厂120.004480小型企业否无否无35指夹式血氧仪鑫磊XLF-XY898河南鑫磊峰医疗有限公司132.00101320小型企业否无否无36超声波雾化机鱼跃403H江苏鱼跃医疗设备股份有限公司508.0021016小型企业否无否无37多功能监护仪施博瑞SPR900N深圳市施博瑞科技实业有限公司2520.0025040小型企业否无否无合计2968763注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:静宁利隆工贸有限公司(电子签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):日期:2025-02-09三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1悬浮联动理论室教学桌子品牌:乐肯规格型号:LN-ZD0316-A中山市乐肯办公用品有限公司1480.001826640.00/是证书编号:CQC23703414557有效期:2026年12月11日否无2环氧地坪漆定制西吉县润丰装饰有限公司139.001472204608.00/否无否无3玻璃高隔定制西吉县润丰装饰有限公司760.0010882080.00/否无否无4计算机考场桌子品牌:乐肯规格型号:B609中山市乐肯办公用品有限公司730.001813140.00/是证书编号:CQC23703414557有效期:2026年12月11日否无5计算机考场椅子品牌:卓品规格型号:313C1鹤山市卓品文仪家具有限公司300.003610800.00/是证书编号:CQC23503452367有效期:2026年12月11日否无6培训座椅套组品牌:远健规格型号:FT-118A中山远健家具实业有限公司4760.00628560.00/是证书编号:CQC23703458468有效期:2026年12月11日否无合计365828.00元注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:西吉县润丰装饰有限公司(电子签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):日期:2025-02-09