宿舍改造工程中标结果公示(三门县市政公用工程建设事务中心2025)
联通工程咨询(浙江)有限公司关于三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程中标(成交)结果公告 联通工程咨询(浙江)有限公司关于三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程中标(成交)结果公告一、项目编号:三招采-2025-CS005号二、项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程三、中标(成交)信息1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1180356(元)
浙江茂发建设有限公司
台州三门县海游街道梧桐路26号
四、主要标的信息工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程
三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程
外立面改造、楼梯间改造、厨房油烟井改造、室外道路绿化改造等。(详见施工设计图纸)
90日历天
俞小飞
浙2332011202310000
五、评标专家抽取评审专家抽取规则六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张德宇,章永清,林日盛(第1标项采购人代表)七、开标情况标项1八、资格审查情况标项1九、符合性审查情况标项1十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江茂发建设有限公司
55.9
52.9
54.2
54.33
30.0
84.33
1
台州中楠建设有限公司
55.7
53.4
52.2
53.77
27.2
80.97
1
台州金筑建设有限公司
52.6
48.0
48.9
49.83
26.23
76.06
1
浙江三门鑫江建设有限公司
52.0
45.4
48.2
48.53
27.49
76.02
1
台州中陈建设有限公司
52.4
44.2
49.6
48.73
26.0
74.73
1
台州龙翔建设有限公司
44.1
32.8
36.4
37.77
25.5
63.27
1
浙江浩博建设有限公司
41.2
31.4
32.2
34.93
26.16
61.09
1
浙江科晏建设有限公司
44.0
33.5
34.4
37.3
23.46
60.76
1
台州市星茂建设有限公司
37.1
28.4
30.8
32.1
21.08
53.18
标项1十一、中标(成交)候选人推荐情况标项1十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:/2.代理服务收费金额(元):15000十三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十四、其他补充事宜1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:无十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:三门县市政公用工程建设事务中心地 址:三门县海游街道海丰路2号传 真:/项目联系人(询问):伍玲君项目联系方式(询问):13586195095质疑联系人:伍玲君质疑联系方式:135861950952.采购代理机构信息名 称:联通工程咨询(浙江)有限公司地 址:浙江省三门县海游街道朝晖路71号传 真:/项目联系人(询问):林霁雯项目联系方式(询问):0576-83339991质疑联系人:吴振敏质疑联系方式:0576-833399913. 同级政府采购监督管理部门名 称:三门县财政局地 址:三门县海游街道湫水大道1号传 真:/联 系 人:/监督投诉电话:0576-83305830
专家抽取规则项目编号:三招采-2025-CS005号项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市三门县其他建筑工程1浙江省台州市天台县,浙江省台州市临海市,台州市本级其他建筑工程1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商名称报价(总价,元)1台州中楠建设有限公司1301863(壹佰叁拾万壹仟捌佰陆拾叁元整)2台州中陈建设有限公司1362000(壹佰叁拾陆万贰仟元整)3浙江三门鑫江建设有限公司1288000(壹佰贰拾捌万捌仟元整)4台州金筑建设有限公司1350000(壹佰叁拾伍万元整)5浙江浩博建设有限公司1353666(壹佰叁拾伍万叁仟陆佰陆拾陆元整)6台州市星茂建设有限公司1680000(壹佰陆拾捌万元整)7台州龙翔建设有限公司1388888(壹佰叁拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元整)8浙江科晏建设有限公司1509407(壹佰伍拾万玖仟肆佰零柒元整)1/2开标记录表(结果公告)9浙江茂发建设有限公司1180356(壹佰壹拾捌万零叁佰伍拾陆元整)2/2资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商资格审查情况情况说明1台州中楠建设有限公司符合2台州中陈建设有限公司符合3浙江三门鑫江建设有限公司符合4台州金筑建设有限公司符合5浙江浩博建设有限公司符合6台州市星茂建设有限公司符合7台州龙翔建设有限公司符合8浙江科晏建设有限公司符合9浙江茂发建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-02-1014:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商符合性情况情况说明1台州中楠建设有限公司符合2台州中陈建设有限公司符合3浙江三门鑫江建设有限公司符合4台州金筑建设有限公司符合5浙江浩博建设有限公司符合6台州市星茂建设有限公司符合7台州龙翔建设有限公司符合8浙江科晏建设有限公司符合9浙江茂发建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中楠建设有限公司台州中陈建设有限公司浙江三门鑫江建设有限公司台州金筑建设有限公司浙江浩博建设有限公司台州市星茂建设有限公司台州龙翔建设有限公司浙江科晏建设有限公司浙江茂发建设有限公司1商务投标人自2020年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准)具有类似项目(建筑项目)业绩的每个得0.5分,最多得1.5分。(提供合同和完工验收证明扫描件并加盖电子公章,否则不得分)0-1.51.51.51.01.51.51.51.51.01.52商务拟派项目负责人具备建筑工程专业中级及以上职称的得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03商务拟派项目技术负责人具备建筑相关专业中级及以上职称的,得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.04商务拟派项目组人员中具备建筑专业的质检员、安全员、施工员,每提供一类上述类别人员得1分(人员不得重复得分),本项最高得3分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.05技术总体施工方案的针对性、全面性、合理性、先进性(结合本项目的实际情况详细描述),根据项目实际,分析是否科学合理、可行。方案详实、内容完整、全面科学合理可行性强的得7.4-11.0分;方案合理、内容常规、合理性、可行性一般的得3.7-7.3分;方案粗糙、内容缺漏、合理性、可行性差的得0-3.6分。0-117.77.37.37.36.55.56.66.77.86技术施工质量目标明确,质量控制措施科学、合理,且有技术支撑的得4.1-6.0分;施工质量目标欠明确、质量控制措施常规、技术支撑不强的得2.1-4.0分;施工质量目标不明确、质量控制措施缺漏、无技术支撑的得0-2.0分。0-65.25.05.05.04.53.64.34.55.27技术施工工期、总进度计划及保证措施安排完善合理,各主要施工工序应有详细周密的劳动力,提供施工进度计划管理制度及施工进度计划横道图进行打分。施工进度计划管理制度详细、进度计划横道图绘制详细、施工工期、总进度计划及保证措施安排详实,各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划的得4.7-7.0分;施工进度计划管理制度常规、进度计划横道图绘制粗糙、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划合理的得2.4-4.6分;施工进度计划管理制度缺漏、进度计划横道图绘制缺漏、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划粗糙的得0-2.3分。0-75.55.25.35.34.73.54.64.35.68技术对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施科学详实、垃圾清运及时、施工现场管理针对性强的得5.4-8.0分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施合理、垃圾清运不及时、施工现场管理针对性合理的得2.7-5.3分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施内容粗糙、垃圾清运及时、施工现场管理针对性粗糙的得0-2.6分。0-85.55.25.25.34.53.54.64.85.69技术拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度科学匹配得3.1-4.5分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度合理匹配得1.7-3.0分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度匹配欠妥得0-1.6分。0-4.53.23.03.03.02.02.02.02.23.310技术材料设备进场计划及施工计划情况:具有详细的材料设备进场计划且计划周密,材料数量充足、质量控制到位,时间安排合理,完全满足施工需要的得2.7-4.0分;材料设备进场计划及施工计划情况:具有较完整的材料设备进场计划,材料数量、质量控制,时间安排较合理,基本满足施工需要的得1.3-2.6分;材料设备进场计划及施工计划情况:材料设备进场计划欠缺,材料数量、质量控制,时间安排不合理,无法满足施工需要的得0-1.2分。0-43.23.03.03.02.02.02.02.03.311技术施工设备及检验仪器的投入完全满足工程质量进度要求的得2.6-4.0分;施工设备及检验仪器的投入基本满足工程质量进度要求的得1.3-2.6分;施工设备及检验仪器的投入不满足工程质量进度要求的得0-1.2分。0-43.23.03.03.02.02.02.02.03.312技术根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长短,响应及时的得3.4-5.0分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长较长的得1.7-3.3分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长长,无法及时响应的得0-1.6分。0-53.63.23.23.22.02.02.02.03.513技术提供的应急预案完善、合理,承诺紧急的响应时间短,响应及时的得2.7-4.0分;提供应急预案较完善、较合理,承诺紧急的响应时间较长的得1.3-2.6分;提供应急预案欠缺、不合理,承诺紧急的响应时间长,无法及时响应的得0-1.2分。0-43.33.03.03.02.52.52.52.53.314技术根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出具体建议及改进措施完善、科学、合理的得3.4-5.0分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施较完善,基本符合实际的得1.7-3.3分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施欠缺、不合理、不符合实际的得0-1.6分。0-53.83.03.03.02.02.02.02.03.515技术根据各投标人提供的质量保修期年限承诺情况,除地基基础工程、主体结构工程和屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗按照《建设工程质量管理条例》第40条规定外,本工程其他项目的质量保修期在2年基础上每增加1年加1分,最高得3分。0-33.03.03.03.00.00.03.03.03.0合计0-7055.752.452.052.641.237.144.144.055.9专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中楠建设有限公司台州中陈建设有限公司浙江三门鑫江建设有限公司台州金筑建设有限公司浙江浩博建设有限公司台州市星茂建设有限公司台州龙翔建设有限公司浙江科晏建设有限公司浙江茂发建设有限公司1商务投标人自2020年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准)具有类似项目(建筑项目)业绩的每个得0.5分,最多得1.5分。(提供合同和完工验收证明扫描件并加盖电子公章,否则不得分)0-1.51.51.51.01.51.51.51.51.01.52商务拟派项目负责人具备建筑工程专业中级及以上职称的得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03商务拟派项目技术负责人具备建筑相关专业中级及以上职称的,得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.04商务拟派项目组人员中具备建筑专业的质检员、安全员、施工员,每提供一类上述类别人员得1分(人员不得重复得分),本项最高得3分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.05技术总体施工方案的针对性、全面性、合理性、先进性(结合本项目的实际情况详细描述),根据项目实际,分析是否科学合理、可行。方案详实、内容完整、全面科学合理可行性强的得7.4-11.0分;方案合理、内容常规、合理性、可行性一般的得3.7-7.3分;方案粗糙、内容缺漏、合理性、可行性差的得0-3.6分。0-117.66.06.26.54.03.74.04.07.56技术施工质量目标明确,质量控制措施科学、合理,且有技术支撑的得4.1-6.0分;施工质量目标欠明确、质量控制措施常规、技术支撑不强的得2.1-4.0分;施工质量目标不明确、质量控制措施缺漏、无技术支撑的得0-2.0分。0-64.53.23.53.82.52.12.32.34.57技术施工工期、总进度计划及保证措施安排完善合理,各主要施工工序应有详细周密的劳动力,提供施工进度计划管理制度及施工进度计划横道图进行打分。施工进度计划管理制度详细、进度计划横道图绘制详细、施工工期、总进度计划及保证措施安排详实,各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划的得4.7-7.0分;施工进度计划管理制度常规、进度计划横道图绘制粗糙、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划合理的得2.4-4.6分;施工进度计划管理制度缺漏、进度计划横道图绘制缺漏、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划粗糙的得0-2.3分。0-74.74.04.34.52.62.42.52.64.98技术对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施科学详实、垃圾清运及时、施工现场管理针对性强的得5.4-8.0分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施合理、垃圾清运不及时、施工现场管理针对性合理的得2.7-5.3分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施内容粗糙、垃圾清运及时、施工现场管理针对性粗糙的得0-2.6分。0-85.64.04.24.83.02.72.83.05.69技术拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度科学匹配得3.1-4.5分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度合理匹配得1.7-3.0分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度匹配欠妥得0-1.6分。0-4.53.52.52.72.92.01.71.82.03.510技术材料设备进场计划及施工计划情况:具有详细的材料设备进场计划且计划周密,材料数量充足、质量控制到位,时间安排合理,完全满足施工需要的得2.7-4.0分;材料设备进场计划及施工计划情况:具有较完整的材料设备进场计划,材料数量、质量控制,时间安排较合理,基本满足施工需要的得1.3-2.6分;材料设备进场计划及施工计划情况:材料设备进场计划欠缺,材料数量、质量控制,时间安排不合理,无法满足施工需要的得0-1.2分。0-43.02.32.42.51.51.31.41.62.811技术施工设备及检验仪器的投入完全满足工程质量进度要求的得2.6-4.0分;施工设备及检验仪器的投入基本满足工程质量进度要求的得1.3-2.6分;施工设备及检验仪器的投入不满足工程质量进度要求的得0-1.2分。0-42.72.32.42.51.51.31.41.52.812技术根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长短,响应及时的得3.4-5.0分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长较长的得1.7-3.3分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长长,无法及时响应的得0-1.6分。0-53.63.03.23.22.31.71.92.03.513技术提供的应急预案完善、合理,承诺紧急的响应时间短,响应及时的得2.7-4.0分;提供应急预案较完善、较合理,承诺紧急的响应时间较长的得1.3-2.6分;提供应急预案欠缺、不合理,承诺紧急的响应时间长,无法及时响应的得0-1.2分。0-43.02.52.52.61.51.31.41.52.814技术根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出具体建议及改进措施完善、科学、合理的得3.4-5.0分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施较完善,基本符合实际的得1.7-3.3分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施欠缺、不合理、不符合实际的得0-1.6分。0-53.72.93.03.22.01.71.82.03.515技术根据各投标人提供的质量保修期年限承诺情况,除地基基础工程、主体结构工程和屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗按照《建设工程质量管理条例》第40条规定外,本工程其他项目的质量保修期在2年基础上每增加1年加1分,最高得3分。0-33.03.03.03.00.00.03.03.03.0合计0-7053.444.245.448.031.428.432.833.552.9专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中楠建设有限公司台州中陈建设有限公司浙江三门鑫江建设有限公司台州金筑建设有限公司浙江浩博建设有限公司台州市星茂建设有限公司台州龙翔建设有限公司浙江科晏建设有限公司浙江茂发建设有限公司1商务投标人自2020年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准)具有类似项目(建筑项目)业绩的每个得0.5分,最多得1.5分。(提供合同和完工验收证明扫描件并加盖电子公章,否则不得分)0-1.51.51.51.01.51.51.51.51.01.52商务拟派项目负责人具备建筑工程专业中级及以上职称的得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.03商务拟派项目技术负责人具备建筑相关专业中级及以上职称的,得2分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-22.02.02.02.02.02.02.02.02.04商务拟派项目组人员中具备建筑专业的质检员、安全员、施工员,每提供一类上述类别人员得1分(人员不得重复得分),本项最高得3分。(提供证书扫描件加盖公章,且须提供上述人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-33.03.03.03.03.03.03.03.03.05技术总体施工方案的针对性、全面性、合理性、先进性(结合本项目的实际情况详细描述),根据项目实际,分析是否科学合理、可行。方案详实、内容完整、全面科学合理可行性强的得7.4-11.0分;方案合理、内容常规、合理性、可行性一般的得3.7-7.3分;方案粗糙、内容缺漏、合理性、可行性差的得0-3.6分。0-117.57.06.96.84.24.34.54.47.66技术施工质量目标明确,质量控制措施科学、合理,且有技术支撑的得4.1-6.0分;施工质量目标欠明确、质量控制措施常规、技术支撑不强的得2.1-4.0分;施工质量目标不明确、质量控制措施缺漏、无技术支撑的得0-2.0分。0-64.24.04.14.02.32.42.62.54.57技术施工工期、总进度计划及保证措施安排完善合理,各主要施工工序应有详细周密的劳动力,提供施工进度计划管理制度及施工进度计划横道图进行打分。施工进度计划管理制度详细、进度计划横道图绘制详细、施工工期、总进度计划及保证措施安排详实,各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划的得4.7-7.0分;施工进度计划管理制度常规、进度计划横道图绘制粗糙、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划合理的得2.4-4.6分;施工进度计划管理制度缺漏、进度计划横道图绘制缺漏、施工工期、总进度计划及保证措施、各主要施工工序的劳动力安排计划粗糙的得0-2.3分。0-74.94.64.54.43.12.52.82.45.08技术对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施科学详实、垃圾清运及时、施工现场管理针对性强的得5.4-8.0分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施合理、垃圾清运不及时、施工现场管理针对性合理的得2.7-5.3分;对施工场地周边围挡、现场人员管理措、现场降噪降尘措施内容粗糙、垃圾清运及时、施工现场管理针对性粗糙的得0-2.6分。0-85.55.25.05.13.12.83.12.95.89技术拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度科学匹配得3.1-4.5分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度合理匹配得1.7-3.0分;拟投入本工程的管理人员及各专业工种劳动力配置的组织架构完善、质量、安全、文明施工的相关人员配置和施工强度匹配欠妥得0-1.6分。0-4.53.33.02.93.01.91.82.12.23.610技术材料设备进场计划及施工计划情况:具有详细的材料设备进场计划且计划周密,材料数量充足、质量控制到位,时间安排合理,完全满足施工需要的得2.7-4.0分;材料设备进场计划及施工计划情况:具有较完整的材料设备进场计划,材料数量、质量控制,时间安排较合理,基本满足施工需要的得1.3-2.6分;材料设备进场计划及施工计划情况:材料设备进场计划欠缺,材料数量、质量控制,时间安排不合理,无法满足施工需要的得0-1.2分。0-42.82.62.72.72.11.71.91.83.111技术施工设备及检验仪器的投入完全满足工程质量进度要求的得2.6-4.0分;施工设备及检验仪器的投入基本满足工程质量进度要求的得1.3-2.6分;施工设备及检验仪器的投入不满足工程质量进度要求的得0-1.2分。0-42.72.52.32.41.81.51.71.62.912技术根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长短,响应及时的得3.4-5.0分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长较长的得1.7-3.3分;根据投标人缺陷责任期内提供的响应时间、到场时间和问题解决时长长,无法及时响应的得0-1.6分。0-53.53.33.23.31.61.92.22.13.613技术提供的应急预案完善、合理,承诺紧急的响应时间短,响应及时的得2.7-4.0分;提供应急预案较完善、较合理,承诺紧急的响应时间较长的得1.3-2.6分;提供应急预案欠缺、不合理,承诺紧急的响应时间长,无法及时响应的得0-1.2分。0-42.82.62.52.51.81.51.81.73.014技术根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出具体建议及改进措施完善、科学、合理的得3.4-5.0分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施较完善,基本符合实际的得1.7-3.3分;根据项目实际踏勘情况,对项目实施过程的重点、难点、提出的建议及改进措施欠缺、不合理、不符合实际的得0-1.6分。0-53.53.33.13.21.81.92.21.83.615技术根据各投标人提供的质量保修期年限承诺情况,除地基基础工程、主体结构工程和屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗按照《建设工程质量管理条例》第40条规定外,本工程其他项目的质量保修期在2年基础上每增加1年加1分,最高得3分。0-33.03.03.03.00.00.03.03.03.0合计0-7052.249.648.248.932.230.836.434.454.2专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:三门县邮电宿舍、工商银行宿舍改造工程(三招采-2025-CS005号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交9浙江茂发建设有限公司1180356元(壹佰壹拾捌万零叁佰伍拾陆元整)54.3330.0084.331√1台州中楠建设有限公司1301863元(壹佰叁拾万壹仟捌佰陆拾叁元整)53.7727.2080.9724台州金筑建设有限公司1350000元(壹佰叁拾伍万元整)49.8326.2376.0633浙江三门鑫江建设有限公司1288000元(壹佰贰拾捌万捌仟元整)48.5327.4976.0242台州中陈建设有限公司1362000元(壹佰叁拾陆万贰仟元整)48.7326.0074.7357台州龙翔建设有限公司1388888元(壹佰叁拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元整)37.7725.5063.2765浙江浩博建设有限公司1353666元(壹佰叁拾伍万叁仟陆佰陆拾陆元整)34.9326.1661.0978浙江科晏建设有限公司1509407元(壹佰伍拾万玖仟肆佰零柒元整)37.323.4660.7681/2得分汇总表6台州市星茂建设有限公司1680000元(壹佰陆拾捌万元整)32.121.0853.189评审专家(签名):2025年02月11日2/2