辽宁省生态系统国家定位观测研究站扩建 仪器设备中标结果公示(辽宁省沙地治理与利用研究所2025)
项目名称
辽宁章古台科尔沁沙地生态系统国家定位观测研究站扩建项目
项目编号
202421990029646118
标段(包)名称
辽宁章古台科尔沁沙地生态系统国家定位观测研究站扩建项目仪器设备购置
标段(包)编号
202421990029646118001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-02-12
公示结束时间
2025-02-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
中共辽宁省农业科学院直属机关纪律检查委员会
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
路老师
监督部门电话
024-31023117
招标人
辽宁省沙地治理与利用研究所
地址
辽宁省阜新市细河区中华路东段55号
联系人
张日升
电话
0418-3996176
邮箱
lngczbgs@126.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
周东升
电话
024-23388491
邮箱
lngczbgs@126.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁上德科技有限公司
0
3674000.00元
符合招标文件要求
180
2
沈阳圣泽科技有限公司
0
3679900.00元
符合招标文件要求
180
3
沈阳赛阁仪器科技有限公司
0
3680000.00元
符合招标文件要求
180
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁上德科技有限公司
许海东
无
2
沈阳圣泽科技有限公司
许昌彬
无
3
沈阳赛阁仪器科技有限公司
耿丹
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁上德科技有限公司
[符合招标文件要求]
2
沈阳圣泽科技有限公司
[符合招标文件要求]
3
沈阳赛阁仪器科技有限公司
[符合招标文件要求]
辽宁章古台科尔沁沙地生态系统国家定位观测研究站扩建项目仪器设备购置中标候选人公示项目编号:202421990029646118项目名称辽宁章古台科尔沁沙地生态系统国家定位观测研究站扩建项目项目编号202421990029646118标段(包)名称辽宁章古台科尔沁沙地生态系统国家定位观测研究站扩建项目仪器设备购置标段(包)编号202421990029646118001公示开始日期2025年02月12日公示结束日期2025年02月17日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门中共辽宁省农业科学院直属机关纪律检查委员会项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人路老师监督部门电话024-31023117招标人辽宁省沙地治理与利用研究所邮箱lngczbgs@126.com地址辽宁省阜新市细河区中华路东段55号联系人张日升电话0418-3996176招标代理机构辽宁工程招标有限公司邮箱lngczbgs@126.com地址沈阳市和平区南九马路47号联系人周东升电话024-233884911.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁上德科技有限公司97.513674000.00元符合招标文件要求1802沈阳圣泽科技有限公司88.073679900.00元符合招标文件要求1803沈阳赛阁仪器科技有限公司85.993680000.00元符合招标文件要求1802.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁上德科技有限公司许海东无2沈阳圣泽科技有限公司许昌彬无3沈阳赛阁仪器科技有限公司耿丹无3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁上德科技有限公司[符合招标文件要求]2沈阳圣泽科技有限公司[符合招标文件要求]3沈阳赛阁仪器科技有限公司[符合招标文件要求]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)