招标采购中标结果公示(中国共产党辛集市委员会宣传部2025)
公告代码:
0813018120250212001
采购方式:
单一来源采购
采购数量:
1
项目名称:
中国共产党辛集市委员会宣传部河北卫视《天气预报》栏目开窗单一来源政府采购项目
采购联系人:
段续
联系方式:
0311-83283372
代理机构:
河北紫睿工程项目管理有限公司
行政区划名称:
辛集市
中国共产党辛集市委员会宣传部河北卫视《天气预报》栏目开窗单一来源政府采购项目单一来源公告
发布时间: 2025-02-12
采购项目编号:HBZR-2024-120 采购人名称:中国共产党辛集市委员会宣传部本级 采购人地址 :辛集市市府街1号 采购人联系方式:中国共产党辛集市委员会宣传部本级+0311-83283372 采购代理机构全称 :河北紫睿工程项目管理有限公司 采购代理机构地址 :河北省辛集市教育路皮都大酒店2319室 采购代理机构联系方式 :高佳谋+0311-83371888 采购预算金额:500000.00 采购方式:单一来源采购 采购内容:“河北天气预报”在黄金时间开设辛集窗口
单一来源公告
发布时间:
2025-02-12 地域: 采购人:
中国共产党辛集市委员会宣传部河北卫视《天气预报》栏目开窗单一来源政府采购项目单一来源公告项目概况中国共产党辛集市委员会宣传部河北卫视《天气预报》栏目开窗单一来源政府采购项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统获取单一来源采购文件,并于2025年02月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBZR-2024-120项目名称:中国共产党辛集市委员会宣传部河北卫视《天气预报》栏目开窗单一来源政府采购项目预算金额:500000元最高限价(如有):500000元采购需求:“河北天气预报”在黄金时间开设辛集窗口,画面分辨率不少于720*576。合同履行期限:2025年度。本项目不接受联合体投标。采用单一来源采购方式的原因及说明:河北卫视频道是我省最权威、最具公信力和影响力、覆盖面最广的传播平台,“河北天气预报”在黄金时间开设,群众关注度高,能持续展示好辛集市经济社会发展成就,凸显我市特色产业。因项目专业性强,在河北省气象局系统,只有河北银图广告有限公司能够提供在河北卫视频道开设“河北天气预报辛集窗口”的服务。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条相关规定,本项目具有唯一性和延续性,故采用单一来源方式采购。拟定唯一供应商名称:河北银图广告有限公司。拟定唯一供应商地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街178号。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向小微企业;3.供应商未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;未被“中国政府采购网”列为政府采购严重违法失信行为记录名单4.本项目的特定资格要求:无。三、获取单一来源采购文件时间:2025年02月13日至2025年02月19日(自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间)地点:受邀请的本项目的供应商,请登录“河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统”,按要求填写信息,点击“确认信息”,在“我的项目”中自行下载招标文件等相关资料,未获取完整资料,导致投标被否决的,后果自负。方式:自行下载售价:人民币0元/份四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年02月20日09点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜备注:1、开标当日,投标人不必抵达开标现场,登录河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统,通过辛集市公共资源交易中心不见面开标大厅系统参加开标会议,并使用编制投标文件时所使用的CA数字证书对加密电子投标文件进行解密。2、投标人在参与投标前,须登录全国公共资源交易平台(河北省)进行市场主体注册,并办理CA数字证书(含电子签章、法人印鉴等),CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接www.hebca.com/ggzyxj.html;CA咨询电话:4007073355。3、下载招标文件使用IE浏览器,版本需为IE11及以上。4、本公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。招标人信息招标代理机构信息名称:中国共产党辛集市委员会宣传部名称:河北紫睿工程项目管理有限公司地址:辛集市市府街1号地址:河北省辛集市教育路皮都大酒店2319室联系方式: 段续 0311-83283372联系方式:高佳谋 0311-83371888采购人法定代表人:采购办审核:审批: