广东省修缮工程中标结果公示(广东省广州市人民检察院2025)



公告内容:

广东省广州市人民检察院修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东省广州市人民检察院修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广东省广州市人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1423698
本项目于2025-02-11 09:56:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州敏城建设工程有限公司
(二)成交价:8353.34(捌仟叁佰伍拾叁元叁角肆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料。工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

8,353.34


采购单位:广东省广州市人民检察院
2025年02月12日

单位号名称工程量项目特征描述1、整体铝合金卷帘拆除更换整体铝合金卷帘拆除更m25.642、1980*2850换3、拆除、安装1、拆除天花m24.14拆除天花2、拆除面积1800*23001、天花面层恢复4.14天花面层恢复m22、恢复面积1800*23001、面层刮白面层刮白m24.142、内墙腻子2遍1、面层刷漆面层刷漆m24.142、乳胶漆2遍材料运输费用及搬运费1、材料运输费用及搬运费用项1.00用成品保护1、成品保护项1.001、余泥清运余泥清运2、施工过程产生的垃圾及余泥清1.00项运市检收案大厅东侧卷闸门维修和天花打拆修补报价单报价单位:广州敏城建设工程有限公司联系人:陈先生电话:18022333313报价日期:2025年1月20日单位:元序号工程项目工作内容数量单位单价小计(元)备注1部分家具迁移及卫生清理对2楼案件管理中心部分家具迁移到其他非施工区域,施工区域完成施工后进行卫生清理1项450.00450.002地面保护施工现场通过红白蓝彩条布或地面保护膜进行围蔽保护1项200.00200.003石膏天花打拆约4.2平方米,含木夹板及石膏板打拆1项450.85450.854防盗卷闸窗帘规格:约1950*2800;材质:铝合金(含运费);施工内容:拆除原有窗户故障防盗卷闸窗帘后,更换安装新防盗卷闸窗帘;1项4800.004800.005重做石膏天花约4.2平方米,含重做木夹板及石膏板1项976.53976.536重做天花区域扇灰、打磨重做天花区域刮腻2遍子粉(德高腻子粉),打磨4.2m2186.20782.047重做天花区域刷漆重做天花区域刷2遍乳胶漆(立邦环保乳胶漆-内墙)4.2m2117.60493.928建筑废料处理余泥、垃圾运输、清理1项200.00200.00总计8353.34含税9%注:报价已包含材料费、施工费、材料及工器具运输等费用。