河北省监控存储服务中标结果公示(河北省教育考试院服务部2025)
河北省教育考试院办公区监控存储服务项目中标公告
一、项目编号:HBCT2025011001001(招标文件编号:HBCT2025011001001)
二、项目名称:河北省教育考试院办公区监控存储服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄安驰瑞斯科技有限公司
供应商地址:河北省石家庄市桥西区新石中路166号春江花月小区14号楼1单元902室
中标(成交)金额:17.4300000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
石家庄安驰瑞斯科技有限公司
河北省教育考试院办公区监控存储服务
河北省教育考试院办公区监控存储服务
按照招标人要求
设备安装调试时间:自合同签订后15个工作日内完成项目设备的安装与调试。
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘凤艺、张进忠(主任)、初俐、张雅君、韩海平(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准的80%计取
本项目代理费总金额:0.209160 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标供应商总得分:94.4分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省教育考试院服务部
地址:石家庄市红旗大街299号
联系方式:李会明0311-66007013
2.采购代理机构信息
名 称:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联系方式:李惠0311-83086903
3.项目联系方式
项目联系人:李惠
电 话: 0311-83086903、19931180470
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
河北省教育考试院办公区监控存储服务项目
品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备
采购单位
河北省教育考试院服务部
行政区域
市辖区
公告时间
2025年02月12日 10:19
评审专家名单
刘凤艺、张进忠(主任)、初俐、张雅君、韩海平(招标人代表)
总中标金额
¥17.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李惠
项目联系电话
0311-83086903、19931180470
采购单位
河北省教育考试院服务部
采购单位地址
石家庄市红旗大街299号
采购单位联系方式
李会明0311-66007013
代理机构名称
河北省成套招标有限公司
代理机构地址
石家庄市工农路486号
代理机构联系方式
李惠0311-83086903
附件:
附件1
资格承诺函.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
附件3
招标文件.pdf
6.2.3投标人资格承诺函我方在参与(河北省教育考试院办公区监控存储服务项目)(项目编号:HBCT2025011001001)采购过程中做出以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力;2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件;7.我公司在本项目投标文件中所提供资料均合法、真实、有效;8.我单位不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时对本项目投标的情形。投标人:石家庄安驰瑞斯科技有限公司:公章法定代表人或其委托代理人(签字或印鉴y2025年2月11日19十、中小企业证明资料10.1中小企业声明函(服务)本单位石家庄安驰瑞斯科技有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(河北省教育考试院服务部)的(河北省教育考试院办公区监控存储服务项目)项目,编号(HBCT2025011001001)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(河北省教育考试院办公区监控存储服务),属于(软件和信息技术服务业)行业;承接企业为(石家庄安驰瑞斯科技有限公司),从业人员12人,营业收入为243万元,资产总额为375.7万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:石家庄安驰瑞斯科技有限公司(盖电子公章)日期:2025年2月11日274河北省教育考试院办公区监控存储服务项目(项目编号:HBCT2025011001001)招标文件招标人:河北省教育考试院招标代理机构:河北省成套招标有限公司2025年1月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章投标文件格式第五章采购需求第六章合同主要格式和内容第一章招标公告项目概况河北省教育考试院办公区监控存储服务项目的潜在投标人应在E招冀成电子招投标交易平台获取招标文件,并于2025年2月11日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCT2025011001001项目名称:河北省教育考试院办公区监控存储服务项目预算金额:18万元(人民币)采购需求:河北省教育考试院办公区监控存储服务。合同履行期限:服务期限:5年。设备安装调试时间:自合同签订后15个工作日内完成项目设备的安装与调试。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年1月10日至2025年1月17日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00(北京时间,法定节假日除外)地点:E招冀成电子招投标交易平台方式:本项目采用网上发售招标文件,不接受现场发售。凡有意参加项目招标者,请在2025年1月10日至2025年1月17日之间任意时段登录E招冀成电子招投标交易平台,进行网上报名及招标文件的购买与下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。售价:300元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年2月11日9点00分(北京时间)开标时间:2025年2月11日9点00分(北京时间)地点:E招冀成电子招投标交易平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.未经注册的潜在投标者请在E招冀成平台进行注册。2.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。3.如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。4.E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。5.投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”。6.本公告发布媒体:中国政府采购网、E招冀成官网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:河北省教育考试院地址:石家庄市红旗大街231号联系方式:李会明0311-660070132.采购代理机构信息名称:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系方式:李惠0311-830869033.项目联系方式项目联系人:李惠电话:0311-83086903、19931180470第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:河北省教育考试院地址:石家庄市红旗大街231号联系人:李会明电话:0311-660070131.1.3采购代理机构名称:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系人:李惠电话:0311-83086903、19931180470电子邮件:hbct423@163.com1.1.4项目名称河北省教育考试院办公区监控存储服务项目1.2.1资金来源自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购内容河北省教育考试院办公区监控存储服务项目1.3.2服务期限5年。设备安装调试时间自合同签订后15个工作日内完成项目设备的安装与调试。1.3.3质量标准合格1.3.4服务地点招标人指定地点1.4投标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无是否接受联合体本项目不接受联合体。1.10.1分包不允许分包1.11.1实质性要求和条件本招标文件凡是用“黑体字”、“★”、“*”或其他明示的方式标注的内容,均属于实质性要求和条件。存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评标、确定后,按无效处理。1.11.4偏差在满足招标人实质性要求的基础上允许正偏差2.2.1投标人要求澄清招标文件2025年1月17日21:00,截止时间之后的澄清要求,招标人不再受理。形式:在E招冀成电子招投标交易平台提出。2.2.2招标文件澄清或修改发出的形式在E招冀成电子招投标交易平台上发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清或修改无需确认,一经发布,视为全部潜在投标人均收到,请潜在投标人及时查看,因未能及时查看而造成任何损失的,自行承担责任。3.3.1投标文件有效期自投标文件提交截止时间起90日历天3.2最高限价18万元3.2.5投标报价的其他要求本项目采用人民币报价。供应商应根据本项目的商务、技术要求,结合项目实际情况以及自身管理水平、经营状况、制定的服务方案和人员管理方案,依据企业和市场价格,自主报价。投标总价为完成本项目的全部费用,投标人应保证所提供的监控设备在服务期内满足招标人使用要求,使用期间如有故障或损坏应自行维修或更换,服务期内不得以任何理由追加服务费用,不得采用总价优惠或以总价百分比优惠的方式进行报价,其优惠应直接体现在具体价格中。供应商在成交后不得将项目进行分包转包。3.4投标保证金不收取3.5投标文件签字或盖章要求(1)涉及投标文件法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章要求:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人线下盖章或签字后的原件扫描件附于电子投标文件中,或者使用河北CA数字证书加盖法定代表人(单位负责人)电子印章。(2)涉及投标人盖章要求:招标文件中所有需要投标人盖单位章处线下加盖原章的原件扫描件附于电子投标文件中,或者使用河北CA数字证书加盖单位电子印章。3.7.3投标文件签字或盖章要求(1)涉及法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的要求:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人可采用线下盖章或签字后的原件扫描件附于电子投标文件中,或者使用河北CA数字证书加盖法定代表人(单位负责人)电子印章。(2)涉及投标人(供应商)盖章的要求:所有需要投标人(供应商)盖单位章处可采用线下加盖原章的原件扫描件附于电子投标文件中,或者使用河北CA数字证书加盖单位电子印章。4.1投标文件递交截止时间2025年2月11日9点00分(北京时间)4.2提交投标文件方式本次采用电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人应在投标文件递交截止时间前,通过E招冀成电子招投标交易平台(网址:http://www.hebeibidding.com)递交加密的电子投标文件。5文件解密以及开标程序本项目采用网上开标,投标人应及时登录E招冀成电子招投标交易平台在线参与开标。1、解密时间:发出解密指令后30分钟。注:投标人需在开标时间以后,解密截止时间之前,通过E招冀成电子招投标交易平台使用CA数字证书对其递交的电子投标文件进行远程解密,无论如何都认为投标人进行开标操作的人员为投标人授权代表本人。2、电子交易系统补救措施:投标人无法使用CA数字证书解密投标文件时,可以通过招标代理启用“密码解密”功能,启用后,投标人可通过开标保障密码解密投标文件。注:因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。3、当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因E招冀成电子招投标交易平台原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电、断网等影响招标代理正常开标的事故;4、招标人对已解密成功的投标文件进行二次解密完成开标程序,投标人对开标记录使用CA数字证书进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录。5、投标人原因造成投标文件未解密的,视为投标人撤销其投标文件。6.1.1评标委员会的组建评标委员会由招标人代表和评标专家组成,人数为5人,其中招标人代表1人,从评标专家库中随机抽取相关专业的专家4人。6.1.5是否授权评标委员会确定中标人评标委员会采用综合评分法对投标人投标文件进行评分,按总得分由高到低的顺序对投标人进行排序,推荐排名前三的为中标候选人,招标人授权评标委员会确定排名第一的为中标人。投标人总分相同时,排序以方案得分高者优先。需要补充的其他内容招标代理服务费本标段招标服务费由中标人支付,金额按照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准的80%计取,投标人在报价时须充分考虑,但无需单列。招标文件的解释顺序构成本文件的各个组成部分应互为解释,互为说明,如有不明确或不一致,以须知前附表为准,如仍不能形成结论的,由招标人负责解释。关于重新招标的规定①递交投标文件少于3个的,不得开标,招标人应当重新招标;②在采购过程中符合要求的投标人或者报价未超过采购预算的投标人不足3家。③排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。政府采购政策需要补充的其他内容1.本项目参考《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等法律法规的相关适用内容和规定,招标人拥有最终解释权。2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、河北省财政厅关于印发《河北省2024年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采〔2023〕5号)中有关规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商应当出具办法规定的《中小企业声明函》,否则无效。本项目采购标的为:河北省教育考试院办公区监控存储服务项目,采购标的对应的所属行业为:软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4.根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。1.评标采用综合评分法。2.本项目(标段)全流程使用E招冀成电子招投标平台进行招投标,投标人应正确使用和操作,因投标人使用不当或错误操作而造成的一切后果由投标人自行承担。3.投标人提出询问的,请登录E招冀成电子招标投标交易平台,在本项目下进行提问即可;投标人提出质疑的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的有关规定,以书面形式向采购代理机构提出。备注本文件中所提及的“供应商”、“投标人”、“乙方”、“响应人”等均指参与投标的供应商;“招标人”、“采购人”、“甲方”等均指本项目采购人河北省教育考试院;“招标文件”、“采购文件”均指本招标文件;“投标文件”、“响应文件”均指投标文件;“公章”、“盖章”、“单位用章”等均指供应商使用CA加盖电子印章或者加盖原章扫描上传。请参与投标的供应商酌情理解。本项目使用财政资金,但采购预算未达到政府采购限额标准,为保证采购质量,本项目参考《中华人民共和国政府采购法》等相关适用内容和规定,采用招标的方式择优采购,本招标文件未尽事宜,采购人拥有最终的解释权。1.总则1.1项目概况1.1.1本项目参考《中华人民共和国政府采购法》等相关适用内容和规定,采用公开招标方式进行采购。1.1.2本项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本项目采购代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本项目名称:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.2.2本项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3采购内容、服务期限和质量标准1.3.1采购内容:见投标人须知前附表。1.3.2服务期限:见投标人须知前附表。1.3.3质量标准:见投标人须知前附表。1.3.4服务地点:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求详见投标人须知前附表。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6语言文字除专用术语外,其他语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知及前附表;(3)评标办法;(4)投标文件格式;(5)采购需求;(6)采购合同主要格式和内容。根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。最多可同时检测40个人脸目标;支持效果优先、速度优先、周期优选三种人脸抓拍优选模式,支持人脸角度过滤;支持人脸、人体抓拍及关联,支持人脸属性提取;▲人数统计:人流量统计:支持总人数、进入人数、离开人数统计,支持滞留人数三级报警,支持人数统计清零;▲人员密度检测:支持人员密度三级报警自动跟踪:细节通道支持自动跟踪,支持对画面中的机动车、非机动车、行人目标进行分类跟踪,达到预设跟踪时间后自动返回初始位置▲支持内置语音播放,不同智能行为分析可设置联动不同的声音,当摄像机触发告警时,可联动声音告警并通过白光灯闪烁告警,可对声音报警次数,报警语音、灯光闪烁频率、时长、周期进行设置(需提供***检测报告复印件加盖原厂公章)除雪:支持,加热:支持;最大功耗:40W温度:-35℃~65℃,防水防尘:IP664拼接屏(更换最低要求)面板尺寸(inches):46拼缝(mm):3.5分辨率:1920*1080色彩数:16.7M亮度(cd/m²):450对比度:4000:1刷新率:60Hz响应时间(ms):8视角(H/V):178°/178°点距(H*V)(mm):0.53*0.53视频输入:1个DVI、2个HDMI、1个VGA视频输出:1个HDMI其它接口:1个USB、1个输入RS-232、1个输出RS-232、1个红外接口▲拼接控制:液晶拼接显示单元具备唯一ID设置,内置拼接处理引擎,配合环通接口,无需外设可实现自动拼接功能,系统最高可支持220块屏拼接显示4拼接屏(更换最低要求)▲防极化检测:液晶拼接显示单元具备防止长时间运行造成的极化现象▲无边框显示:液晶拼接显示单元支持边框消隐功能,可上、下、左、右四向独立智能调节显示边框数据,有效避免屏与屏之间的边框带来的图像不连贯视觉问题,提升拼接墙屏与屏之间的图像连贯性。17、配置响应的支架说明:46寸/47寸/49寸拼接屏落地式支架(标准直立式)颜色:黑色;材料:SPCC优质冷轧钢板;表面处理:表面采用静电喷塑工艺喷涂,由内至外防止支架生锈,增强支架防腐能力;弧度:0°;支架外观特点:采用6cm厚的侧封板与顶封板包边,美观性好;安装环境:地面、后墙或顶部须有一处是承重墙;底座容量:可定制前对开门,用来放置设备;维护方式:后维护;支架厚度:50cm;后维护空间:大于50cm524盘位64路监控一体化平台视频解码格式:支持超级265(高级模式、基础模式)、H.265、H.264本地人机解码能力:4x16MP@30,5x12MP@30,8x4K@30,12x5MP@30,16x4MP@30,20x3MP@30,32x1080p@30,54x960p@30,64x720p@30支持枪球联动、双目广角、警戒相机、人脸门禁、人脸相机、道路监控、车牌侦测、行为分析、人体测温、热成像侦测、客流统计、电瓶车入梯、高空抛物等多种智能检测接入和联动接入带宽:640Mbps转发带宽:640MbpsIPC接入路数:64路,RCA音频输入:1路输出口说明:支持2个HDMI、2个VGA,HDMI1和VGA1同源,HDMI2和VGA2同源,HDMI1、VGA1和HDMI2、VGA2异源,HDMI支持4K显示输出,RCA音频输出:2路盘位:24盘位▲支持9个车牌库,每个车牌库支持500万车牌库容,支持按车牌黑白名单进行布防(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)524盘位64路监控一体化平台▲支持256个人脸库,库容200万张人脸图片(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)▲支持多码流存储,NVR可以同时存储同一摄像机主码流、辅码流、第三流中任意两股或三股不同分辨率、码流大小的视频(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)可接入1T-16T容量的SATA接口硬盘,可接入AI硬盘,可接入加密硬盘,支持不同品牌的监控级和企业级硬盘混合接入(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)阵列模式:RAID0,1,5,6,10,50,60支持修改摄像机的图像分辨率、视频编码格式、码流类型、码率类型、图像质量、码率类型、码率大小等参数(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)▲支持智能风扇,根据环境温度自动调整风扇转速,支持5级风扇转速调节(提供***检测报告复印件加盖原厂公章)支持标签回放,即时回放、事件回放、标签回放、智能回放,分时段回放,外部文件回放,日志回放,视频摘要回放阵列模式:RAID0,1,5,6,10,50,60网口:2个,RJ4510M/100M/1000M自适应以太网电口USB:2个USB2.0|1个USB3.0RS485:1个,RS232:1个报警输入:16路报警输出:10路eSATA:1个▲5年质保服务610路解码器解码器内置2个风扇,具有1个RJ45网络接口、1个音频输入接口、1个音频输出接口、1个RS485接口、1个RS232接口、1个USB接口、2个HDMI输入接口、10个HDMI输出接口、3路报警输出、6路报警输入。样机采用AC220V供电。具有2路HDMI视频输入具有10路HDMI视频输出▲可分别接入将编码格式设置为H.264、H.265、ucode264、ucode265、610路解码器smart264、smart265、MPEG4、MJPEG格式的摄像机并进行解码上墙▲可设置拼接屏的手动、定时、倒计时的开关机功能▲可远程控制大屏开关机,支持通讯协议为UA、UA-A、Modbus、RSKANGGUAN、SBL、YHANS、FLOWVIA、KINGWINGTET、SUNVIEW、XKCQ、HIKVISION、DAHUA、LG、DAHUAFS的大屏可对画面进行拼接显示▲可在接入的电视墙上显示视频窗口的边框和窗口序号等信息,边框颜色、宽度可设置具有多场景切换功能,可至多保存96个场景▲可与多个解码器进行拼接,可拼成同一个电视墙▲5年质保服务7监控终端+监控平台软件▲硬件配置I5-14400十核心(2.5Hz)、16G内存、512G固态硬盘、独显8G,软件可以无缝接入河北省教育考试院大门口现有车闸系统,接入考试院现有的监控资源可在平台中进行存储分配管理,通过平台软件能够对接入的原有监控资源进行视频实时浏览、录像回放、录像存储管理、告警、轮巡、电子地图等丰富的视频管理业务功能,可管理解码器设备,实现监控中心大屏幕实时显示监控实况资源。播放控制:支持1/4/6/8/9/10/13/16/17/25画面分屏布局,支持走廊模式支持选择轮切资源在监视器窗格/客户端窗格进行循环播放支持控制方向(上、下、左、右、左上、左下、右上、右下)、变倍、变焦、光圈、转速、雨刷、辅助照明、预置位设置、预置位调用、云台巡航、云台快捷键设置支持选择摄像机启动语音对讲支持用户选择多个摄像机建立语音广播支持给具有云台功能的摄像机配置预置位并将其设置为看守位,当云台长时间不操作后,可自动回看守位,摄像机重新上线后可自动回看守位,巡航停止后自动回看守位支持按设置的巡航计划和巡航路线启动巡航支持对摄像机组的配置7监控终端+监控平台软件支持摄像机组画面输出到客户端窗格、监视器窗格支持组显示轮巡、自动布局轮巡、拼控轮巡支持配置拼控轮巡计划支持基于摄像机监控关系支持管理轮切的监控关系支持叠加温度标签,支持叠加高空抛物轨迹支持基于通道+时间段检索录像检索支持将录像下载到客户端本地支持MP4格式和TS格式支持多路同步回放录像支持将录像存储在本地PC机上支持新增、修改、删除、查询电视墙资源支持电视墙布局设置支持电视墙预览支持开启或关闭输出定位支持输入通道转存支持主辅码流上墙和停止支持本地通道预览支持在解码器电视墙上对轮切启动、停止、暂停、上一个、下一个等操作支持对实时告警、预案告警、历史告警的查询和确认支持播放指定相机实况且展示该相机相关事件信息支持查看事件详情▲5年质保服务816TB企业级硬盘容量:16TB,接口类型:SATA,尺寸:3.5英寸,硬盘类型:企业级,转速:7200RPM,缓存:256MB转速:7200RPM、缓存:256MB▲5年质保服务9交换机接口类型:24个支持POE,2千兆光口交换容量:≤52Gbps包转发率:≤38.7Mpps▲POE功率:POE最大功率370W▲5年质保服务(“▲”项指标为重要参数,如果不能满足一项技术分扣1分,扣完为止。)三、商务要求1、项目投标报价:(1)投标人以租赁服务形式进行报价;报价包含本次项目涉及货物及配件、货物运输到指定地点的运输费、安装布线施工费、系统调试费、培训费及各项税金,投标报价为完成本项目的所有费用,投标人应保障监控设备在服务期内满足招标人使用要求,后期不得以任何理由追加服务费用。(2)本项目最高限价18万元,投标人投标报价超过预算的为无效投标。2、项目时间:自合同签订后15个工作日内完成项目设备的安装与调试。3、项目地点:采购人指定地点。4、项目验收方式:采购人根据合同和招、投标文件验收。5、项目付款方式:付款方式为:项目更换设备安装调试完成,系统正常运行一个月,乙方向甲方交纳合同价10%的履约保证金后,甲方向乙方支付全部合同款。履约保证金待全部服务期满无任何服务质量问题后一次性返还乙方。6、服务要求:(1)产品故障响应时间:服务期间如出现故障,乙方须半小时内赶到现场并在一小时内给与解决。(2):本项目服务比较特殊需要提供部分容易出故障产品的备机,保证产品故障响应时间最短。(3)对甲方相关现场人员提供培训,能熟练操作并排查日常问题,交付相关技术资料。第六章主要格式和内容项目名称:甲方:乙方:签订地:签订日期:年月日需方(甲方):供方(乙方):甲、乙双方根据年月日,项目编号为采购文件的要求和评审结果,经供需双方协商一致,达成以下项目合同:第一条、甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、技术服务的目标:2、技术服务的内容:3、技术服务的方式:第二条、乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点:2、技术服务期限:3、技术服务进度:4、技术服务质量要求:第三条、为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、提供技术资料:2、提供环境条件:3、其他:4、甲方提供上述条件和协作事项的时间及方式:第四条、甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:第五条、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):2、涉密人员范围:3、保密期限:4、涉密责任:乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):2、涉密人员范围:3、保密期限:4、涉密责任:第六条、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:第七条、双方确定,按下列标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1、乙方提交技术服务工作的形式:2、技术服务工作成果的验收标准:3、技术服务工作成果的验收方法:4、验收的时间和地点:第八条、双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提供的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归所有。第九条、履约保证金为保证政府采购合同的顺利执行,乙方在本合同生效前向甲方交纳采购文件规定的履约保证金。待项目验收合格后,个月内无质量问题,则由甲方全额无息一次性退还乙方。第十条、违约责任1.甲方无正当理由拒绝乙方服务,致使乙方不能按期完成服务内容并收到合同款的,甲方向乙方偿付合同总额%的违约金。2.甲方无正当理由逾期支付合同款的,每逾日,需方向乙方偿付欠款总额%的滞纳金。因省级财政支付中心原因造成的逾期支付除外。3.乙方所交付的服务内容、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒绝,因拒绝而耽搁的时间由乙方负责。4.乙方不能交付合同规定的服务时,乙方向甲方偿付合同总额%的违约金。5.乙方逾期交付时,每逾日乙方向甲方偿付合同总额%的滞纳金。逾期超过天后,甲方有权决定是否继续履行合同;如解除合同,按本条第4款执行。第十一条、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜;......第十三条、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第种方式处理:1、提交合同签订地所在仲裁委员会仲裁;2、依法向合同签订地人民法院起诉。第十四条、双方确定,本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:第十五条、与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以方式确认后,为本合同的组成部分:1、技术背景资料:2、可行性论证报告:3、技术评价报告:4、技术标准和规范:5、原始设计和工艺文件:6、其他:第十六条、双方约定本合同其他相关事项为:第十七条、本合同一式份,具有同等法律效力。第十八条、本合同经双方法人代表或其委托代理人签字并加盖公章即为生效。第十九条、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件需方(甲方)(章):,供方(乙方)(章):法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号:日期:年月日,日期:年月日备注:合同双方可参考上述合同格式和内容。合同双方应严格按照招标文件、投标文件签订合同条款。其他条款、内容以及合同格式由采购人和中标供应商双方协商确定,最终合同以实际签订为准。