血库设备 全自动血型分析仪 Rh血型抗原检测卡中标结果公示(潜山市立医院2025)



潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目中标结果公告

一、项目编号:

H3FSCG25D01G0011 ???FS34088220250009号

二、项目名称:

潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目

三、

中标

信息

供应商名称:

安徽省瑞庆医疗科技有限公司

供应商地址:

安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园

1号楼201室

中标

金额:

捌拾贰万陆仟叁佰元整



826300.00





供应商的评审价:

826300.00



供应商的评审总得分:

82.84分

四、主要标的信息

货物类

名称:全自动血型分析仪

品牌:麦科田

规格型号:

BT-70

数量:

1台

单价:

245000.00元

五、评审专家名单:

陈洁



王万兵



黄香荣



储慧琴



张文生

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:

按招标文件标准收取



收费金额:

12394.50





七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起

7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:

17730013028



若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:

0556-8926388。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:

潜山市立医院



址:潜山市梅城镇梅苑路

244号





人:柯先生

联系方式:

18955697457

2.采购代理机构信息



称:

安徽安天利信工程管理股份有限公司



址:

安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路

69号





人:张若飞

联系方式:

17730013028

3.项目联系方式

项目联系人:

柯先生



话:

18955697457





附件

1.招标文件

2

.

政府采购供应商质疑



范本

3

.

现场记录表

4.供应商声明函

5

.

中标供应商业绩证明材料

附件:

中标供应商业绩证明材料.pdf

公告.pdf

供应商声明函.pdf

政府采购供应商质疑函范本.doc

现场记录表.xls

【发布版】潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目招标文件(签章版)2025.1.21.pdf

3.2核心产品:全自动血型分析仪(麦科田BT-70)业绩证明文件【3份合同】(1)业绩1:中国科大附一院(安徽省立医院)【2023年05月27日】第62页共493页第63页共493页第64页共493页第65页共493页中国料学名术大中国科大附一院(安徽省立医院)合同2023-01表1医用试剂明细表序号招标中产品的名称产品的注册证名称注册证号及起止日期品牌产地规格型号最小包装单位最小包装人份数(人份)最小包装单价(元)每人份价格(元)是否集采集采流水号集采价格有效期1Rh血型抗原检测卡(单克隆抗体)Rh血型抗原检测卡(微柱凝胶法)国械注准201734014352022.10.16-2027.10.15润普上海8孔卡,5*12卡/盒盒24人份备案95159/12个月备注试剂结算价格一律按照最小包装单价执行。另有约定的按实际约定执行,并在本备注中注明。19表2配套设备明细7招标中产品的名称产品的注册证名称品牌产地规格型号注册证号及注册起始结束日期配置清单单位数量单价(元)全自动血型分析仪全自动血型分析仪麦科田深圳BT-70国械注准20212207342021.9.14-2026.9.13/台按照医院采购计划执行合计人民币金额(大写):按照实际发生金额结算合计人民币金额(小写):按照实际发生金额结算备注:如无特殊约定,供应期内设备免费质保,期间免收一切维修维保费用。第5页共6页第66页共493页中国科大附一院(安徽省立医院)合同2023-01供应商质量保证承诺书为了保证所供物资的产品质量,供应商郑重承诺:1、提供的营业执照、经营生产许可证等相关经营资格证件真实有效。2、提供的产品须资质齐全、真实、有效。3、供应产品经书面确认供应后,不作随意更换、提价。4、提供原厂生产的、符合国家、行业的质量检测标准、未使用过的全新货物,附有正规的质量保证书或合格证及装箱单并向用户交付相关资料和工具。必要时提供完整的质量检测报告或质量认证等。5、产品包装、注册商标等符合国家有关规定,须注明产品的贮藏及使用条件。6、保证货物是原包装且包装完好的在约定时间内送达指定地点。经现场监督、拆封、检测产品。对通过验收的货物,在投入使用之前,出现相关证照不全、品牌不符及质量问题的,保证无条件退货。对未通过验收的货物,保证在规定时间内补充合格的货物。7、负责产品的现场安装调试,提供产品的使用、操作及维修人员的培训,并能独立操作。8、供应产品的质保期(或有效期)符合合同规定,自设备安装调试能正常使用之日起计算。短期内出现非人为因素的故障,须负责换货或退货。质保期内出现非用户人为原因的故障免费修理,超过质保期,通过双方协商,收取适当维修费用、终身负责维修升级,且确保产品在规定的报废期内保障供应耗材及易损、零配件的供应。出现故障时及时应答,1小时内响应,4小时内到达现场,尽快修复,超过24小时提供备用机。9、因供应产品的质量问题,造成了不良影响的,应积极配合妥善解决,否则须承担由此所造成的经济损失及法律责任。企业名称安徽鸿方科技发展有限公司竞)天方修兵承诺人(法人或法人授权大签名:月2l日203年4第6页共6页第67页共493页第68页共493页(2)业绩2:甘肃省肿瘤医院【2021年12月08日】第69页共493页合同合同号:ZJ2109-HT279签订地点:甘肃省肿瘤医院(甲方)为一方和兰州众生医药有限公司(乙方)为另一方同意按下述条款和条件签署本合同。1.下列文件是构成本合同不可分割的部分1.1合同条款前附表;1.2合同条款;1.3合同条款附件:附件1-开标一览表;附件2-分项报价表;附件3-货物详细供货范围表;附件4-备品备件清单;附件5-专用工具清单;附件6-配置清单;附件7-技术规格偏离表;附件8-商务规格偏离表;附件9一售后服务承诺及相关内容附件10-承诺函附件11-中标通知书;1.4招标文件1.5投标文件2.合同标的2.1甲方同意购买,乙方同意出售下表中所有设备;第70页共493页第71页共493页第72页共493页(3)业绩3:喀什地区结核病防治所【2022年09月15日】合同编号:22GJ-(GK)034政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:喀什地区结核病防治所心电信息管理系统及医疗设备采购项目(第二包)甲方:喀什地区结核病防治所有限乙方:江西阳华医疗器械有限公司签订地:喀什地区结核病防治所签订日期:2022年09月15日第73页共493页2022年09月09日,喀什地区结核病防治所以公开招标方式对喀什地区结核病防治所心电信息管理系统及医疗设备采购项目(第二包)进行了采购。经评标委员会评定,江西阳华医疗器械有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经喀什地区结核病防治所(以下简称:甲方)和江西阳华医疗器械有限公司(以下简称:乙方)协商L一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物Hd1.2.1货物名称:呼吸机、心电监护仪等医疗设备一批;1.2.2货物数量:一批;1.2.3货物质量:原厂全新设备,详见附件配置清单并以配置清单的规格、型号和要求为准。1.3价款本合同总价为:¥1197600.00元(大写:壹佰壹拾玖万柒仟陆佰元整)。分项价格:序号名称品牌型号和规格数量制造商名称单价(元)总价(元)1双通道注射泵科曼M5002台深圳市科曼医疗设备有限公司8400.0016800.002单通道注射泵迈瑞SK801EX6台深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5500.0033000.003正压通气治疗机斯百瑞ST-30A3台湖南明康中锦医疗科技股份有限公司37000.00111000.004心电监护仪科曼STAR8000F1台深圳市科曼医疗设备有限公司34000.0034000.005挂式空气消毒机肯格王牌YKX-B-10005台成都丹翔电器设备有限公司7650.0038250.006推式空气消毒机YKX-Y-10002台8100.0016200.00第74页共493页7变频便携式体外膈肌起搏器戴福伦HLO-GJ13C2台广州雪利昂生物科技有限公司92000.00184000.008多功能晨护车新疆星汉T-0808个新疆星汉医疗设备制造有限公司1200.009600.009平车T-0111个1750.001750.0010光学显微镜奥林巴斯CX-231台奥林巴斯(广州)工业有限公司17700.0017700.0011全自动动态血沉分析仪亚辉龙VISIONPro-C1台深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司59000.0059000.0012离心机湘仪CTK1501台湖南湘仪实验室仪器开发有限公司45800.0045800.0013床旁支气管镜因赛德思Insightis31台深圳因赛德思医疗科技有限公司178500.00178500.0014全自动血型分析仪麦科田BT-701台深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司452000.00452000.001.4付款方式和发票开具方式由乙方安装调试完毕、甲方验收合1.4.1付款方式:甲方收到乙方全部设备,格后,支付合同总金额的100%,即:¥1197600.00元(大写:壹佰壹拾玖万柒仟陆佰元整);三年之内,如果设备上出现任何问题则由乙方来承担全部维修费用。1.4.2发票开具方式:乙方出具全额增值税发票。1.5货物交付期限、地点和方式及质保1.5.1交付期限:合同签订后20日内到货安装并调试完成1.5.2交付地点:喀什地区结核病防治所1.5.3交付方式:喀什地区结核病防治所安装调试完毕并验收。1.5.4质保:质保期限为三年,从货物安装调试合格后第二天开始计算,质保期满后乙方凭甲方出具的书面质保验收合格单领取质保金。1.6甲方权利义务1.6.1甲方有权按合同要求接收和验收货物;1.6.2发现货物存在品牌、原产地、型号、规格、制造商不一致时,有权要求乙方进行更换和解决,发现质量问题,有权要求乙方更换或解决;1.6.3积极配合乙方的到货安装、调试和培训,组织相关人员按乙方要求进行培训;第75页共493页第76页共493页第77页共493页一、项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号二、项目名称:潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目三、中标信息供应商名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司供应商地址:安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园1号楼201室中标金额:捌拾贰万陆仟叁佰元整(826300.00元)供应商的评审价:826300.00元供应商的评审总得分:82.84分四、主要标的信息货物类名称:全自动血型分析仪品牌:麦科田规格型号:BT-70数量:1台单价:245000.00元五、评审专家名单:陈洁、王万兵、黄香荣、储慧琴、张文生六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件标准收取。收费金额:12394.50元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:17730013028。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潜山市立医院地址:潜山市梅城镇梅苑路244号联系人:柯先生联系方式:189556974572.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:张若飞联系方式:177300130283.项目联系方式项目联系人:柯先生电话:18955697457十、附件1.招标文件2.政府采购供应商质疑函范本3.现场记录表4.供应商声明函5.中标供应商业绩证明材料一、项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号二、项目名称:潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目三、中标信息供应商名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司供应商地址:安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园1号楼201室中标金额:捌拾贰万陆仟叁佰元整(826300.00元)供应商的评审价:826300.00元供应商的评审总得分:82.84分四、主要标的信息货物类名称:全自动血型分析仪品牌:麦科田规格型号:BT-70数量:1台单价:245000.00元五、评审专家名单:陈洁、王万兵、黄香荣、储慧琴、张文生六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件标准收取。收费金额:12394.50元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:17730013028。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潜山市立医院地址:潜山市梅城镇梅苑路244号联系人:柯先生联系方式:189556974572.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:张若飞联系方式:177300130283.项目联系方式项目联系人:柯先生电话:18955697457十、附件1.招标文件2.政府采购供应商质疑函范本3.现场记录表4.供应商声明函5.中标供应商业绩证明材料一、项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号二、项目名称:潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目三、中标信息供应商名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司供应商地址:安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园1号楼201室中标金额:捌拾贰万陆仟叁佰元整(826300.00元)供应商的评审价:826300.00元供应商的评审总得分:82.84分四、主要标的信息货物类名称:全自动血型分析仪品牌:麦科田规格型号:BT-70数量:1台单价:245000.00元五、评审专家名单:陈洁、王万兵、黄香荣、储慧琴、张文生六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件标准收取。收费金额:12394.50元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:17730013028。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潜山市立医院地址:潜山市梅城镇梅苑路244号联系人:柯先生联系方式:189556974572.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:张若飞联系方式:177300130283.项目联系方式项目联系人:柯先生电话:18955697457十、附件1.招标文件2.政府采购供应商质疑函范本3.现场记录表4.供应商声明函5.中标供应商业绩证明材料一、项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号二、项目名称:潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目三、中标信息供应商名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司供应商地址:安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园1号楼201室中标金额:捌拾贰万陆仟叁佰元整(826300.00元)供应商的评审价:826300.00元供应商的评审总得分:82.84分四、主要标的信息货物类名称:全自动血型分析仪品牌:麦科田规格型号:BT-70数量:1台单价:245000.00元五、评审专家名单:陈洁、王万兵、黄香荣、储慧琴、张文生六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件标准收取。收费金额:12394.50元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:17730013028。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潜山市立医院地址:潜山市梅城镇梅苑路244号联系人:柯先生联系方式:189556974572.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:张若飞联系方式:177300130283.项目联系方式项目联系人:柯先生电话:18955697457十、附件1.招标文件2.政府采购供应商质疑函范本3.现场记录表4.供应商声明函5.中标供应商业绩证明材料八、供应商声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,1、本单位郑重声明:我单位完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本项目所要求的资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,包括:我单位因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)我单位不在财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚期限内;(7)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;(3)被税务部门列入重大税收违法失信主体;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:安徽省瑞庆医疗科技有限公司日期:2025年02月09日附信用信息官网查询截图,供参考:第1页共6页(1)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录HTTP:WWW.CCGPGOU.CH企业名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司执法单位:处罚日期:至查询前,请至少输入一个查询条件查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽省瑞庆医疗科技有限公司本次查询的时间:2025年02月02日15时22分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位版权所有2025中华人民共和国财政部第2页共6页(2)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)扫一扫信用中国35DWWW.CREDITCHINAGOV.CN口核验码法人和非法人组织公共信用信息报告版本号V2.0机构名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司机构名称:安徽省瑞庆医疗科技有限公司统一社会信用代码:91340881MA8R143F4J报告编号:202502021523062520301K统一社会信用代码:91340881MA8R143F4J报告编号:202502021523062520301K报告生成日期2025年02月02日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心第3页共6页信用中国报告编号:202502021523062520301K生成时间:2025年02月02日15:23:06扫一扫公共信用信息概览核验码安徽省瑞庆医疗科技有限公司存续登记注册基本信息一基础信息统一社会信用代码91340881MA8R143F4J法定代表人/负责人执行事务合伙人王小勤企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2023-09-15住所安徽省安庆市桐城市经济技术开发区汇源路二号鸿博医疗健康产业园1号楼201室信用信息概要行政管理3条诚实守信0条严重失信0条经营异常0条信用承诺3条信用评价0条司法判决0条其他0条报告生成日期2025年02月02日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心第4页共6页(3)国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)首页企业信息填报信息公告吨重点领域企业导航15922国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem安徽省瑞庆医疗科技有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告执照统一社会信用代码:91340881MA8R143F4J注册号:信息分享法定代表人:王小勤信息打印登记机关:桐城市市场监督管理局成立日期:2023年09月15日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I行政处罚信息决定机关名称处罚决定日期公示日期详情首页.上一页下一页,未页关注+订阅序号决定书文号违法行为类型行政处罚内容暂无行政处罚信息共查询到0条记录共0页异议返回主办单位:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820备案号:京ICP备18022388号-2业务咨询与技术支持联系方式使用帮助100%出15:282025-02-02国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem安徽省瑞庆医疗科技有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告统一社会信用代码:91340881MA8R143F4J注册号:信息分享法定代表人:王小勤信息打印登记机关:桐城市市场监督管理局成立日期:2023年09月15日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息关注+订阅异议T返回作出决定机关作出决定机关序号列入日期移出日期列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页.上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页主办单位:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820备案号:京ICP备18022388号-2业务咨询与技术支持联系方式使用帮助国100%a15:302025-02-02第5页共6页国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem安徽省瑞庆医疗科技有限公司在册)存续(在营、开业、在册)发送报告营业执统一社会信用代码:91340881MA8R143F4J注册号:信息分享法定代表人:王小勤信息打印登记机关:桐城市市场监督管理局L成立日期:2023年09月15日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息作出决定机关移出严重违法失信名移出日期作出决定机关(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,未页关注十订阅异议个返回列入严重违法失信名序号类别列入日期单(黑名单)原因共查询到0条记录共0页主办单位:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820备案号:京ICP备18022388号-2业务咨询与技术支持联系方式使用帮助100%洁15:302025-02-02第6页共6页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目现场记录表

招标人:潜山市立医院 开标时间:2025-02-11 09:00:00

序号
投标单位名称
投标报价(元)
评审价(元)
初审是否通过
得分
排名
备注

1.0
安徽鸿硕生物科技有限公司
797425.6
797425.6

/
/
非标注“★”的技术参数未按招标文件要求实事求是填写“优于或满足或不满足”

2.0
安徽省瑞庆医疗科技有限公司
826300.0
826300.00

82.84
1.0

3.0
安徽东壹医疗器械有限公司
839200.00
839200.00

65.0
2.0

4.0
安徽大山医疗器械销售有限公司
430900.00
430900.00

62.4
3.0

第一中标候选人:安徽省瑞庆医疗科技有限公司 中标金额:826300.00元

第二中标候选人:安徽东壹医疗器械有限公司

第三中标候选人:安徽大山医疗器械销售有限公司

最高限价:860000.00元

潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目招标文件项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号采购人:,潜山市立医院采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司日期:二〇二五年一月重要提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗采购人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人报名情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、请各投标人认真阅读招标文件,对下述事项予以重视:1、请依据项目资格要求,自行核对营业执照合法有效。2、按照招标文件要求制作投标文件,投标文件创建标识码、文件制作机器码任一项一致的将不予通过符合性评审。3、对投标活动中可能发生的质疑、投诉行为,须依法在规定的时间内提出。4、本项目开评标期间,投标人必须保证联系电话、电子邮箱通畅,因投标人通讯不畅造成的不利后果由投标人自行承担。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标方法和标准第五章政府采购合同主要条款第六章投标文件格式第七章政府采购供应商质疑函范本第一章招标公告潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目招标公告项目概况潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目的潜在投标人应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取招标文件,并于2025年02月11日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:H3FSCG25D01G0011FS34088220250009号项目名称:潜山市立医院新区中心血库设备采购及安装项目预算金额:86万元最高限价:86万元采购需求:因潜山市立医院新区建设、规划及发展需要,本项目拟采购储血冰箱、储血低温冰箱、融浆机、离心机、血栓弹力图仪、干式生化分析仪、全自动交叉配血仪、采血椅等设备,预算金额86万元。具体详见采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起15日历天内完成交货、安装、调试等工作。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:否。第1页本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条规定,本项目采购符合不专门面向中小企业预留采购份额情形:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者可能影响政府采购目标实现的情形。若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:17730013028。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。3.本项目的特定资格要求:具有医疗器械生产或医疗器械经营资格。三、获取招标文件时间:2025年01月21日至2025年01月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)方式:(1)投标人须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打第2页服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)投标人登录安庆市公共资源电子交易平台获取招标文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。售价:免费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年02月11日09点00分(北京时间)地点:潜山市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。2.本项目采用电子招投标方式,请投标人在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源电子交易平台”登录页面—点击“投标文件制作软件下载”和“驱动下载”按钮下载电子投标文件制作工具等,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。第3页3.供应商应合理安排招标文件获取时间。如果因计算机及网络故障等无法获取采购文件,责任自负。4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潜山市立医院地址:潜山市梅城镇梅苑路244号联系人:柯先生联系方式:189556974572.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:张若飞联系方式:177300130283.项目联系方式项目联系人:柯先生电话:18955697457附件:项目采购需求文件第4页第二章投标人须知第一节投标人须知前附表序号内容说明与要求2.1采购人潜山市立医院2.2采购代理机构安徽安天利信工程管理股份有限公司2.4监督管理部门潜山市财政局3资格要求详见招标公告3.1.4是否允许采购进口产品□是☑否,详见采购需求3.1.5是否专门面向中小企业采购1.详见招标公告2.若本项目为专门面向中小企业采购的,如投标人提供的货物非中小企业制造的,其资格审查不通过。3.2关于联合体投标的相关约定(如有)(1)联合体投标的,招标文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体投标的须提供联合协议(见投标文件格式),相关证明材料由投标人根据联合协议分工情况及招标文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或民办非企业单位登记证书)、税务登记证和供应商声明函。注:已办理“三证合一”登记的,投标文件中提供营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或民办非企业单位登记证书)扫描件即可。4现场考察☑不组织,投标人自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1包别划分☑不分包8.1包别划分□分为个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:9投标文件要求加密电子投标文件(.AQTF格式)须在投标截止时间前登录安庆市公共资源交易服务网上传。9.2投标文件制作方法1、投标人应登录(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)点击“投标文件制作工具下载”下载后安装投标文件制作工具软件。2、使用投标文件制作工具方法:插入企业CA数字证书,打开“新点投标文件制作软件(安徽省互联互通版)”,点击“新建投标”按钮并点击“浏览”按钮并找到下载的.AQZF格式的招标文件,点选择CA数字证书然后点击“新建项目”然后选择保存文件路径保存,打开投标文件制作工具软件。3、投标文件制作工具使用说明:查看安庆市公共资源交易服务网-服务指南-操作手册下载-投标单位栏目--“安庆新系统投标单位操作手册v1.0”制作投标文件。4、技术支持服务热线:0512-58188516,24小时服务QQ:400850330013投标有效期90日历天(从投标截止时间算起)15投标文件提交、解密1、投标截止时间:详见招标公告(同提交投标文件截止时间)2、投标人须在投标截止时间前,在安庆市公共资源电子交易平台提交加密后的电子投标文件。3、各投标人在解密开始时间(投标截止时间)后,60分钟内自行在电子交易系统完成投标文件的解密工作,若解密过程中有技术疑问,请电话咨询0556-5991180。18开标时间和地点详见招标公告20.3原件本次招标评标时不要求投标人携带相关证件、业绩及奖项的原件(招标文件另有要求的除外)。23.2投标报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:4%(本项目不采用)(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:4%。(本项目不采用)第6页第三章采购需求1、在采购活动开始前没有获准采购进口产品而开展采购活动的,视同为拒绝采购进口产品。2、根据“关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知”等相关规定:下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。3、中标人提供的货物为进口产品的,供货时须向采购人提供所投进口产品的海关报关单等证明材料。4、下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则响应供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式1.全部货物交至指定地点,安装调试,经验收合格、在供应商开具发票后一次性付清。2.如成交供应商为中小微企业,合同生效且提供预付款等额保函后,采购人向供应商支付签订合同总价款的40%,全部货物交至指定地点,安装调试,经验收合格、在供应商开具发票后付清余款。2供货及安装地点潜山市立医院新区,采购人指定地点。3供货及安装期限自合同签订之日起15日历天内完成交货、安装、调试等工作。4免费质保期验收合格之日起3年原厂整机质保。5商品包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。二、技术要求一览表序号货物名称招标技术参数单位数量所属行业备注1储血冰箱(2-6℃)详见附表1台2工业/第26页四、服务及技术方案(投标人可自行制作格式)第63页五、诚信投标承诺书本单位郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购单位或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不转包,若有合法分包征得采购人同意;八、保证中标之后,按照投标文件承诺提供货物、服务及派驻人员;九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十、我单位在安徽省公共资源交易市场主体库中录入的信息真实,无编造虚假信息。一旦发现弄虚作假将按《诚信投标承诺书》和有关法律法规中的规定接受处理。十一、如在投标过程和评标结果公告质疑期内发生投诉行为,保证按照《政府采购质疑和投诉办法》要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人或其委托代理人签字,并附有关身份证明。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责。十二、我方保证对本次招标活动有任何质疑或投诉,都依法在规定的时间内提出。否则,不针对本次招标活动提出任何质疑或投诉。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿承担招标文件确定的责任和法律责任并接受相关行政部门给予的处理和处罚。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人电子签章:日期:第64页六、中小企业声明函(货物)(非中小企业,不需此件;中小企业必须提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.货物名称,属于(所属行业)行业;制造商为(制造商名称),从业人员_____人,营业收入为______万元,资产总额为_____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.如投标人提供的《中小企业声明函》内容不实,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”情形的,将依照有关规定追究相应责任。第65页七、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应请勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他□符合□不符合(对应请勾选)残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:备注:对于投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条相关规定追究法律责任;第66页八、供应商声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,1、本单位郑重声明:我单位完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本项目所要求的资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,包括:我单位因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)我单位不在财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚期限内;(7)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;(3)被税务部门列入重大税收违法失信主体;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:第67页九、联合体协议(不允许联合体参加或未组成联合体的,不需此件;允许联合体参加且供应商为联合体的,请将此件加盖公章后制成扫描件上传)联合体成员一名称:,;联合体成员二名称:,;……上述各成员单位经过友好协商,自愿组成联合体,共同参加本项目的采购活动,现就联合体参加采购事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.在本项目协商阶段,联合体牵头人负责谈判项目的一切组织、协调工作,并授权代理人以联合体的名义参加项目的采购,代理人在协商、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次谈判有关的一切事务,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;…………4.协商工作和联合体在成交后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。5.联合体成交后,本联合协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。6.本协议书自签署之日起生效,联合体未成交或者合同履行完毕后自动失效。联合体成员一:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)联合体成员二:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)…………签订日期:年月日第68页十、证明资料1、招标公告中申请人资格要求证明材料,包含但不限于营业执照、税务登记证、特定资格要求中的证明材料。2、授权书(格式详见附件01)及其委托代理人有效二代居民身份证。3、本项目招标文件中要求投标人提供的其他证明材料。4、须提供上述证明材料复印件或扫描件或影印件,加盖投标人电子签章。第69页附件01:授权书本授权书声明:,(投标人名称)授权(投标人授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。投标人授权代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。投标人授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证扫描件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。投标人电子签章:日期:注:本项目只允许有唯一的投标人授权代表,提供身份证扫描件;第70页第七章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第71页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第72页