幼儿园改造 房屋修缮中标结果公示(广汉市教育和体育局2025)



一、项目编号:N5106812025000004

二、项目名称:广汉市第八幼儿园改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

河南省华川城建工程有限公司
汤阴县五陵镇五三街168号
3,483,822.00元
合计(总价):3483822.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(河南省华川城建工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B08010000
B08010000 房屋修缮
广汉市第八幼儿园改造项目
见谈判文件
见谈判文件及合同要求
李金华
注册编号:豫1412015201624512,注册专业:建筑工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨俊(采购人代表)、曾蓉、林晓军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广汉市教育和体育局
地址:广汉市雒城镇万寿街三段69号
联系方式:08385222632

2.采购代理机构信息

名称:广汉市公共资源交易服务中心(广汉市政府采购中心)
地址:四川省德阳市广汉市成都路南一段1号
联系方式:08385513055

3.项目联系方式

项目联系人:广汉市教育和体育局
电话:08385222632

广汉市公共资源交易服务中心(广汉市政府采购中心)

2025年02月12日

相关附件:

广汉市第八幼儿园改造项目(N510681202500000420250114001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(河南省华川城建工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

评审.pdf

广汉市第八幼儿园改造项目评审情况表项目编号:N51068120250000042025年02月11日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1四川新晋昌建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:河南省华川城建工程有限公司;报价金额:合计:3483822元。第二成交候选人:四川汇旭建筑工程有限公司;报价金额:合计:3483822元。第三成交候选人:广州市同庆建筑工程有限公司;报价金额:合计:3483822元。2四川汇旭建筑工程有限公司是是/否3乾通建工集团有限公司是是/否4广州市同庆建筑工程有限公司是是/否5西藏扎松建筑工程有限公司是是/否6重庆一一一建筑工程有限公司是是/否7河南商湖建筑工程有限公司是是谈判超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商否8河南省华川城建工程有限公司是是/否-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加广汉市教育和体育局的广汉市第八幼儿园改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.广汉市第八幼儿园改造项目,属于建筑业行业;承建企业为河南省华川城建工程有限公司,从业人员26人,营业收入为2,147.418996万元(大写:贰仟壹佰肆拾柒万肆仟壹佰捌拾玖元玖角陆分),资产总额为1,310.842095万元(大写:壹仟叁佰壹拾万零捌仟肆佰贰拾元玖角伍分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):河南省华川城建工程有限公司日期:2025年2月10日注:,1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5106812025000004项目名称:广汉市第八幼儿园改造项目采购包名称:合同包一采购包预算:3,500,000.00采购包最高限额:3,483,822.00采购人:广汉市教育和体育局代理机构联系电话:08385513055项目所属级次:四川省德阳市广汉市项目概况:该项目改造面积约3000平方米,涉及教室9间,休息室9间,多功能室3间,室外附属工程等,并进行校园文化建设。二、抽取信息拟邀请供应商数量:8确认参与随机抽取截止时间:2025-01-2217:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川新晋昌建筑工程有限公司91510105MA63ABAJ4BD251231710建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2024-12-2700:00:00至2029-12-2700:00:00(川)JZ安许证字[2019]011987安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-10-0800:00:00至2025-10-0800:00:002四川汇旭建筑工程有限公司91510107MA61UJW91WD251C38044建筑工程施工总承包二级阿坝藏族羌族自治州城乡规划建设和住房保障局二级2018-01-1700:00:00至2025-09-0400:00:00(川)JZ安许证字[2017]002126安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-03-0100:00:00至2026-03-0100:00:003乾通建工集团有限公司91411526MA9KPWC95K(豫)JZ安许证字[2022]006215安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅安全生产许可证2022-12-0200:00:00至2025-12-0200:00:00D341395085建筑工程施工总承包二级河南省林州市建筑业管理局建筑工程施工总承包二级2024-01-2600:00:00至2028-04-2000:00:004广州市同庆建筑工程有限公司91440106596158131AD244733257建筑工程施工总承包二级广东省住房和城乡建设厅2024-04-2200:00:00至2025-04-2200:00:00(粤)JZ安许证字[2023]018975安全生产许可证广东省住房和城乡建设厅2022-11-1000:00:00至2025-11-1000:00:005西藏扎松建筑工程有限公司91540100MA6TDTQ93H(藏)安许证字[2021]000012安全生产许可证西藏自治区住房和城乡建设厅2024-01-1800:00:00至2027-01-1700:00:00D254152126建筑工程施工总承包二级西藏自治区住房和城乡建设厅二级2024-07-0900:00:00至2025-07-0800:00:006重庆一一一建筑工程有限公司915002287626577034D250007271(临)建筑工程施工总承包二级重庆市住房和城乡建设委员会2024-06-1500:00:00至2025-06-0600:00:00(渝)JZ安许证字[2004]003086安全生产许可证重庆市住房和城乡建设委员会2022-12-1500:00:00至2025-12-1400:00:007河南商湖建筑工程有限公司91411400MA9F2KL730(豫)JZ安许证字[2021]002823安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-05-2100:00:00至2027-05-2100:00:00D341279630建筑工程施工总承包三级宁陵县住房和城乡建设局2023-09-0500:00:00至2025-10-2700:00:008河南省华川城建工程有限公司91410102MA9F73B97F(豫)JZ安许证字[2021]004502安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-11-1200:00:00至2027-11-1200:00:00D341306741建筑工程施工总承包二级安阳市住房和城乡建设局2024-04-2500:00:00至2026-02-0100:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川新晋昌建筑工程有限公司91510105MA63ABAJ4B姜宇川2512012201358985二级建造师建筑工程2020-08-25至2026-07-312四川汇旭建筑工程有限公司91510107MA61UJW91W杨莹川2512015201609660二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-01-09至2027-01-083乾通建工集团有限公司91411526MA9KPWC95K常宇鹏豫2412022202315389二级建造师建筑工程2023-11-06至2026-11-054广州市同庆建筑工程有限公司91440106596158131A陆贵潮粤2442020202104772二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-08-19至2025-10-275西藏扎松建筑工程有限公司91540100MA6TDTQ93H李成红藏2542022202400420二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-03-13至2027-03-196重庆一一一建筑工程有限公司915002287626577034袁莉渝2502020202103397二级建造师建筑工程2024-07-19至2027-07-187河南商湖建筑工程有限公司91411400MA9F2KL730毕迎月豫241131443148二级建造师建筑工程,市政公用工程2014-01-13至2025-12-018河南省华川城建工程有限公司91410102MA9F73B97F李金华豫1412015201624512一级建造师建筑工程2024-10-29至2027-10-28项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川新晋昌建筑工程有限公司91510105MA63ABAJ4B姜宇川建安B(2013)3003748房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-1100:00:00至2025-10-2200:00:002四川汇旭建筑工程有限公司91510107MA61UJW91W杨莹川建安B(2016)3012974房屋建筑和市政基础设施工程2016-07-0500:00:00至2025-07-0400:00:003乾通建工集团有限公司91411526MA9KPWC95K常宇鹏豫建安B(2023)2551968房屋建筑和市政基础设施工程2023-11-2700:00:00至2026-11-2600:00:004广州市同庆建筑工程有限公司91440106596158131A陆贵潮粤建安B(2021)0003823房屋建筑和市政基础设施工程2024-03-2200:00:00至2027-05-0600:00:005西藏扎松建筑工程有限公司91540100MA6TDTQ93H李成红藏建安B(2024)9007243房屋建筑和市政基础设施工程2024-06-2400:00:00至2027-06-2400:00:006重庆一一一建筑工程有限公司915002287626577034袁莉渝建安B(2022)0002129房屋建筑和市政基础设施工程2022-06-0100:00:00至2025-05-3100:00:007河南商湖建筑工程有限公司91411400MA9F2KL730毕迎月豫建安B(2023)1231113房屋建筑和市政基础设施工程2014-07-1500:00:00至2026-06-2000:00:008河南省华川城建工程有限公司91410102MA9F73B97F李金华豫建安B(2023)1241534房屋建筑和市政基础设施工程2012-05-1600:00:00至2027-05-0500:00:00采购项目名称:广汉市第八幼儿园改造项目采购项目编号:N5106812025000004采购项目资格审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年02月11日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明具有独立承担民事责任的能力。具有良好的商业信誉具有健全的财务会计制度。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。本采购包属于专门面向中小企业采购。是否1四川新晋昌建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√2四川汇旭建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√3乾通建工集团有限公司√√√√√√√√√√√√4广州市同庆建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√5西藏扎松建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√6重庆一一一建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√7河南商湖建筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√8河南省华川城建工程有限公司√√√√√√√√√√√√-第2页-评审意见:无评委签章:制表时间:2025年02月11日12时43分-第3页-采购项目名称:广汉市第八幼儿园改造项目采购项目编号:N5106812025000004采购项目符合审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年02月11日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明需要供应商进行承诺的实质性要求。满足谈判文件全部实质性要求是否1四川新晋昌建筑工程有限公司√√√2四川汇旭建筑工程有限公司√√√3乾通建工集团有限公司√√√4广州市同庆建筑工程有限公司√√√5西藏扎松建筑工程有限公司√√√6重庆一一一建筑工程有限公司√√√7河南商湖建筑工程有限公司√√√8河南省华川城建工程有限公司√√√评审意见:无评委签章:制表时间:2025年02月11日13时21分-第1页-采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:广汉市第八幼儿园改造项目采购项目编号:N5106812025000004采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2025年02月11日10时31分-2025年02月11日15时11分谈判地点:广汉市政府采购中心四、响应文件开启日期和地点开启日期:2025年02月11日09时30分开启地点:广汉市政府采购中心五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有8家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单四川新晋昌建筑工程有限公司等8家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单四川新晋昌建筑工程有限公司等8家供应商(详见《采购项目开启记录表》)。八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、谈判小组成员名单:专家:曾蓉林晓军采购人代表:杨俊十四、响应文件评审情况通过资格检查8家,未通过资格检查0家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查8家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单供应商名称最后报价四川新晋昌建筑工程有限公司合计:3483822元四川汇旭建筑工程有限公司合计:3483822元乾通建工集团有限公司合计:3483822元广州市同庆建筑工程有限公司合计:3483822元西藏扎松建筑工程有限公司合计:3483822元重庆一一一建筑工程有限公司合计:3483822元河南省华川城建工程有限公司合计:3483822元十六、未允许最后报价的供应商名单供应商名称原因河南商湖建筑工程有限公司谈判超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商十七、最后报价审查情况通过最后报价审查7家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商-第1页-本项目的谈判小组推选林晓军同志为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事务性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。谈判小组成员阅读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价1河南省华川城建工程有限公司合计:3483822元2四川汇旭建筑工程有限公司合计:3483822元3广州市同庆建筑工程有限公司合计:3483822元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性审查表(个人)3.资格性审查报告4.资格性审查表(小组)5.符合性审查表(个人)6.符合性审查报告7.符合性审查表(小组)8.供应商响应表(响应-第1轮-河南省华川城建工程有限公司)9.供应商响应表(响应-第1轮-四川新晋昌建筑工程有限公司)10.供应商响应表(响应-第1轮-乾通建工集团有限公司)11.供应商响应表(响应-第1轮-四川汇旭建筑工程有限公司)12.供应商响应表(响应-第1轮-重庆一一一建筑工程有限公司)13.供应商响应表(响应-第1轮-西藏扎松建筑工程有限公司)14.供应商响应表(响应-第1轮-广州市同庆建筑工程有限公司)15.商谈内容记录表16.商谈情况记录表17.谈判/磋商/协商情况符合性评审表18.非标类采购项目商谈实质性变动记录表19.报价表(报价记录-第1轮-西藏扎松建筑工程有限公司)20.报价一览表(第1轮-西藏扎松建筑工程有限公司)21.报价表(报价记录-第1轮-重庆一一一建筑工程有限公司)22.报价一览表(第1轮-重庆一一一建筑工程有限公司)23.报价表(报价记录-第1轮-河南省华川城建工程有限公司)24.报价一览表(第1轮-河南省华川城建工程有限公司)25.报价表(报价记录-第1轮-广州市同庆建筑工程有限公司)26.报价一览表(第1轮-广州市同庆建筑工程有限公司)27.报价表(报价记录-第1轮-四川新晋昌建筑工程有限公司)28.报价一览表(第1轮-四川新晋昌建筑工程有限公司)29.报价表(报价记录-第1轮-乾通建工集团有限公司)30.报价一览表(第1轮-乾通建工集团有限公司)31.报价表(报价记录-第1轮-四川汇旭建筑工程有限公司)32.报价一览表(第1轮-四川汇旭建筑工程有限公司)33.最后报价审查表34.价格评审表35.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:-第2页-制表时间:2025年02月11日15时12分-第3页-