水毁恢复 水利工程施工中标结果公示(湘阴县水利局2025)



湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复中标(成交)公告

 

公告日期:2025年2月12日

       湘阴县水利局的湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目竞争性磋商采购项目于2025年02月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目

政府采购计划编号:湘阴财采计[2025]000027号

代理机构名称:湖南全至工程咨询有限公司

采购项目编号:1065978-20250120-41

预算金额:990,456.68  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B02099900-其他水利工程施工
湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目
详见文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

贵州爻达建设集团有限公司
940,933.00
94.33
1
第一成交候选人

河南耐沃建设工程有限公司
960,000.00
84.93
2
第二成交候选人

湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司
960,772.46
84.58
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
贵州爻达建设集团有限公司
成交金额
940,933.00  

联系方式
联系人:杜仕勇 电话:13500379836 地址:贵州省六盘水市钟山区
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目
包括但不限于经审定的施工图内所含的所有施工内容及备案、移交,配合建设单位结(决)算、工程保修等工作(施工范围最终以采购人审查核准的施工图和工程量清单为准)
45天(日历日)
龙晓敏
水利工程二级建造师、18025225

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按协议议价

代理服务费总金额:15000 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 小组组长
 陈木森
随机抽取
全过程
 

 小组组员
 郭红东
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 王志光
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:黄波
电 话:13142088717

 

2、采购人

名 称:湘阴县水利局

地 址:湘阴县文星街道新世纪大道

联系人:王志光
电 话:15573021351

邮 编:410500
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南全至工程咨询有限公司

地 址:湘阴县芙蓉北路兴湘市场大门北侧三十九栋

联系人:黄先生
电 话:13142088717

邮 编:410500
电子邮箱:55010891@qq.com

附件下载:

最后报价.jpg
报价明细.xls

最后报价表政府采购计划编号湘阴财采计[2025]000027号项目名称湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目包号包名称湘阴县新泉水闸海漫段水毁恢复项目服务内容详见工程量清单报价大写:玖拾肆万零玖佰叁拾叁_元人民币整小写:940933元人民币整(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)合同周期45日历天项目负责人龙晓敏备注最后报价的“分项报价明细表”金额,按照最后报价下浮率在第一轮报价“分项报价明细表”对应的金额进行整体下浮。说明:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖位公章):贵州爻达建设集团有限公司法定代表人(单位位赉人)或者其投权的代理人(签字或者印章):日期:22025年2月10日2018第1页共1页
供应商名称

工程类供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B02099900-其他水利工程施工(409001-湘阴县水利局)
990456.68
贵州爻达建设集团有限公司
小微型企业
贵州省六盘水市钟山区
其他
内资
1.0
940933.0
940933.0