减污降碳升级改造项目勘察及初步设计中标结果公示(西丰县城市发展服务中心2025)
项目名称
西丰县污水处理厂减污降碳升级改造项目
项目编号
202421120010786748
标段(包)名称
西丰县污水处理厂减污降碳升级改造项目勘察及初步设计
标段(包)编号
202421120010786748001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-02-12
公示结束时间
2025-02-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
西丰县发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
谭先生
监督部门电话
13841018192
招标人
西丰县城市发展服务中心
地址
西丰县西丰镇红旗路85号
联系人
蔺俭民
电话
024-77993577
邮箱
xfxcsfzfwzx@163.com
招标代理机构
辽宁尧舜禹项目管理有限公司
地址
沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802
联系人
张昊
电话
024-31205855
邮箱
lnysyzbb@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
0
788000.00元
合格
20
2
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
0
790000.00元
合格
20
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)
0
785000.00元
合格
20
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
张维迪
[注册公用设备工程师·给水排水](CS102100127)
2
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
郑智勇
[注册公用设备工程师·给水排水](CS202100501)
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)
段龙武
[注册公用设备工程师·给水排水](CS102100125)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
[市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)]?[岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级]
2
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
[市政行业(排水工程)甲级(设计专业资质)]?[岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级]
3
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)]
西丰县污水处理厂减污降碳升级改造项目勘察及初步设计中标候选人公示项目编号:202421120010786748项目名称西丰县污水处理厂减污降碳升级改造项目项目编号202421120010786748标段(包)名称西丰县污水处理厂减污降碳升级改造项目勘察及初步设计标段(包)编号202421120010786748001公示开始日期2025年02月12日公示结束日期2025年02月17日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门西丰县发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人谭先生监督部门电话13841018192招标人西丰县城市发展服务中心邮箱xfxcsfzfwzx@163.com地址西丰县西丰镇红旗路85号联系人蔺俭民电话024-77993577招标代理机构辽宁尧舜禹项目管理有限公司邮箱lnysyzbb@163.com地址沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802联系人张昊电话024-312058551.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1中科华创国际工程设计顾问集团有限公司83.99788000.00元合格202辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司60.29790000.00元合格203辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)58.3785000.00元合格202.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中科华创国际工程设计顾问集团有限公司张维迪[注册公用设备工程师·给水排水](CS102100127)2辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司郑智勇[注册公用设备工程师·给水排水](CS202100501)3辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)段龙武[注册公用设备工程师·给水排水](CS102100125)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中科华创国际工程设计顾问集团有限公司[市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)]并且[岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级]2辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司[市政行业(排水工程)甲级(设计专业资质)]并且[岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级]3辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司,联合体单位(辽宁地矿测绘院有限责任公司)[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)],[岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)