广州市综合管理日常运营辅助服务中标结果公示(广州市增城区中新镇人民政府2025)



公告内容:

中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目结果公告

一、项目编号:GDXTZB2025-08

二、项目名称:中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目

三、采购结果

合同包1(中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州致诚管理咨询服务有限公司
广州市增城区石滩镇泉湖南路125号
2,247,750.00元

四、主要标的信息

合同包1(中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目):

服务类(广州致诚管理咨询服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他商务服务
中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目
完全响应采购人服务范围
完全响应采购人服务要求
自签订合同之日起11个月
完全响应采购人服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

茹迎影(采购人代表)、刘光、邓加亮、李敬、郑志奋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托供应商支付代理服务费,其报价中须包含代理服务费。由供应商支付代理服务费后,采购人、中标供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.采购机构代理服务收费标准:以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取(中标金额的各部分费率如下:100万元以下部分按1.5%计,100-500万的部分按0.8%计,500-1000万元的部分按0.45%计,1000-5000万元的部分按0.25%计),具体以公告附件的《采购委托代理协议》内容为准。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目
2.4982
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州致诚管理咨询服务有限公司
通过
通过
47.00
35.00
4.59
9.91
96.50
1
1

广州亿丰城市管理服务有限公司
通过
通过
42.20
34.00
4.55
9.91
90.66
2
2

广东国荣保安服务有限公司
通过
通过
36.80
35.00
4.61
10.00
86.41
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市增城区中新镇人民政府
地址:广州市增城区中福路30号
联系方式:020-82863916

2.采购代理机构信息

名称:广东信拓工程咨询有限公司
地址:广州市增城区荔城街观翠路21号1幢702号
联系方式:020-82653148

3.项目联系方式

项目联系人:廖工
电话:020-82653148

广东信拓工程咨询有限公司

2025年02月13日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州致诚管理咨询服务有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州致诚管理咨询服务有限公司).pdf

项目名称:中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目,项目编号:GDXTZB2025-08中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(广州市增城区中新镇人民政府)的(中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为,符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目),属于(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(广州致诚管理咨询服务有限公司),从业,人员6人,营业收入为373.01万元,资产总额为200.00万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州致诚管理咨询服务有限公司,日期:2025年2月10日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。广州致诚管理咨询服务有限公司,30分项报价表项目编号:GDXTZB2025-08项目名称:中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目包号:1投标人名称:广州致诚管理咨询服务有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11中新镇城市综合管理日常运营辅助服务项目完全响应采购人服务范围完全响应采购人服务要求自签订合同之日起1个月1完全响应采购人服务标准2,247,7501(项)2,247,750.00投标人盖章:日期:2025年02月10日1