小野剂量测量闪烁体系统 医用放射射线治疗设备中标结果公示(岳阳市中心医院2025)
岳阳市中心医院小野剂量测量闪烁体系统采购项目中标公告
小野剂量测量闪烁体系统采购中标(成交)公告
公告日期:2025年2月13日
岳阳市中心医院的岳阳市中心医院小野剂量测量闪烁体系统采购项目公开招标采购项目于2025年02月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳市中心医院小野剂量测量闪烁体系统采购项目
政府采购计划编号:岳财市采计[2025]000015号
代理机构名称:湖南强鑫项目管理有限公司
采购项目编号:1037381-20250120-277
预算金额:750,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02321400-医用放射射线治疗设备
小野剂量测量闪烁体系统
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南红源医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
716,800.00
716,800.00
96.4
1
湖南东陵医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
718,800.00
718,800.00
87.09
2
岳阳市恒祥医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
719,600.00
719,600.00
85.84
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南红源医疗科技有限公司
成交金额
716,800.00
联系方式
联系人:陈牧 电话:13365806568 地址:湖南省岳阳市岳阳楼区枫桥湖路新胜社区(中石油加油站旁)
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
小野剂量测量闪烁体系统
STANDARD IMAGING
90018、92739
1
716,800.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按文记取
代理服务费总金额:9000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家评委
周琴
随机抽取
全过程
专家评委
谈谆
随机抽取
全过程
专家评委
周吟
随机抽取
全过程
主任评委
童鹏
随机抽取
全过程
采购人代表
吴宇
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:伏超华
电 话:18692141117
2、采购人
名 称:岳阳市中心医院
地 址:岳阳市岳阳楼区东茅岭路39号
联系人:杨先生
电 话:0730-8256318
邮 编:414000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南强鑫项目管理有限公司
地 址:岳阳市岳阳楼区求索东路碧灏花园D单元607室
联系人:伏先生
电 话:0730-8692019
邮 编:414000
电子邮箱:3356357891@qq.com