公益性骨灰楼存放设施设备建设 其他殡葬设备 休息椅 其他殡葬设备及用中标结果公示(龙川县民政局2025)
公告内容:
龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目结果公告
一、项目编号:HYZXZB202504
二、项目名称:龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目
三、采购结果
合同包1(龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
江西翱翔金属科技有限公司
樟树市观上镇观上工业区39号楼
1,051,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目):
货物类(江西翱翔金属科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他殡葬设备及用品
祭拜休息区休息椅
赣祥牌
规格:三人位长1750mm*宽650mm*高780mm; 型号:AXJBXY2
6.0000(套)
1,180.0000
7,080.0000
1-1
其他殡葬设备及用品
祭拜系统
赣祥牌
完全满足招标文件要求 详见投标文件
1.0000(套)
53,600.0000
53,600.0000
1-1
其他殡葬设备及用品
加大金坛骨灰存放架1
赣祥牌
规格:外径规格:宽480mm*高450mm*深650mm、内径:宽450mm*高450mm*深600mm; 型号:AXJT1
1,276.0000(门)
320.0000
408,320.0000
1-1
其他殡葬设备及用品
装饰侧及包柱
赣祥牌
规格:装饰侧板宽900mm,包柱宽960mm,高根据现场架;型号:体定制。型号:AXCB1
73.0000(块)
500.0000
36,500.0000
1-1
其他殡葬设备及用品
骨灰存放架2
赣祥牌
外径规格宽480mm*高350mm*深350mm、内径:宽450mm*高350mm*深320mm; 型号:AXDX2
2,428.0000(门)
225.0000
546,300.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
骆培宏(采购人代表)、杨富豪、黄剑雄、李镇富、张美英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文及国家发展改革委[2011]534号文的有关规定进行收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目
1.5569
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
江西翱翔金属科技有限公司
通过
通过
35.20
27.00
20.02
82.22
1
1
江西天地人环保科技(集团)有限公司
通过
通过
22.00
7.50
18.74
48.24
2
2
广东远惠保险设备有限公司
通过
通过
17.80
0.00
30.00
47.80
3
3
江西仙境精藏设备有限公司
通过
通过
19.60
3.00
18.86
41.46
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:龙川县民政局
地址:河源市龙川县老隆镇隆兴路社会福利中心
联系方式:0762-6758829
2.采购代理机构信息
名称:河源市筑信项目咨询有限公司
地址:广东省河源市源城区广东省河源市江东新区城市建设起步区规划建设大道北面、东环路东边碧桂园凤凰台5#楼035号商铺
联系方式:0762-2806007
3.项目联系方式
项目联系人:殷先生
电话:0762-2806007
河源市筑信项目咨询有限公司
2025年02月13日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(江西翱翔金属科技有限公司).pdf
中小企业或残疾人福利单位声明函(江西翱翔金属科技有限公司).pdf
分项报价表项目编号:HYZXZB202504项目名称:龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目包号:1投标人名称:江西翱翔金属科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11加大金坛骨灰存放架1规格:外径规格:宽4mm8mm深6径:宽44mmT0*5m10;5高4*mm05m0m5m深6*型号:A0、内高*00JX赣祥牌否江西省樟树市否是江西翱翔金属科技有限公司3201276(门)408,320.001-12骨灰存放架2外径规格宽4*m55mmm0深35高3、内径:宽4mm0m*m0m*2深3型号:A高3m0DX8m0*5mX0;2赣祥牌否江西省樟树市否是江西翱翔金属科技有限公司2252428(门)546,300.001-13装饰侧及包柱规格:装饰侧板宽9m06m,高根据现场架;型号:体定制。型号:Amm,包柱宽900XCB1赣祥牌否江西省樟树市否否江西翱翔金属科技有限公司50073(块)36,500.001-14祭拜系统完全满足招标文件要求详见投标文件赣祥牌否江西省樟树市否否江西翱翔金属科技有限公司53,6001(套)53,600.001-15祭拜休息区休息椅规格:三人位长10*mm0;8高7*X型号:A宽6m0JX5mB7mY5m2赣祥牌否江西省樟树市否否江西翱翔金属科技有限公司1,1806(套)7,080.00投标人盖章:日期:2025年02月12日日期:2025年02月12日1翱翔金属客户至上·技术争先AoxiangMetal十一、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加龙川县民政局(单位名称)的龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江西翱翔金属科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1583.26万元,资产总额为3566.04万元1,属于小型企业;2.(标的名称)龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江西翱翔金属科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1583.26万元,资产总额为3566.04万元1,属于(小型企业;.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西翱翔金属科技有限公司日期:2025年02月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)专业值得信预83页共388页翱翔金属客户至上·技术争先AoxiangMetal十一、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加龙川县民政局(单位名称)的龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江西翱翔金属科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1583.26万元,资产总额为3566.04万元1,属于小型企业;2.(标的名称)龙川县登云镇公益性骨灰楼存放设施设备建设项目,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江西翱翔金属科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1583.26万元,资产总额为3566.04万元1,属于(小型企业;.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西翱翔金属科技有限公司日期:2025年02月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)83页共388页专业值得信预