小型分析测量仪器中标结果公示(青岛科技大学2025)



青岛科技大学小型分析测量仪器采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202502000135

二、项目名称:青岛科技大学小型分析测量仪器采购项目

三、中标(成交)信息:

标包:1

供应商名称:山东盛柏科贸有限公司

供应商地址:山东省青岛市李沧区青山路689号2号楼1209户

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):21.63万元

四、主要标的信息:

标包:1

名称:小型分析测量仪器采购

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:张卫国、薛守勇、孙晓岩

标包1:山东盛柏科贸有限公司(82.0、84.0、85.0)、青岛博纳工业科技有限公司(78.66、79.66、81.66)、青岛瑞斯科实验室科技有限公司(76.75、76.75、78.75)、青岛艾斯生物科技有限公司(77.7、78.7、78.7)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的70%

收费金额(单位:元):2271.15

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:项目负责人:李记鹏、马诗晴、贺鹏琦、侯美玲、孙伟、梁冰、毛允东、李秀艳、韩伟、许铖铖

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、青岛艾斯生物科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分排名不是第一)

2、青岛博纳工业科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分排名不是第一)

3、青岛瑞斯科实验室科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分排名不是第一)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛科技大学

地址:青岛市松岭路99号(青岛科技大学)

联系方式:0532-88959027(青岛科技大学)

2、采购代理机构信息(如有)

名称:盛和招标代理有限公司

地址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室

联系方式:0532-66701999

3、项目联系方式

项目联系人:盛和招标代理有限公司

联系方式:0532-66701999

十一、附件:

0135附件.pdf

序号货物名称品牌、型号交货期质保期单价(元)数量及单位1微量计量泵神州微2PB-3010Ⅲ-HC-JR/2ZB-1L10A合同签订后45日内1年49276.032台2气液、液液平衡测试仪器天大北洋、CE-21年9795.83754台3电子质量流量计Sevenstar、CS200A1年9795.83754台4真空干燥箱一恒、BPZ-6063LCB1年39381.241台山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表日期:2025年2月12日项目编号SDGP370000000202502000134:SDGP370000000202502000135:SDGP370000000202502000139:SDGP370000000202502000141项目名称青岛科技大学小型试验仪器采购项目竞争性磋商:青岛科技大学小型分析测量仪器采购项目竞争性磋商:青岛科技大学路由防火墙采购项目竞争性磋商;青岛科技大学全自动电位滴定仪和自动进样器采购项目竞争性磋商分包数量4招标人青岛科技大学采购代理机构盛和招标代理有限公司预算金额96.5万元中标成交金额95.08万元评审地点青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01开标室评标时间2025年02月12日09时00分至2025年02月12日13时40分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注(采购人支付)薛守勇600600成名张卫国600600张卫国合计总计1200采购人代表:30采购代理机构项目负责人:青采购代理机构(加蛋公章):