水稻大面积单产提升攻坚行动 水稻专用配方肥 化学肥料 缓释掺混肥料中标结果公示(五华县农业农村局2025)
公告内容:
五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥(二次)中标公告
一、项目编号:441424-2025-00097
二、项目名称:五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥(二次)
三、采购结果
合同包1(五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
梅州市五华优禾农业科技服务有限公司
环城大道与进城大道交叉口东南侧粤东农批项目E区6栋B126-B131号
2,904,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥):
货物类(梅州市五华优禾农业科技服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
化学肥料
缓释掺混肥料
广东天禾中加化肥有限公司
缓释掺混肥料22-5-18
1,200,000.0000(斤)
2.4200
2,904,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董文静、郭龙军、丘丹燕、蓝康建、陈前(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准收取。差额定率累进法收费:以中标(成交)金额作为招标代理服务费的计算基数。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥
3.5944
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
梅州市五华优禾农业科技服务有限公司
通过
通过
37.00
29.00
26.65
92.65
1
1
梅州市熠兴农业科技服务有限公司
通过
通过
29.00
24.00
28.67
81.67
2
2
五华县赋裕农业专业合作社
通过
通过
27.00
22.00
30.00
79.00
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五华县农业农村局
地址:五华县水寨镇前进街56号
联系方式:0753-8116082
2.采购代理机构信息
名称:广州穗科建设管理有限公司梅州分公司
地址:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508商业
联系方式:13824589505
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:13824589505
广州穗科建设管理有限公司梅州分公司
2025年02月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市五华优禾农业科技服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(梅州市五华优禾农业科技服务有限公司).pdf
五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥(二次)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(五华县农业农村局、广州穗科建设管理有限公司梅州分公司)的(五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(快美缓释掺混肥料22-5-18),属于(工业)行业;制造商为(广东天禾中加化肥有限公司),从业人员329人,营业收入为8359万元,资产总额为,,5408万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):梅州市五华优禾农业科技服务有限公司日期:2025年02月06日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》,内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持,的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息,真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第页29梅州市五华优禾农业科技服务有限公司分项报价表项目编号:441424-2025-00097项目名称:五华县2025年(早造)水稻大面积单产提升攻坚行动项目-水稻专用配方肥(二次)包号:1投标人名称:梅州市五华优禾农业科技服务有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11缓释掺混肥料缓释掺混肥料22-5-18广东天禾中加化肥有限公司否广州广东天禾中加化肥有限公司2.421200000(斤)2,904,000.00投标人盖章:日期:2025年02月12日1