物业服务中标结果公示(信阳豫东南园区运营管理有限公司2025)
[河南省·信阳市·市辖区][公开招标][材料设备]信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目中标公告
一、项目基本情况
1.采购项目编号:信国资(公开招标)2025-001号
2.采购项目名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目
3.采购方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2025年01月21日
5.评审日期:2025年02月13日
6、开标地点:信阳市公共资源交易中心第八开标厅
7、评标地点:信阳市公共资源交易中心第二评标室
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目,具体要求详见招标文件第五章-采购需求;
2.服务期限:3年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标价
信国资(公开招标)2025-001号
信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目
河南星管家实业发展有限公司
河南省信阳市平桥区平西办事处团结路建业信阳府8号楼115号
4505357.61元/年
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目
信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目
合格,满足采购人考核标准。
3年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利
合格,满足采购人考核标准。
四、评审专家名单
于佩良(业主评委)、张梅茜(业主评委)、匡效功(组长)、赵莲花、梁成强、鄢达松、尹为玲。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件的规定优惠收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各投标人对中标公告有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构一次性提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:信阳豫东南园区运营管理有限公司
地 址:河南省信阳市潢川县老城街道南昌大街3号
联系人:杨先生
电 话:0376-3981026
2.采购代理机构信息
采购代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室
联系人:付慧慧
电话:18003979776
3.项目联系方式
项目联系人:付慧慧
电话:18003979776
4.监督部门信息
监督单位:信阳市财政局监督一科
联系人:卢先生
联系电话:0376-6699535
河南星管家公示信息(1).pdf
汇总表及评标报告.pdf
成交公告.pdf
资格评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号评审因素供应商名称及评审意见河南金巢物业服务管理有限公司信阳市福祥胜物业服务有限公司河南星管家实业发展有限公司河南至美环境服务有限公司1符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定通过通过通过通过2信用要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过评标委员签名:陈系符合性评审汇总表标段编号:iys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见河南金巢物业服务管理有限公司信阳市福祥胜物业服务有限公司河南星管家实业发展有限公司河南至美环境服务有限公司1供应商名称通过通过通过通过2磋商函签字盖章通过通过通过通过3响应文件格式通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过5响应内容通过通过通过通过6服务质量要求通过通过通过通过7服务期限通过通过通过通过8磋商有效期通过通过通过通过9投标报价通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见河南金巢物业服务管理有限公司信阳市福祥胜物业服务有限公司河南星管家实业发展有限公司河南至美环境服务有限公司评标委员签名:注效的于良张梅菡赵莲花染录经鄠达松尹为玲:商务标汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见赵莲花梁成强鄢达松匡效功1河南金巢物业服务管理有限公司14.7814.7814.7814.782信阳市福祥胜物业服务有限公司12.9512.9512.9512.953河南星管家实业发展有限公司15.0015.0015.0015.004河南至美环境服务有限公司14.7214.7214.7214.72第1页/共2页商务标汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见尹为玲于佩良张梅茜汇总1河南金巢物业服务管理有限公司14.7814.7814.7814.782信阳市福祥胜物业服务有限公司12.9512.9512.9512.953河南星管家实业发展有限公司15.0015.0015.0015.004河南至美环境服务有限公司14.7214.7214.7214.72评标委员签名:注放动张梅菌于佩良赵莲花鄠达枯染项线尹为玲第2页/共2页技术标评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见赵莲花梁成强鄢达松匡效功1河南金巢物业服务管理有限公司59.0059.0059.0059.002信阳市福祥胜物业服务有限公司59.0059.0061.0057.003河南星管家实业发展有限公司70.0068.0070.0068.004河南至美环境服务有限公司57.0057.0057.0057.00第1页/共2页技术标评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见尹为玲于佩良张梅茜汇总1河南金巢物业服务管理有限公司63.0059.0063.0060.142信阳市福祥胜物业服务有限公司61.0057.0061.0059.293河南星管家实业发展有限公司70.0066.0070.0068.864河南至美环境服务有限公司57.0057.0061.0057.57评标委员签名:注效的张梅葛于佩衣赵莲花鄠达松染及强尹为玲第2页/共2页综合标评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见匡效功张梅茜于佩良梁成强1河南金巢物业服务管理有限公司8.008.008.008.002信阳市福祥胜物业服务有限公司8.008.008.008.003河南星管家实业发展有限公司15.0013.0013.0015.004河南至美环境服务有限公司8.008.008.006.00第1页/共2页综合标评审汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号单位名称评委姓名及评审意见鄢达松尹为玲赵莲花汇总1河南金巢物业服务管理有限公司8.006.0010.008.002信阳市福祥胜物业服务有限公司8.006.008.007.713河南星管家实业发展有限公司15.0013.0015.0014.144河南至美环境服务有限公司6.006.008.007.14评标委员签名:注放的张梅菌于佩衣赵莲花染成强鄠达格尹为玲第2页/共2页详细评分汇总表标段编号:xys202501021-1标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南星管家实业发展有限公司15.0068.8614.1498.0012河南金巢物业服务管理有限公司14.7860.148.0082.9223信阳市福祥胜物业服务有限公司12.9559.297.7179.9534河南至美环境服务有限公司14.7257.577.1479.434评标委员签名:庄效的张梅菌于佩衣赵莲花染装经鄠达松尹为玲开标时间:2025-02-1309:30第1页/共1页评标报告一、项目概况标段名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目标段编号:xys202501021-1采购人:信阳豫东南园区运营管理有限公司代理机构:高达建设管理发展有限责任公司二、开标情况本项目开标会于2025年02月13日09:30在第八开标厅召开截止到2025年02月13日09:30本标段(包)共收到4家供应商递交的响应文件开标记录如下:序号投标单位名称投标报价(元/%)服务期限服务质量要求投标有效期开标备注1河商金巢物业服务管理有限公司4572040.893年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利。合格,满足采购人考核标准。递交投标文件截止之日起60日历天2信阳市福祥胜物业服务有限公司4697337.963年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利。达到国家相关行业质量合格标准,并满足采购人要求递交投标文件截止之日起60日历天3河南星管家实业发展有限公司4505357.613年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利合格,满足采购人考核标准递交投标文件截止之日起60日历天4河南至美环境服务有限公司4590763.283年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利合格,满足采购人考核标准递交投标文件截止之日起60日历天三、评标委员会组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中,组长为匡效功,成员为赵莲花、梁成强、鄢达松、尹为玲、于佩良、张梅茜。四、评评审情况评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了符合性审查。未通过符合性审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南星管家实业发展有限公司98.0012河南金巢物业服务管理有限公司82.9223信阳市福祥胜物业服务有限公司79.9534河南至美环境服务有限公司79.434五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南星管家实业发展有限公司第二中标候选人河南金巢物业服务管理有限公司第三中标候选人信阳市福祥胜物业服务有限公司评标委员会负责人(组长):主效板评标委员会成员:赵莲花梁放强鄠达松平为玲于佩底张梅萬2025年02月13日一、项目基本情况1.采购项目编号:信国资(公开招标)2025-001号2.采购项目名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目3.采购方式:公开招标4.招标公告发布日期:2025年01月21日5.评审日期:2025年02月13日6、开标地点:信阳市公共资源交易中心第八开标厅7、评标地点:信阳市公共资源交易中心第二评标室二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:1.采购内容:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目,具体要求详见招标文件第五章-采购需求;2.服务期限:3年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利。三、中标情况包号采购内容供应商名称地址中标价信国资(公开招标)2025-001号信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目河南星管家实业发展有限公司河南省信阳市平桥区平西办事处团结路建业信阳府8号楼115号4505357.61元/年序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准1信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目合格,满足采购人考核标准。3年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利合格,满足采购人考核标准。四、评审专家名单于佩良(业主评委)、张梅茜(业主评委)、匡效功(组长)、赵莲花、梁成强、鄢达松、尹为玲。五、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件的规定优惠收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜各投标人对中标公告有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构一次性提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:信阳豫东南园区运营管理有限公司地址:河南省信阳市潢川县老城街道南昌大街3号联系人:杨先生电话:0376-39810262.采购代理机构信息采购代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.项目联系方式项目联系人:付慧慧电话:180039797764.监督部门信息监督单位:信阳市财政局监督一科联系人:卢先生联系电话:0376-6699535一、项目基本情况1.采购项目编号:信国资(公开招标)2025-001号2.采购项目名称:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目3.采购方式:公开招标4.招标公告发布日期:2025年01月21日5.评审日期:2025年02月13日6、开标地点:信阳市公共资源交易中心第八开标厅7、评标地点:信阳市公共资源交易中心第二评标室二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:1.采购内容:信阳豫东南园区运营管理有限公司物业服务项目,具体要求详见招标文件第五章-采购需求;2.服务期限:3年,合同为一年一签。采购人对中标人上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,采购人有解除续签合同的权利。三、中标情况包号采购内容供应商名称,地址,中标价信阳豫东南园区运营管,河南省信阳市平桥区平西办事河南星管家实业发理有限公司物业服务项,处团结路建业信阳府8号楼1154505357.61元/年展有限公司目,号信国资(公开序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准招标)2025-0,3年,合同为一年一签。采购人01号,信阳豫东南园区运合格,满足对中标人上一年度服务考核合合格,满足信阳豫东南园区运营管理有1,营管理有限公司物采购人考核格后,方可续签订下一年的合采购人考核限公司物业服业服务项目标准。同。否则,采购人有解除续签标准。务项目合同的权利四、评审专家名单于佩良(业主评委)、张梅茜(业主评委)、匡效功(组长)、赵莲花、梁成强、鄢达松、尹为玲。五、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件的规定优惠收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜各投标人对中标公告有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构一次性提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:信阳豫东南园区运营管理有限公司地址:河南省信阳市潢川县老城街道南昌大街3号联系人:杨先生电话:0376-39810262.采购代理机构信息采购代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.项目联系方式项目联系人:付慧慧电话:180039797764.监督部门信息监督单位:信阳市财政局监督一科联系人:卢先生联系电话:0376-6699535