深圳市中文阅读障碍基因检测研究服务中标结果公示(深圳市神经科学研究院2025)


深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2025年2月12日就中文阅读障碍基因检测研究服务项目(项目编号:3324-DH2530F5002)进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:

采购项目情况

采购项目名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目
项目编号:3324-DH2530F5002
项目预算:人民币9,920,000.00元
招标信息发布日期:2025年1月21日
开标日期:2025年2月12日

投标人名称、投标报价、资格、符合性核查、综合得分和排名情况:

序号
投标人名称
投标报价(元)
资格性检查结果
符合性检查结果
综合得分
综合排名

1
北京诺禾致源科技股份有限公司
¥9,887,000.00
通过
通过
56.25
2

2
北京百奥益康医药科技有限公司
¥9,834,000.00
通过
通过
39.50
4

3
北京贝瑞和康生物技术有限公司
¥9,918,500.00
通过
通过
47.81
3

4
北京博奥晶典生物技术有限公司
¥9,894,000.00
通过
通过
77.34
1

三、评标委员会成员
李世勇、谭颖莉、赵丹、王学明、周玉龙。
四、候选中标供应商名单
1.北京博奥晶典生物技术有限公司
2.北京诺禾致源科技股份有限公司
五、中标人名称、地址和中标金额
中标人名称:北京博奥晶典生物技术有限公司
中标人地址:北京市北京经济技术开发区科创六街88号院10号楼101室
中标金额:人民币玖佰捌拾玖万肆仟元整(¥9,894,000.00)
主要中标标的情况:

服务类

名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目 数量:1项 服务范围:详见招标文件及投标文件 服务要求:详见招标文件及投标文件 服务时间:详见招标文件及投标文件 服务标准:详见招标文件及投标文件

本公告公示期限:2025年2月13日—2025年2月16日。
六、中标服务费
1.由中标人支付,金额:人民币陆万玖仟零贰拾叁元整(¥69,023.00)
2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:深圳市神经科学研究院
地 址:深圳市光明区公明街道高新东木墩片区双明大道南侧云智科技园3栋D座1001-1010 院
联系方式:周老师13631367756
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市东海国际招标有限公司
地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B
联系电话:0755-86959378
3.项目联系方式
项目联系人:白先生、曾小姐
电 话:0755-86959378或86959778转8014/8005

监督电话:邹先生13510343601

八、中标供应商《中小企业声明函》
无。
 
深圳市东海国际招标有限公司
2025年2月13日
中文阅读障碍基因检测研究服务项目中标公告.doc
中文阅读障碍基因检测研究服务项目中标公告.doc

中文阅读障碍基因检测研究服务项目中标公告深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2025年2月12日就中文阅读障碍基因检测研究服务项目(项目编号:3324-DH2530F5002)进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:1、采购项目情况采购项目名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目项目编号:3324-DH2530F5002项目预算:人民币9,920,000.00元招标信息发布日期:2025年1月21日开标日期:2025年2月12日2、投标人名称、投标报价、资格、符合性核查、综合得分和排名情况:序号投标人名称投标报价(元)资格性检查结果符合性检查结果综合得分综合排名1北京诺禾致源科技股份有限公司¥9,887,000.00通过通过56.2522北京百奥益康医药科技有限公司¥9,834,000.00通过通过39.5043北京贝瑞和康生物技术有限公司¥9,918,500.00通过通过47.8134北京博奥晶典生物技术有限公司¥9,894,000.00通过通过77.341三、评标委员会成员李世勇、谭颖莉、赵丹、王学明、周玉龙。四、候选中标供应商名单1.北京博奥晶典生物技术有限公司2.北京诺禾致源科技股份有限公司五、中标人名称、地址和中标金额中标人名称:北京博奥晶典生物技术有限公司中标人地址:北京市北京经济技术开发区科创六街88号院10号楼101室中标金额:人民币玖佰捌拾玖万肆仟元整(¥9,894,000.00)主要中标标的情况:服务类名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目数量:1项服务范围:详见招标文件及投标文件服务要求:详见招标文件及投标文件服务时间:详见招标文件及投标文件服务标准:详见招标文件及投标文件本公告公示期限:2025年2月13日—2025年2月16日。六、中标服务费1.由中标人支付,金额:人民币陆万玖仟零贰拾叁元整(¥69,023.00)2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。七、联系方式1.采购人信息名称:深圳市神经科学研究院地址:深圳市光明区公明街道高新东木墩片区双明大道南侧云智科技园3栋D座1001-1010院联系方式:周老师136313677562.采购代理机构信息名称:深圳市东海国际招标有限公司地址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B联系电话:0755-869593783.项目联系方式项目联系人:白先生、曾小姐电话:0755-86959378或86959778转8014/80054.监督电话:邹先生13510343601八、中标供应商《中小企业声明函》无。深圳市东海国际招标有限公司2025年2月13日中文阅读障碍基因检测研究服务项目中标公告深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2025年2月12日就中文阅读障碍基因检测研究服务项目(项目编号:3324-DH2530F5002)进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:1、采购项目情况采购项目名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目项目编号:3324-DH2530F5002项目预算:人民币9,920,000.00元招标信息发布日期:2025年1月21日开标日期:2025年2月12日2、投标人名称、投标报价、资格、符合性核查、综合得分和排名情况:序号投标人名称投标报价(元)资格性检查结果符合性检查结果综合得分综合排名1北京诺禾致源科技股份有限公司¥9,887,000.00通过通过56.2522北京百奥益康医药科技有限公司¥9,834,000.00通过通过39.5043北京贝瑞和康生物技术有限公司¥9,918,500.00通过通过47.8134北京博奥晶典生物技术有限公司¥9,894,000.00通过通过77.341三、评标委员会成员李世勇、谭颖莉、赵丹、王学明、周玉龙。四、候选中标供应商名单1.北京博奥晶典生物技术有限公司2.北京诺禾致源科技股份有限公司五、中标人名称、地址和中标金额中标人名称:北京博奥晶典生物技术有限公司中标人地址:北京市北京经济技术开发区科创六街88号院10号楼101室中标金额:人民币玖佰捌拾玖万肆仟元整(¥9,894,000.00)主要中标标的情况:服务类名称:中文阅读障碍基因检测研究服务项目数量:1项服务范围:详见招标文件及投标文件服务要求:详见招标文件及投标文件服务时间:详见招标文件及投标文件服务标准:详见招标文件及投标文件本公告公示期限:2025年2月13日—2025年2月16日。六、中标服务费1.由中标人支付,金额:人民币陆万玖仟零贰拾叁元整(¥69,023.00)2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。七、联系方式1.采购人信息名称:深圳市神经科学研究院地址:深圳市光明区公明街道高新东木墩片区双明大道南侧云智科技园3栋D座1001-1010院联系方式:周老师136313677562.采购代理机构信息名称:深圳市东海国际招标有限公司地址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B联系电话:0755-869593783.项目联系方式项目联系人:白先生、曾小姐电话:0755-86959378或86959778转8014/80054.监督电话:邹先生13510343601八、中标供应商《中小企业声明函》无。深圳市东海国际招标有限公司2025年2月13日