塑料离心管 圆底连盖中标结果公示(中山大学2025)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
环境科学与工程学院
采购时间:
2025-02-14 15:53:46
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-02-16

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料离心管 螺口尖底 50ML 50支/包 江苏
G00017-2-000
50支/包;螺口尖底 50ML
50.0
10.0
500.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料离心管 圆底连盖 10ml 200支/包 科曼
KM-100-M
200支/包;圆底连盖 10ml
19.8
5.0
99.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
100ml方形称量盘,防静电 白色 BS-CLP-100WF 250只/袋 白鲨Biosharp
BS-CLP-100WF
250只/袋;100ml
80.0
3.0
240.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
7ml方形称量盘,防静电 白色 BS-CLP-7WF 250只/袋 白鲨Biosharp
BS-CLP-7WF
250只/袋;7ml
40.0
3.0
120.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
加厚密封袋(自封袋) 10*15CM 100个/包 乔峰塑料
JA0005-1
100个/包;10*15CM
13.0
3.0
39.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
硫酸银
200369166
100g/瓶
950.0
1.0
950.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
玻璃纤维微孔滤膜 直径50mm 孔径0.45um 25片/小盒 天津*津隆
EC0133-12
25片/盒;玻璃纤维 50-0.45um
60.0
10.0
600.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
绿色芦荟无粉乳胶手套(灭菌)
JD0020-1
25双/盒;小码
30.8
30.0
924.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
微孔滤膜 水系 50-0.45UM 50片/盒 天津*津隆
CE0024-00
50片/盒;水系 50-0.45um
45.0
10.0
450.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
手动单道可调式移液器 1000-5000UL 大龙Toppette
7010101017
1000-5000UL
168.0
5.0
840.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
双刻度耐压管 25ml 平底
ZD0003-1-15
双刻度 25ml
30.0
20.0
600.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
一次性无菌注射器 不带针头 10ml 100支/包 安徽
JT0001-21
100支/包;10ml
65.0
10.0
650.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
无尘擦拭纸 11*21CM 280抽 KIMTECH(金佰利)
CD0042-3
200抽/盒;11*21CM
17.0
30.0
510.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
黄色吸头(吸咀/枪头) 200UL 96支/盒 BS-200-TR 白鲨Biosharp
BS-200-TR
96支/盒;200UL
8.8
5.0
44.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
D-无水葡萄糖
D810594-500g
500g/瓶
40.8
4.0
163.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
封口膜Parafilm 4IN*125FT.ROLL 型号PM-996 美国原装
MW0001
PM-996
177.0
2.0
354.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
一次性无菌注射器 不带针头 5ml 100支/包 安徽
JT0001-20
100支/包;5ml
55.0
25.0
1375.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料滴支(巴氏吸管) 10ML 100支/包 科曼
KM-10ML-XG
100支/包;10ML
33.87
8.0
270.96

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
津隆 针筒式过滤器 ¢25-0.22um 水系黄色 100个/盒
CE0025-7-0000
100个/盒;¢25-0.22um 水系
88.0
10.0
880.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料离心管 螺口尖底 带刻度 50ml 50支/包 26包/箱 科曼
KM-500-MJ
50支/包;50ml
33.0
8.0
264.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
津隆 针筒式过滤器 ¢25-0.45um 水系蓝色 100个/盒
CE0025-7-00
100个/盒;¢25-0.45um 水系
88.0
30.0
2640.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
碳酸氢钠
S818079-2.5kg
2.5kg/瓶
144.0
2.0
288.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料滴支(巴氏吸管) 5ML 100支/包 科曼
KM-5ML-XG
100支/包;5ML
18.0
3.0
54.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
移液器吸咀 5ML(长大口) 13*146mm 300支/包 科曼
KM-5000-TCD
300支/包;5ML
60.0
8.0
480.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
酒石酸钾钠溶液(500g/L)
PLM004
500ML
140.0
2.0
280.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
2ml进样瓶瓶盖 预切盖 100个/包 科曼
QJ00039
100个/包;2ML
25.0
5.0
125.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
纳氏试剂
S26016-500ml
500ML
350.0
2.0
700.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
一次性活性碳防护口罩 四层 独立包装 50片/盒 LH006 龙盛辉
IY0001-0-0-3
50个/盒
30.0
10.0
300.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
透明螺纹进样瓶 优料9mm 2ml HM-0713H 哈迈
HM-0713H
100个/盒;2ml
80.0
12.0
960.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
移液器吸咀 8*71mm (1000ul/1ml) 500支 江苏
GK0005
500支/包;1000ul(1ml)
25.0
5.0
125.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
福林酚
P824172-500ml
500ml/瓶
312.0
1.0
312.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
全刻度耐压管 25ml 平底 POMEX
ZD0003-1-14
全刻度 25ml
35.0
20.0
700.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
试管刷
GC0010
中号
2.0
5.0
10.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
通用适配移液器吸头 带刻度200ul A1005 透明 1000支/包 柯诺德
GK0011-8-3
1000支/包;200ul
15.0
5.0
75.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
一次性吸管(一次性滴支/塑料吸管) 10ml 100支/包 江苏
GR0002-3
100支/包;10ml
40.0
3.0
120.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
无粉乳胶手套(灭菌)
JD0007-0
25双/盒;大码
29.8
30.0
894.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
塑料离心管 螺口圆底 带刻度 10ml 100支/包 20包/箱 科曼
KM-100-MY
100支/包;螺口圆底 10ml
26.0
15.0
390.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
通用适配移液器吸头 带刻度1000ul A1010-1 蓝色 500支/包 柯诺德
GK0011-8-6
500支/包;1000ul(1ml)
18.0
5.0
90.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
加厚密封袋(自封袋) 20*30CM 100个/包 乔峰塑料
JA0009-1
100个/包;20*30CM
28.0
3.0
84.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市白云区松洲国熙实验器材商行
广口三角瓶 200ML 四川蜀牛
CG0007-1
200ML
6.5
5.0
32.5