清障施救委外服务中标结果公示(杭州杭千高速公路发展有限公司2025)
杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)[A3301010060280289001231]
信息发布时间:2025-02-14 22:35:00
来源:杭州市
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)
项目代码:
招标人:
名称:杭州杭千高速公路发展有限公司
地址:杭州市西湖区之浦路700-2号
联系人:邹工
电话:13757160028
代理机构:
名称:科信联合工程咨询有限公司
地址:无
联系人:梁雨露
电话:15869163716
标段(包)名称:
杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)
标段(包)编号:
A3301010060280289001231
投标人资格能力要求:
详见招标公告
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
桐庐军锋交通施救服务有限公司
10,459,542.00元
满足招标文件要求
详见招标公告
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-02-14至2025-02-17
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-02-14 09:30:00
评标地点:
杭州市之江路925号(临江金座2号楼)
行政监督机构:
杭州市交通运输局
电话:
85460134
信息来源:
杭州市公共资源交易中心
接收时间:
133840160945381558.pdf
杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)评标结果公示杭州公杭杭州公共资源交易平杭州公共资源易资源交易杭州公共资源交易杭州公共资共资源交易杭州公共资源交易杭州公杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)已于2025年2月13日公开开标,并于2025年2月14日进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2025年2月14日至2月17日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监管部门:杭州市公路与港航管理服务中心地址:杭州市中河北路106号邮编:310014电话:0571-85112203招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司地址:杭州市西湖区之浦路700-2号邮编:310008电话:0571-85119953科信联合工程咨询有限公司2025年2月14日评标结果项目名称:杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)标段名称推荐中标候选人评标价(元)项目负责人综合得分名次/桐庐军锋交通施救服务有限公司10459542王军锋97.44第1名/浙江互通高速公路服务有限公司10832242郑爱月97.29第2名杭州公杭杭州公共资源交易平杭州公共资源易资源交易杭州公共资源交易杭州公共资共资源交易杭州公共资源交易杭州公资格条件对业绩的要求:自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),完成过1个高速公路的清障施救相关业绩,提供合同协议书复制件。(如上述证明材料未能体现合同签订时间、项目内容等信息,则还需提供业主出具的证明材料,否则业绩不予认可)。评标办法对业绩的评审标准:1、近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的得6分。(提供合同或被服务路段业主单位、管理部门有效证明)2、项目负责人:担任过1个项目高速公路清障施救负责人的得2分。最高得2分(提供相关证明)中标候选人业绩:第一中标候选人:桐庐军锋交通施救服务有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容一、基本业绩投标人杭新景(杭千)高速杭富段2023年小车施救外援项目杭州杭千高速发展有限公司2022年1月1日以来,高速清障救援相关业绩合同协议书投标人杭千高速公司2024年小车施救外援项目杭州杭千高速发展有限公司2022年1月1日以来,高速清障救援相关业绩合同协议书二、加分业绩投标人、项目负责人杭新景(杭千)高速杭富段2023年小车施救外援项目杭州杭千高速发展有限公司2022年1月1日以来,高速清障救援相关业绩合同协议书投标人、项目负责人杭千高速公司2024年小车施救外援项目杭州杭千高速发展有限公司2022年1月1日以来,高速清障救援相关业绩合同协议书杭州公杭杭州公共资源交易平杭州公共资源易资源交易杭州公共资源交易杭州公共资共资源交易杭州公共资源交易杭州公第二中标候选人:浙江互通高速公路服务有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容一、基本业绩投标人2024年金华管理中心清障施救协作单位经营权项目承包项目(建金高速)浙江临金高速公路有限公司建金管理处自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),完成过1个高速公路的清障施救相关业绩证明材料业绩证明合同二、加分业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容项目负责人2022年-2023年S45义东高速施救服务项目义乌市交旅高速公路有限公司担任过1个项目高速公路清障施救负责人业绩证明合同投标人2024-2025年G15沈海高速公路温州段轮胎车抢修服务项目浙江温州甬台温高速公路有限公司近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人沪杭甬公司2024年度绍兴管理中心管辖路段清障施救委外服务项目第5标段第501合同段承包项目浙江金华甬金高速公路有限公司近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人2024-2025年S45义东高速施救服务采购项目义乌市交旅高速公路有限公司近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人2023年金华管理中心清障施救协作单位经营权项目承包项目(建金高速)浙江临金高速公路有限公司建金管理处近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人浙高运公司2025年清障施救委外服务项目(第五标段第16合同段)浙江临金高速公路有限公司建金管理处近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人浙高运公司2025年清障施救委外服务项目(第五标段第14合同段)浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司金华管理处近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同投标人浙高运公司2025年清障施救委外服务项目(第五标段第15合同段)浙江交投高速公路运营管理有限公司金华管理处近3年(2022年1月1日以来)有高速公路清障施救服务管理经验的业绩证明合同杭州公杭杭州公共资源交易平杭州公共资源易资源交易杭州公共资源交易杭州公共资共资源交易杭州公共资源交易杭州公被否决投标的投标人名称、否决依据和原因项目名称:杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)序号被否决投标人名称被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1浙江政通道路应急救援服务有限公司第一信封出现投标报价的内容评标办法前附表2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准“(8)投标文件中未出现有关投标报价的内容”及评标程序“3.1.1评标委员会根据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一信封进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”已询问核实杭州公杭杭州公共资源交易平杭州公共资源易资源交易杭州公共资源交易杭州公共资共资源交易杭州公共资源交易杭州公