雪亮工程二期维保服 “雪亮工程“二期维保服务 雪亮“工程二期维“保服务 雪亮工程二期维保服务中标结果公示(婺源县公安局2025)



[婺源县]江西省上饶市婺源县阳光招标采购代理有限公司关于婺源县公安局婺源县雪亮工程二期维保服务采购项目(项目编号:WYYGCG[2025]—WG001)成交结果公告

江西省上饶市婺源县阳光招标采购代理有限公司关于婺源县公安局婺源县雪亮工程二期维保服务采购项目(项目编号:WYYGCG[2025]—WG001)成交结果公告
一、项目编号:
WYYGCG[2025]-WG001
二、项目名称:
婺源县雪亮工程二期维保服务项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西电信信息产业有限公司上饶分公司
供应商联系人::陶徵舆
供应商联系电话:18979374601
供应商地址:江西省上饶市信州区带湖路96号
中标(成交)金额(元)\(%):2999119.00
四、主要标的信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

婺源县“雪亮工程“二期维保服务项目
详见招标文件
详见招标文件
通过最终验收合格之日起三年内
详见招标文件

五、评审专家名单:
徐栩娟,祝恒飞,胡德海,周小安,夏利民
六、代理服务收费标准及金额:
30992.95 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、本项目采用综合评分法,中标单位为:江西电信信息产业有限公司上饶分公司;评审总得分:96.57分。 2、如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:婺源县公安局
地址:婺源县紫阳镇惠民路
联系方式:0793-7352822
2.采购代理机构信息
名称:婺源县阳光招标采购代理有限公司
地址:婺源县紫阳镇秀水华庭五幢一单元1102室
联系方式:13307037371
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:0793-7352822

本项目代理费用金额为30992.95元

标段编号:WYYGCG[2025]-WG001

评委姓名:徐栩娟,祝恒飞,胡德海,周小安,夏利民

中标通知书.pdf
WG001雪亮工程二期维保招标文件.pdf

成交通知书江西电信信息产业有限公司上饶分公司:婺源县阳光招标采购代理有限公司受婺源县公安局机关的委托,对婺源县雪亮工程二期维保服务项目采购项目(采购编号:WYYGCG[2025]­WG001)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)饶购2024F001303850婺源县雪亮“工程二期维“保服务项目项1服务信息技·术服务运行·维护服务·软件运维服务江西电信信息产业有限公司上饶分公司2999119.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):,招标单位机构(盖章):婺源县阳光招标采购代理有限公司,婺源县公安局机关日期:2025年02月14日,日期:2025年02月14日招标文件编号:WYYGCG[2025]-WG001婺源县公安局关于婺源县雪亮工程二期维保服务采购项目招标文件采购单位:婺源县公安局项目名称:婺源县雪亮工程二期维保服务项目代理机构:婺源县阳光招标采购代理有限公司编制日期:2025年1月17日第1页共68页目录第一章投标邀请函第二章投标人须知第三章采购项目的需求第四章采购合同主要条款第五章附件第六章评审标准第七章招标文件确认函投标人请仔细阅读招标文件,本招标文件共68页(含封面),若对招标文件有疑问,请在下载招标文件之日起七个工作日内向江西省婺源县阳光招标采购代理有限公司以书面形式提出。第2页共68页第一章投标邀请函江西省上饶市婺源县阳光招标采购代理有限公司关于婺源县公安局婺源县雪亮工程二期维保服务采购项目(项目编号:WYYGCG[2025]—WG001)不见面电子化公开招标公告项目概况婺源县阳光招标采购代理有限公司受婺源县公安局的委托,关于婺源县雪亮工程二期维保服务采购项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jxzbw/)获取招标文件,并于2025年2月14日上午9:00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:WYYGCG[2025]—WG001项目名称:婺源县雪亮工程二期维保服务项目采购项目采购方式:电子化不见面公开招标预算金额:叁佰肆拾肆万肆仟捌佰壹拾元整(3444810元)最高限价:叁佰零伍万柒仟零肆拾壹元叁角壹分(3057041.31元)采购需求:项目名称项目简要描述数量婺源县雪亮工程二期维保服务项目项目主要内容包括四部分,一是提供前端摄像机的视频图像采集服务;二是提供后端扩容服务,包括社会资源接入服务、云存储扩容服务、行为分析服务、监控点接入授权、视图工作站服务;三是链路服务;四是提供前端点位运维服务。具体技术要求详见附件。1项履行合同期限:三年。二、申请人的资格要求:(一)投标人应提交的资格、资信明文件(满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件提供承诺函,格式详见《政府采购供应商基本资格信用承诺函》)(二)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:第3页共68页1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。2、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、通过“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/new_index.html)”查询,投标单位及法定代表人、委托授权人为失信被执行人不得参与本项目的政府采购活动。3、如投标人为银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的法人代表授权或签署的,均可由分公司负责人授权或签署。4、本项目不接受联合体投标,不接受分包。5、本项目的特定资格要求:无。6、本项目是否专门面向中小微企业采购项目:否。三、其他补充事宜:1、本项目采购落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见招标文件。2、本项目采购落实节能产品、环境标志产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。3、据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》、《上饶市政府采购支持中小微企业发展及线上融资工作方案》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/)或中征服务平台(https://www.crcrfsp.com/)或江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。4、投标文件上传:投标人必须按招标文件规定的投标截止前将电子版投标文件(JXTF格式)上传至到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期上传者作投标无效处理。5、各供应商在江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA数字证书等事项详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和“江西省公共资源交易网”(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。第4页共68页如遇软件相关问题,可直接咨询江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话:400-850-3300。6、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。7、投标企业应仔细阅读“不见面开标大厅-投标人操作手册”(见招标文件附件或在江西省公共资源交易网https://www.jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/20210118/bda24147-f68d-4dad-aad2-1076ee778397.html自行下载),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000/18179120929。8、各投标人的法定代表人或经正式授权委托人必须符合招标文件要求,并且应当熟练操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。法定代表人或授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。9、投标文件解密时间设置为20分钟,各投标人的法定代表人或经正式授权委托人在主持人设置的投标人解密时长内完成在线解密,未在规定时间内解密的,作废标处理。10、采购信息发布、补充、变更、修改平台:江西省公共资源交易网:http://www.jxsggzy.cn/web/四、获取采购文件时间:2025年1月22日起至2025年1月29日;地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)方式:网上下载售价:0元五、响应文件提交2025年2月14日上午9:00分(北京时间)。地点:婺源县公共资源交易中心六、开启时间:2025年2月14日上午9:00分(北京时间)。地点:婺源县公共资源交易中心七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、发布公告的媒介:江西省公共资源交易网九、发布公告时间:2025年1月21日十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第5页共68页1.采购人信息采购人名称:婺源县公安局采购人详细地址:婺源县紫阳镇惠民路联系人:吴先生电话:0793-73528222.采购代理机构信息代理机构名称:婺源县阳光招标采购代理有限公司代理机构详细地址:婺源县紫阳镇秀水华庭五幢一单元1102室联系人:杨女士电话:133070373713.项目联系方式:联系人:吴先生电话:0793-73528224.政府采购监管部门受理投诉电话:0793-7350658联系人:潘女士第6页共68页第二章投标人须知一、投标人前附表序号内容1项目名称:婺源县雪亮工程二期维保服务项目项目编号:WYYGCG[2025]-WG0012采购人名称:婺源县公安局3采购代理机构:婺源县阳光招标采购代理有限公司4投标保证金:无。5二、申请人的资格要求:(一)投标人应提交的资格、资信明文件(满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件提供承诺函,格式详见《政府采购供应商基本资格信用承诺函》)(二)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。2、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、通过“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/new_index.html)”查询,投标单位及法定代表人、委托授权人为失信被执行人不得参与本项目的政府采购活动。3、如投标人为银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的法人代表授权或签署的,均可由分公司负责人授权或签署。4、本项目不接受联合体投标,不接受分包。5、本项目的特定资格要求:无。6、本项目是否专门面向中小微企业采购项目:否。6投标有效期:自开标之日起90日内7招标文件的获取:有意向的投标人可在2025年1月22日起至2025年1月29日(北京时间)到江西省公共资源交易网进行报名(网址:7http://www.jxsggzy.cn/web/)下载招标文件并按照招标文件要求参加投标。8投标文件上传:1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。2、投标企业应仔细阅读“不见面开标大厅-投标人操作手册”(见招标文件附件或在江西省公共资源交易网https://www.jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/20210118/bda24147-f68d-4dad-aad2-1076ee778397.html自行下载),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000/18179120929。3、请各供应商按招标文件要求做好电子响应文件。到江西省公共资源交易网下载电子招标文件,并在开标截止日期前上传响应文件。凡下载招标文件的单位,可就此次采购服务的相关事宜详细咨询。否则参与投标即被视为已经充分了解了征集人的需求,中标后承担招标文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向征集人详细了解)。供应商对本次招标文件有疑问的,可提交书面材料并统一参加标前答疑会。若未参加标前答疑会的,则视为投标供应商对所有与本次投标的相关情况均已知晓。4、投标文件上传:投标人必须按招标文件规定的投标截止前将电子版投标文件(JXTF格式)上传至到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期上传者作投标无效处理。5、各供应商在江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA数字证书等事项详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和“江西省公共资源交易网”(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。如遇软件相关问题,可直接咨询江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话:400-850-3300。6、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截8止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。7、投标企业应仔细阅读“不见面开标大厅-投标人操作手册”(见招标文件附件或在江西省公共资源交易网https://www.jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/20210118/bda24147-f68d-4dad-aad2-1076ee778397.html自行下载),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000/18179120929。8、各投标人的法定代表人或经正式授权委托人必须符合招标文件要求,并且应当熟练操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。法定代表人或授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。9、投标文件解密时间设置为20分钟,各投标人的法定代表人或经正式授权委托人在主持人设置的投标人解密时长内完成在线解密,未在规定时间内解密的,作废标处理。10、采购信息发布、补充、变更、修改平台:江西省公共资源交易网:http://www.jxsggzy.cn/web/。9上传投标文件截止时间和开标时间:2025年2月14日上午9:00分(北京时间)10开标地点:婺源县公共资源交易中心11评标办法:综合评标法本表对投标人须知具体补充和修改,二者如有矛盾,以本表为准。二、招标文件的澄清1、“采购人”是指依法进行政府采购的婺源县公安局。2、“招标代理机构”是指组织本次招标的婺源县阳光招标采购代理有限公司。3、“投标人”是指本项目已报名并向招标方提交投标文件的供应商。获取招标文件的投标人,认为招标文件的内容有疑问的,请在下载招标文件之日起七个工作日内向江西省婺源县阳光招标采购代理有限公司以书面形式提出。该内容为招标文件的组成部分。投标人未在规定时间内提出疑议的视为认同本招标文件中的所有条款。三、投标费用无论投标过程程序和结果如何,投标方自行承担所有与参加本次招标有关的全部费用。四、合格的投标人1、凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,符合本招标文件规定资格要求的国内供货第9页共68页商可能成为合格的投标供应商。2、投标供应商应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定。3、一个投标供应商只能提交一个投标文件。如果投标供应商之间存在下列互为关联关系情形之一的,不得同时参加本项目投标:(1)法定代表(经营者)为同一人的两个及两个以上投标供应商。(2)投标供应商相互之间存在直接控股、管理关系的。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目。5、投标代理人在同一个项目只能接受一个投标供应商的委托参加投标。五、说明事项:1、供应商有义务在采购活动期间关注江西省公共资源交易网,政府采购代理机构在江西省公共资源交易网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标供应商。2、供应商在响应文件递交截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充或者撤回,并书面通知代理机构。已下载招标文件的供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知代理机构放弃投标的,不得再参加该项目的二次采购活动。六、投标文件的内容及要求1、投标承诺书(详见附件)2、投标资格证明文件(详见附表)3、响应项目详细描述4、技术偏离表(详见附表)5、商务偏离表(详见附表)6、投标企业基本情况一览表(详见附表)7、中小企业声明函(若为中小企业的需提供)8、招标代理费承诺书(详见附表)9、开标一览表(详见附表)10、采购项目明细报价表(详见附表)11、投标人提交的其它资料七、投标文件编制及上传递交要求1、投标人应认真、仔细阅读招标文件中所有的事项、格式、条件、条款和规范等要求。投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。第10页共68页十七、开标一览表项目编号:WYYGCG[2025]—WG001项目投标报价(万元)递交方式备注投标报价(万元)其它费用项目实施地点婺源县内(采购单位指定地点)付款方式响应招标文件备注投标单位:(盖章)投标单位法人授权代表(签名):,联系电话:报价日期:第59页共68页婺源县阳光招标采购代理有限公司WYYGCG[2025]—WG007公开招标十八、婺源县雪亮工程二期维保服务项目分项报价表序号名称品牌型号单位数量单价(元)合价(元)属于中型、小型、微型企业产品或监狱企业是否属于品目清单内的强制节能产品、环境标志产品一、前端摄像机视频图像采集服务1800万微卡口台102补光灯台603人脸抓拍摄像机(单通道、400万)台1684全结构化摄像机(双通道、400万)台505180°双目结构化摄像机(双通道、400万)台46智能球型摄像机(双通道、600万+400万)台1076米立杆套38横臂(借杆)套39横臂(借墙)套1010室外机箱套1911引电工程项1912二合一防雷器个3313辅材套242小计二、后端扩容服务第60页共68页婺源县阳光招标采购代理有限公司WYYGCG[2025]—WG007公开招标1云存储扩容服务(企业级硬盘)块502社会资源接入服务(32路硬盘录像机)台103行为分析服务(16盘位硬盘录像机)台24监控点接入授权(本级监控点接入授权)路30005视图工作站(国产)台46核心交换机台1小计三、链路及运维费1链路费2(2年4个月)条1052链路费3(3年)路157小计四、前端点位维保服务1运维费(一类点)个3592运维费(二类点)个407小计合计金额(大写):说明:1、投标单位应按照招标文件规定的进行完整投标,不得对本次采购项目的部分进行投标,否则其投标将被拒绝。2、如果不提供“明细表”或投标文件中报价明细单价金额不得高于预算单价,将视为没有实质性响应招标文件。3、本项目是非专门面向中小微企业采购项目,属于中型、小型、微型企业产品或监狱企业请在明细表中注明,并在投标文件中提供第61页共68页婺源县阳光招标采购代理有限公司WYYGCG[2025]—WG007公开招标相应证明材料,中小微企业参与投标的可享受中小企业扶持政策,给予10%的价格扣除计算。4、根据财政部、国家发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》【财库〔2019〕19号】文件,投标人所投设备若为政府强制采购的节能产品,请响应供应商对照本项目采购清单,在响应文件中提供相应的节能产品认证证书扫描件,否则,作无效标处理。5、若供应商的报价明显低于其他报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,有可能影响服务质量或不能履约的,供应商应按评标委员会要求做出书面说明并提供相关证明材料,不能合理说明或不能提供相关证明材料的,可作为无效投标处理。6、报价包括供应商完成服务的所有费用:包括但不限于:服务期限内的人员薪资、临时人员劳务费、人员福利、办公费、保险费、交通费、食宿费、通讯费、服务设备工具、员工服装、耗材、企业管理、各项税费、代理费、验收费等与本项目实施相关的所有费用,均应列入总报价。7、本项目为“交钥匙工程”,所列设备清单中如有未罗列或采购方未描述的细节导致影响采购方使用,中标方应予以解决,相关费用由中标供应商自行承担,采购人不另外支付费用。在服务期内,如因城市建设或其他特殊情况,采购方可要求中标方变更安装地点(变更总数不超过总量的5%),变更费用由中标方承担。8、中标人所提供的服务设备必须是原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的产品;项目整体建成并通过最终验收合格后,投标人需提供售后服务承诺。在质量保证期内,如果设备发生故障,中标人要调查故障原因并及时予以修复或部分有缺陷的组件要更换整机。质保期内提供更换或维护服务,由此发生的费用由中标人承担。第62页共68页第六章评审标准一、资格证明文件清单资格证明文件页码1江西省政府采购供应商资格信用承诺函2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。3投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、通过“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/new_index.html)”查询,投标单位及法定代表人、委托授权人为失信被执行人不得参与本项目的政府采购活动。45注:本项目依据婺源县财政局关于转发执行《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制》的通知,采用供应商资格信用承诺函方式(格式见附件),投标人应提交的资格、资信明文件(满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件提供承诺函,格式详见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》),成交供应商在签订合同前应提供《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件的相应资料复印件加盖公章交由采购人审核。第63页共68页二、评分细则评标指标价格评议内容(40分)分值价格评议综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40得分说明:1、计算分数时四舍五入取小数点后两位;2、中小微企业价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;3、评标小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标小组应当将其作为无效投标响应文件处理。40分技术评议(29分)服务指标服务技术参数分值技术要求全部满足招标文件中“技术服务要求”,若有一项不满足招标要求的视为负偏离,作无效标处理。(评审依据:技术规格响应承诺函)符合性检查800万微卡口支持车辆捕获抓拍功能,在天气晴朗无雾,号牌无遮挡、无污损,白天环境光照度不低于200lx,晚上辅助光照度不高于30lx的条件下测试,白天和晚上的捕获率均≥99.9%的得4分;捕获率均≥98.9%的得3分;捕获率均≥97.9%的得2分。评审依据:投标文件中提供具有CNAS或CMA标志的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供无效不得分。4分180°双目结构化摄像机(双通道、400万)1、支持对检测区域内不低于40个移动目标(机动车、非机动车及行人)进行检测、框选跟踪、筛选、抓拍,可将人脸与人体图片、车牌与车辆图片关联显示。以上全部满足得2分;2、支持对检测区域内不低于50个移动目标(机动车、非机动车及行人)进行检测、框选跟踪、筛选、抓拍,可将人脸与人体图片、车牌与车辆图片关联显示。以上全部满足得3分;4分180°双目结构化摄像机(双通道、400万)3、支持对检测区域内不低于60个移动目标(机动车、非机动车及行人)进行检测、框选跟踪、筛选、抓拍,可将人脸与人体图片、车牌与车辆图片关联显示。以上全部满足得4分;评审依据:投标文件中提供具有CNAS或CMA标志的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供无效不得分。4分智能球型摄像机(双通道、600万+400万)1、设备全景通道支持拼接畸变矫正,可分别对全景拼接画面的畸变、姿态角、旋转角进行调节(1~60可调),优化拼接效果。以上全部满足得2分;2、设备全景通道支持拼接畸变矫正,可分别对全景拼接画面的畸变、姿态角、旋转角进行调节(1~80可调),优化拼接效果。以上全部满足得3分;3、设备全景通道支持拼接畸变矫正,可分别对全景拼接画面的畸变、姿态角、旋转角进行调节(1~100可调),优化拼接效果。以上全部满足得4分。评审依据:投标文件中提供具有CNAS或CMA标志的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供无效不得分。4分核心交换机1、为保证业务稳定性,所投核心交换机,满足单槽位单向转发能力≥2.4Tbps,且单向流量达到100%,且无丢包,满足得4分;2、所投核心交换机,支持VxLAN功能,且VxLANBridgeDomain(BD)个数≥64000,满足得4分;评审依据:投标文件中提供具有CNAS或CMA标志的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供无效不得分。8分项目实施方案投标人针对本项目特性提供详细的项目实施方案,内容至少包括:(1)服务目标及服务组织方案;(2)供货、运输保障措施;(3)安装施工措施;(4)技术支持及保障措施;(5)质量保障措施;(6)保修期内外处理方案等内容进行评分。1、提供上述完整内容的得6分,每少一项扣1分;2、在此基础上,由评审委员再对方案的优劣程度进行综合评价:1)方案内容丰富且清晰合理,满足项目实施要求且可操作性强的加3分2)方案内容简单但基本满足项目实施要求,有一定可操作性的加2分。3)方案内容简单但基本满足项目实施要求,可操作性一般的加1分评审依据:投标文件中提供项目实施方案加盖公章。9分商务评议(31分)第65页共68页商务指标商务要求分值商务要求投标人须完全满足招标文件中的所有商务要求,否则视为无效响应。评审依据:商务条款响应承诺函符合性检查业绩投标人提供自2021年1月1日至今与本项目相关或类似的业绩,每提供一个得3分,最高得6分。评审依据:提供合同或中标通知书原件扫描件加盖投标人公章为依据。6分网络链路对接能力投标人提供的专用网络链路能够对接视频平台,不得影响现有系统的运行使用,且本次改造过程中确保网络零中断,并提供具备本地光纤网络运营能力证明。提供得5分,不提供不得分。评审依据:提供网络链路对接承诺函并加盖投标人公章佐证及本地光纤网络运营能力证明材料或合作协议扫描件,未提供不得分。5分综合实力1、投标人或投标人总公司拟派此次项目经理要求具有信息系统项目管理师证书、网络工程师证书、通信专业技术人员证书(互联网技术)、信息安全保障人员认证证书(安全运维)、容灾备份管理师证书,每提供一项得1分,最多得5分;2、投标人或投标人总公司拟派此次项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、网络工程师证书,每提供一项得1分,最多得3分。3、为了保证项目信息安全运行,投标人或其总公司范围内拟派本项目的安全工程师人员具有注册信息安全专业人员证书(CISP)、网络安全技术(II级)证书,每提供一项得1分,最多得2分。评审依据:以上1-3项投标文件中提供人员证书原件扫描件及开标截止时间前6个月内任意1个月投标人或投标人总公司为其缴纳社保证明材料,提供不齐全不得分。10分售后服务根据各投标供应商针对本项目提供的售后服务方案,方案包含(1)售后服务人员安排、(2)售后服务人员保密培训教育、(3)售后技术及服务人员数量、(4)培训计划和方案、(5)服务响应时间、(6)服务应急条款、(7)备品、备件配置措施等方案内容进行评分。1、提供上述完整内容的得7分,每少一项扣1分;2、在此基础上,由评审委员再对方案的优劣程度进行综合评价:3)方案内容丰富且清晰合理,满足项目实施要求且可操作性强的加3分4)方案内容简单但基本满足项目实施要求,有一定可操作性的加2分。3)方案内容简单但基本满足项目实施要求,可操作性一般的加1分评审依据:投标文件中提供售后服务方案加盖公章。10分提示:以上评分细则中所涉及检测报告和相关证书,成交供应商投标文件中若已提供原件扫描件或复印件加盖制造商公章的,应在结果公示后三个日历日内提供原件或复印件加盖制造商公章的投标时提供相关材料交由采购人备查;若无法提供的或提供的相关材料与投标文件中不一致的视为虚假响应,采购人有权拒绝与其签订合同并上报财政部门。相关要求:1、评分标准中评分因素所涉及的有关资料,响应供应商必须在投标文件中提供,资料必须清晰,如因清晰度而影响评审响应或无法提供的则视为不具备该项得分的条件;2、响应供应商必须提供真实数据、证明文件和材料,弄虚作假的按《政府采购法》第七十七条规定处理。3、采购单位有权对成交供应商所提供的材料进行核实,如发现成交供应商提供虚假材料,将取消其成交资格。4、评审专家组根据招标文件对各供应商的招标响应文件中技术参数要求响应评比、商务与服务响应等情况进行评审和综合评估并打分;评审专家组成员打分时不得协商,应独立完成。未满足招标文件要求的招标响应文件不予打分。根据评审专家组的综合打分结果,得出预成交人排序。第67页共68页第七章、招标文件确认函采购单位婺源县公安局项目名称婺源县雪亮工程二期维保服务项目项目项目编号WYYGCG[2025]—WG001采购方式电子化不见面公开招标开标日期2025年2月14日上午9:00分开标地点婺源县公共资源交易中心开标室确认事项1、本项目招标文件已由婺源县阳光招标采购代理有限公司按采购人要求编制完成,请采购人进行审核,若对招标文件无异议,请负责人签字并加盖单位公章进行确认;2、请采购人于2025年2月13日上午11:00前提供拟委派的该项目监督人员介绍信与身份证复印件一份供向财政部门申请抽取专家用。3、2025年2月14日上午8:30采购单位项目负责人与监督人员(带个人身份证原件)共同至婺源县公共资源交易中心抽取评审专家并参加开标活动。婺源县阳光招标采购代理有限公司已按采购人要求编制完成招标文件,请采购人审核。(公章)项目负责及编制人:杨利君日期:2025年1月17日采购人确认意见:(公章)项目经办人:日期:第68页共68页